"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
8 Авг 2015
138
0
16
Re: "Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сижу тут с 2009(может раньше), зарегился в 2010, и ой как много тут чего поменялось за это время.
drahelas уже не тот@drahelas
))) а я сижу тут с начала основания форума! Только меня банили и я перерегился! А сам я в Салехарде с 76 года как родился тут. А вопрос-ответ ваш непонятен.... Нехочется его понимать как то что вы считаете себя тут стариком))) увы)) увы)

Отправлено с ZTE B2017G используя приложение Drahelas.Ru
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2010
504
0
16
А вопрос-ответ ваш непонятен.... Нехочется его понимать как то что вы считаете себя тут стариком))) увы)) увы)
Что то вы не туда. Тем более если даже не хотите понимать. И какой нафиг вопрос??? С начало прочите что к чему это все сказано было, а потом умозаключения, а то смотрю в книгу вижу фигу. Для тех кто в танке поясняю. Было сказано что ДФ не меняется, был ответ- что за то время какое я тут нахожусь форум очень сильно поменялся. Так что наезд на счет сторожила не в тему. Я на это звание не претендую.))
 
4 Фев 2010
504
0
16
О! Класс! Вот бы прифигарить такие на каждом нерегулируемом! Уверена- результат бы все же был!
)) Не уверен, у нас люди читать не хотят))(Пример банальный: на двери магазина написано какое нибудь объявление его ни кто не читает, а потом удивляются когда их культурно отправляют. )
 
Пример банальный: на двери магазина написано какое нибудь объявление его ни кто не читает, а потом удивляются когда их культурно отправляют.
Неоднократно замечал - на двери (неважно какого заведения) написано "закрыто", но почти
каждый подойдет и за ручку дернет. Напоминает рекламу "Папа не верит, пока не проверит"
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Re: "Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Ставила автомобиль поближе к другому, так, чтобы на парковке много места не занимать, но какая то падла( больше никак назвать не могу), открывая дверь своей машины оставил(а) след своей двери....

Sent from my iPhone using Drahelas App

Ничего личного, но очень часто жтим грешат дамы и дети.
Сажая жену и ребенка в машину ( это очень актуально в больших городах) либо научи, либо сам высаживай ( имею ввиду водителя) свое семейство из машины.
Ибо что женский пол, что дети открывают дверь машины как холодильник - резко и нараспашку.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 

Geka_Salekhard

Заблокирован
12 Май 2016
138
0
16
(Пример банальный: на двери магазина написано какое нибудь объявление его ни кто не читает, а потом удивляются когда их культурно отправляют. )
и детки часто шутят, переворачивая табличку открыто\закрыто
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Огромное Вам "спасибо" пропускашки ("вежлевые" водители) за то, что вы приучили вечно опаздывающих (особенно таксистов) поверить в Вас и убедить их (опаздывающих), что каждый просто обязан их выпустить со двора, стоянки и так далее. Опаздывающие теперь просто уверены, что если машин подъезжает к перекрестку на светофоре которого горит красный сигнал и в ряду две машины, а ты (в сегодняшней ситуации я 30 минут назад на ул.ЗКосмодемьянской) третий, ты просто обязан его пропустить.
Вернусь к ситуации, эти опаздуны ещё и орут - у тебя же красный, ***** ты не выпустил? О_0 при этом сопровождая это неприличной жестекуляцией рук.
"Спасибо" Вам, наши вежливые водители-пропускашки за то, что за кивок гривой опоздуна и морганием оранжевых лампочкам, вы приподняди себя в глазах опаздуна. Спасибо, Вам, и в скором будущем сами пострадаете (ттт) от этой "вежливости", от тех же опаздунов.
Пс..удачи за рулём!
 
7 Фев 2014
301
14
18
Огромное Вам "спасибо" пропускашки ("вежлевые" водители) за то, что вы приучили вечно опаздывающих (особенно таксистов) поверить в Вас и убедить их (опаздывающих), что каждый просто обязан их выпустить со двора, стоянки и так далее. Опаздывающие теперь просто уверены, что если машин подъезжает к перекрестку на светофоре которого горит красный сигнал и в ряду две машины, а ты (в сегодняшней ситуации я 30 минут назад на ул.ЗКосмодемьянской) третий, ты просто обязан его пропустить.
Вернусь к ситуации, эти опаздуны ещё и орут - у тебя же красный, ***** ты не выпустил? О_0 при этом сопровождая это неприличной жестекуляцией рук.
"Спасибо" Вам, наши вежливые водители-пропускашки за то, что за кивок гривой опоздуна и морганием оранжевых лампочкам, вы приподняди себя в глазах опаздуна. Спасибо, Вам, и в скором будущем сами пострадаете (ттт) от этой "вежливости", от тех же опаздунов.
Пс..удачи за рулём!
Хз, при чём здесь кивок гривы. Выпускаю, так как сам так же выезжаю со двора и без слез не могу смотреть на водителей, которые видя, что у них красный, перегораживают тебе выезд и смотрят на тебя непонимающим лицом. Но при этом также удивляют водители, которые, вместо того чтобы ехать на зелёный, начинают выпускать со двора, образуя за собой нехилую пробку.
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
DarkMajoR, смысл то в другом. Смысл в том, что их приучили, и они уверены что их выпустят. Добром это может не закончится, особенно тогда когда выпускают с левым поворотом думая, что и встречный тоже "вежливый"....

