"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
22 Апр 2010
39,463
0
36
Матроскин, так и у нас есть такой пункт в ПДД - 13.2.
Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
А вот про твоё во всем мире ..... там и транспортная инфраструктура другая. Сомневаюсь, что там перед каждым выездом со стоянки, двора, аула и тд, всё так как ты описал
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2014
301
14
18
Матроскин, так и у нас есть такой пункт в ПДД - 13.2.
Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
А вот про твоё во всем мире ..... там и транспортная инфраструктура другая. Сомневаюсь, что там перед каждым выездом со стоянки, двора, аула и тд, всё так как ты описал
Вот только выезд со двора не является пересечением проезжих частей. Я так понимаю в Европе именно для выездов со дворов предусмотрели такую фичу.
 
со стоянки, двора, аула и тд, всё так как ты описал
Насчёт стоянки: На стоянках существует разметка "запрета стоянки". Ну это типа если ты стоишь на стоянке, а какой-то мудрый чудак (ненужное сократить) перегородил тебе выезд своим пепелацем. Так вот такая разметка не позволяет ему это сделать, предупреждая, что в противном случае его кошелёк сядет на диету. А у нас пока найдёшь этого чудака, пока ему на пальцах объяснишь....., пока вспомнишь всех с кем он в родстве...., а гайцы на такие вещи даже не реагируют. Ибо не хлебно это....
 
Вопрос как раз к тому, что в автошколе объясняли так: т.к стоят знаки жилой зоны 5.21 и 5.22, а красный автомобиль выезжает из жилой зоны, то должен пропустить двигающийся зеленый автомобиль)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
А к чему был вопрос? Знаков приоритета нет. Значит дороги равнозначные. Пропускает тот, у кого помеха справа.
ну вдруг в салехардские правила дорожного движения какие то поправки были:grin:

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

Вопрос как раз к тому, что в автошколе объясняли так: т.к стоят знаки жилой зоны 5.21 и 5.22, а красный автомобиль выезжает из жилой зоны, то должен пропустить двигающийся зеленый автомобиль)
проехав знак жилая зона(для зеленой стрелки), ты сам оказываешся в жилой зоне, а там перекресток равнозначных дорог:friends:

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

блин, а главного знатока то забанили, печаль беда.....
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
На сколько я помню, знаки жилой зоны вводят для автомобилей ограничение скорости движения в этой зоне, а так же приоритет пешеходов перед водителями, а кто кого пропускает другими знаками регулируется.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Помеху справа пропускать нужно
В Салехарде этого правила не знают. Недавно был свидетелем как двое со встречных полос поворачивали во двор, а третий выезжал из двора. Проезд организовался так: первым выехал тот кто выезжал из двора, т.к. он мешал въезду, вторым проехал тазик, т.к. лез вперед кроссовера, которому был помехой справа, но кросс его пропустил, т.к. красить кросс дороже, чем тазик. Чудо!

А выехать со двора дома Республики 77 на дорогу ул. Республики в сторону м-на Елочки (бывшая) большая проблема, т.к. родители привозят свою школоту во 2-ю школу и не догадываются, что выезжающий из двора дома Республики 77 в сторону м-на Елочки (бывшая) является им помехой справа, если они въезжают во двор школы номер 2 со стороны того же м-на Елочка (бывшая).
Выезжающему со двора проще повернуть в сторону города и объехать район, чем красить свое авто.