"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
А вот еще одна приколюшечка, и это походу не фейк:

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 г. N 333 г. Москва "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"
В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных указанным постановлением:
а) в абзаце пятнадцатом пункта 8 слова "и мотоциклов" заменить словами ", мотоциклов и мопедов";

б) приложение к указанным Основным положениям дополнить пунктом 7.15(1) следующего содержания:

"7.15(1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".".

Пункт 8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Изменения вступят в силу уже 04 апреля, кроме шипов там еще много интересного, искать в Консультанте
Они бы еще прописали куда его клеть то. Я вот не знаю куда потому что, перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели. (Нельзя заляпывать фары)
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. (Нельзя клеить на стекло)
7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93. (Нельзя закрывать знак)
остается бампер ну он не будет информативен для транспортного средства едущего сзади.:pardon:
 
Trianon, Будет что обсудить с сотрудниками... )))
Готов это сделать) мне некуда клеить треугольник у которого "сторона треугольника не менее 200 мм" по всем параметрам никуда не влазит у меня микромобиль.:pardon:

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:33 ----------

а если знак меньше чем 200-200-200?:hz:
знак менее чем 200-200-200 приравнивается к нарушению также как и отсутствие такового. не соответствие ГОСТу.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
знак менее чем 200-200-200 приравнивается к нарушению также как и отсутствие такового. не соответствие ГОСТу.
т.е. знаки наклеиваемые на авто сотрудники будут требовать по госту, а знаки и их нахождение на дорогах, светофоры(стерклки), лежачих полицейских, ям и тд и тп требовать они не собираются? а то 5 лет потребовалось, что бы знак "пешеходный переход" перевесили на сенькина, дабы тот не закрывал светофор:pardon:
 
т.е. знаки наклеиваемые на авто сотрудники будут требовать по госту
В случае прилета пепелаца в заднюю часть Вашего авто с наклееной не по ГОСТу знака "Ш" виновником ДПТ будет являться впереди стоящее авто.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Trianon, Как показывает практика ответа ждать пару недель...

Липучка в этом сезоне выйдет на новый уровень продаж.
В случае прилета пепелаца в заднюю часть Вашего авто с наклееной не по ГОСТу знака "Ш" виновником ДПТ будет являться впереди стоящее авто.
ШШШтоб на верняка...
 
Последнее редактирование: