"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
Сегодня днем, гуляя с младшенькой, стал свидетелем абсолютной культуры вождения на наших дорогах... Итак иду я с коляской по пешеходной дорожке, а перед нами, метрах в 6, идет девочка лет 10-13. Путь девочки пересекает проезд (назовем его так, потому что забыл улицу) примыкающий к главной дороге ул.Маяковского, так вот девочка идет (ничего не подозревая, не нарушая ПДД) пересекая этот проезд с одной пешеходной дорожки на другую и тут... у меня подскочил адреналин в 5 раз... потому как на моих глазах огромная автомашина LC200 рег.знак 868 выполняя маневр - поворот направо с ул.Маяковского совсем чуть-чуть не прокатывает на капоте эту девочку (осталось на глаз около 30 см до контакта). Мало того, водитель данной машины активно машет руками, ругается (не слышно, но видно через стекло) и сигналит девочке, ну чтобы мол побыстрее переходила!!! Да, слава богу, ребенка не прокатили на капоте... Но она же могла банально напугаться!!! Подхожу к машине, стучу в стекло, опускается, за рулем солидный мужчина в годах, интересуюсь - Вам не стыдно?! А в ответ гора негатива и послание на ТРИ буквы. Вот такто.
 
Последнее редактирование:
Иванеско, очередной директор мира, чего удивляться то? Они же хозяева жизни, должен сразу понимать, как только видишь 200-ый. Это же показатель статуса, превосходства, он так и позиционируется.

А если у человека полторы извилины, из которых одна (целая) отвечает за алчность и вторая (половина), за жрать-срать-трахаться, то он это как руководство воспринимает.
 
Последнее редактирование:
А, вот оказывается как выглядит ЛК200. Смотри ка, научились делать
троллинг не твоё, забей...
глупо выглядит, когда спрашиваешь
Как можно прокатить ребенка на капоте?
а когда тебе показывают, съезжаешь на то, как выглядит ЛК200
 
Последнее редактирование:
троллинг не твоё, забей...
глупо выглядит, когда спрашиваешь

а когда тебе показывают, съезжаешь на то, как выглядит ЛК200
Я имел ввиду рассказ девушки. А ты мне всякое барахло впихиваешь:-(

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

беспечный ездок, кстати узнал сегодня, что такое флешмоб. Оказывается это , когда людям делать нечего, то они всякой хнёй занимаются
 
Тот момент, когда ходишь по магазину, к тебе обращается другой покупатель с вопросом "А платят за то что видео в ГАИ отправляешь?" и, не дождавшись до конца ответа, скрывается за стеллажом :lol:
 
Утро доброе, овце перегидрольной на фокусе т 375ве... В другой раз попадешь, если не со мной, то с другими точно с таким нарушением ПДД... Учи правила и будет тебе счастИе...
 
Утро доброе, овце перегидрольной на фокусе т 375ве... В другой раз попадешь, если не со мной, то с другими точно с таким нарушением ПДД... Учи правила и будет тебе счастИе...
Это не та, которая ездит ровно по середине дороги ?
 
Это не та, которая ездит ровно по середине дороги ?
все может быть... эта с светофора перед мостом факел с правой полосы впритирку (если бы я не притормозила) к моей машине влетела на мост... Фигли, она же бляндинка...
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Это не та, которая ездит ровно по середине дороги ?
Фигли, она же бляндинка...
вот каким надо быть водителем что б перед машиной с прилегающей так выскакивать...
Так у нас половина водителей так ездят. А вторая половина или молчит, потому что думает что так и надо ездить, или понимают что написанием здесь на форуме и выкладыванием фото в "Гениях парковки" ничего не сделать. А если некоторые все таки отправляют фото и видео с нарушениями в ГИБДД, то часть этой первой половины сразу начинают говорить: мол это некрасиво друг на друга стучать. Знаете, как будто у нас какое то тайное общество массонов водителей- водятлов/оленей.
У меня такая работа, что я с утра до вечера за рулем, и знаете я за день столько разных ушлепков за рулем встречаю что один мог бы заполнить эту ветку и про гениев парковки, по памяти помню где минимум с полсотни машин которые паркуются на тротуарах а заодно и про пешеходов/велосипедистов в капюшонах с наушниками, которые не глядя шастают по пешеходным переходам.
Ну или вместо фото в ГИБДД - вариант догонять всех ушлепков и кулаками объяснять им что они не правы. Но для этого наверное надо быть чемпионом по боям без правил, а я, увы , получаю удовольствие от другого вида спорта.
 
В Зауралье водители ломают челюсти владельцам дорожных камер
Марш-бросок Выборг-Владивосток. Екатеринбург, радар, превышение скорости, пдд, правила дорожного движения
Радары на дорогах раздражают водителей
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Курганской области водители нападают на операторов дорожных камер-радаров и ломают комплексы фотовидеофиксации. Об этом рассказал замдиректора по информационно-коммуникационным технологиям МФЦ по Курганской области Валерий Желейко.

«Мы сталкиваемся с непониманием, с откровенным хамством со стороны участников дорожного движения. На работников нападают, угрожают расправой, стреляют из травматического оружия, наносят ущерб личному имуществу. Людям ломают челюсти, бьют, роняют комплексы, принадлежащие Курганской области, нанося ущерб государству», — цитирует Желейко радио «За облаками».

Вместе с тем, за первое полугодие 2018 года с помощью видеокамер выявлено без малого 204 тысячи нарушений Правил дорожного движения, это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Как уточнил Валерий Желейко в разговоре с «URA.RU», всего за три года работы системы видеофиксации с нарушителей было взыскано 467 млн рублей штрафов, 72% из которых были оплачены (337 млн рублей). За первое полугодие 2018 года выписано штрафов на 126 млн рублей.
https://ura.news/news/1052343119
 
Хочу передать привет некоторым пи***асам, называющим себя таксистами. Уже с неделю наверно ул.Патрикеева перекопана в районе 10го дома. Такси вызвать невозможно. На днях заказывал. Хз чё за служба, 4-34-34.
Через 3 минуты перезванивает диспетчерша.
-Водители говорят, что перекопано, не проехать
-Нормально там проехать, как через Набережную, так и с Игарской.
-Хорошо.

И всё, водятлы не брали заказ 30 минут, диспетчерша сбрасывала вызов.
 
4 Фев 2010
504
0
16
Регулярно наблюдаю таких на этом месте. Там тротуар с пандусом для колясок к скверику с детской площадкой за СОКом. Постоянно приходится там на велике себя сдерживать от сноса зеркал. Но если я на велике ещё могу протиснуться иногда, мамы с колясками там не пройдут. Это реальное свинство. Сегодня даже удалось запечатлеть семью с коляской, которой пришлось объезжать урода на зубаре по газону, спуская коляску через бордюр.
Там так с самого начала, как площадку сделали, особенно после того, как памятник никому не нужный на автостоянке водрузили.
 
26 Янв 2012
112
0
16
Люди будьте вежливее, в чём сложность выпустить с прилегающей авто, тем более все равно красный горит и машины впереди стоят. Надо понимать, что другой водитель не обязательно наглец, пытающийся влезть в полосу перед тобой тем самым принизив тебя как личность, может ему надо выехать во вторую полосу, чтобы потом повернуть налево. Посвящаю даме на серой мазде CX-5, которая даже на гудок не повернулась, а уцепившись за руль и устремив взор в бампер передней машины просто нагло преградила путь, а я всего лишь хотел выехать во вторую полосу, для поворота налево. Что-то психанул...
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Посвящаю даме на серой мазде CX-5, которая даже на гудок не повернулась, а уцепившись за руль и устремив взор в бампер передней машины просто нагло преградила путь, а я всего лишь хотел выехать во вторую полосу, для поворота налево. Что-то психанул...
Действительно психанул) Дама не обязана Вас пропускать. Т.е. в любом случае, и Вы это сами прекрасно понимаете, пропускать Вас или нет - это жест доброй воли. А вот сигналить в городе без причины (не для предупреждения ДТП) - это уже нарушение ПДД.