Вот же пример в теме "хит парад..."...
 

Вложения

Последнее редактирование:
DarkMajoR, смысл то в другом. Смысл в том, что их приучили, и они уверены что их выпустят. Добром это может не закончится, особенно тогда когда выпускают с левым поворотом думая, что и встречный тоже "вежливый"....
да тут дело не в приучили... а скорее в наглости выезжающего.
Сам постоянно выезжаю из такого двора, где если не пропустят, то стоять будишь - пока все не добирутся до работы, а ты уже к тому времяни дико опоздал на работу (другого выезда просто нет).
И наблюдаю разные манеры выезда.
Мои наблюдения таковы, что наглые быренько выезжают втисниваясь всеми правдами неправдами, а робкие стоят долго и ждут "окна" или "вежливого" который конкретно пропустит.

Так что те что неожиданно выезжают перед тобой со второстепенки и создают аварийные ситуации это просто наглые водятлы. Они и без этого могут в других ситуациях подрезать, парковаться как попало и т.п. В плоть до блокировки проезда скорой помощи.
 
Огромное Вам "спасибо" пропускашки ("вежлевые" водители)
Во всём цивилизованном мире в месте примыкания второстепенной дороги к главной существует специальная зона запрета остановки( ну это я так её понимаю). Если при движении по главной дороге вам необходимо остановиться (пробка, светофор и пр.), то остановка напротив выезда с примыкающей дороги запрещена правилами. Поясню: ты, Илюха, едешь по главной. Впереди охрененная пробка. Ты медленно катишься , подъезжаешь к выезду со второстепенной дороги, со двора и т.д. и останавливаешься напротив выезда, мешая "опаздуну" выехать на дорогу и повернуть, например, налево. И тупо таращишься на него, когда он тыкает тебе из-за стекла неприличные жесты типа: "Ты чего встал! *****, дай проехать!". Так вот за это тебя и накажет вежливый эуропейский гаишник.
 
7 Фев 2014
301
14
18
да тут дело не в приучили... а скорее в наглости выезжающего.
Сам постоянно выезжаю из такого двора, где если не пропустят, то стоять будишь - пока все не добирутся до работы, а ты уже к тому времяни дико опоздал на работу (другого выезда просто нет).
И наблюдаю разные манеры выезда.
Мои наблюдения таковы, что наглые быренько выезжают втисниваясь всеми правдами неправдами, а робкие стоят долго и ждут "окна" или "вежливого" который конкретно пропустит.

Так что те что неожиданно выезжают перед тобой со второстепенки и создают аварийные ситуации это просто наглые водятлы. Они и без этого могут в других ситуациях подрезать, парковаться как попало и т.п. В плоть до блокировки проезда скорой помощи.
Да, есть у меня пару примеров таких, реально, не обращая внимание, выпускают их или нет, выезжают в наглую, заставляя оттормаживаться обе полосы. Причём обычно на их авто красуются заметные вмятины, что как бы не случайно при такой манере вождения. Есть такие. А есть наоборот очень уж осторожные. Зачастую на ямальской напротив овощного ларька поворачивают налево во двор к департаменту строительства. И едешь от перекрёстка, видишь же издалека что стоит ждёт, мигаешь ему, чуть притормаживаешь, так как за тобой вереница тоже едет не малая, а он стоит, смотрит на тебя не понимающе, а за ним уже пробка нехилая такая собралась.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Во всём цивилизованном мире в месте примыкания второстепенной дороги к главной существует специальная зона запрета остановки( ну это я так её понимаю). Если при движении по главной дороге вам необходимо остановиться (пробка, светофор и пр.), то остановка напротив выезда с примыкающей дороги запрещена правилами. Поясню: ты, Илюха, едешь по главной. Впереди охрененная пробка. Ты медленно катишься , подъезжаешь к выезду со второстепенной дороги, со двора и т.д. и останавливаешься напротив выезда, мешая "опаздуну" выехать на дорогу и повернуть, например, налево. И тупо таращишься на него, когда он тыкает тебе из-за стекла неприличные жесты типа: "Ты чего встал! *****, дай проехать!". Так вот за это тебя и накажет вежливый эуропейский гаишник.
Теперь представь это в СХД в масштабе машина на душу населения и на протяженность (ширину) дорог...
 
Теперь представь это в СХД в масштабе машина на душу населения и на протяженность (ширину) дорог...
А теперь представь это в Москве! Я, пилять, пол-часа стоял на выезде, пытаясь повернуть налево с примыкающей, когда водятлы тупо таращась перегораживали мне выезд тупо притупейше стоя в пробке! А встречная полоса, на которую я очень стремился в это время была практически пуста! И это продолжалось до тех пор пока я не за и **лся, и не попёр в наглую, сигналя и показывая неприличными жестами, что мне так его растак, надо налево!

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

так это про дороги. а здесь про дворы и тому подобное.
подъезжаешь к выезду со второстепенной дороги, со двора и т.д.
:grin:
 
про выезды со двора - ни слова.
или у выездов со дворов-стоянок там тоже "зона"?
ААААААААААУУУУУУУУУУ!

Ты медленно катишься , подъезжаешь к выезду со второстепенной дороги, со двора и т.д. и останавливаешься напротив выезда,
:grin: