"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
31 Май 2009
305
0
16
#2
Вчера выпустил черный кубик вроде, или что-то похожее, со стоянки у магазина "Андреевский" по Матросова.... все нормально, он мне аварийкой подмигнул. Поворачивает на мира в сторону Свердлова, я за ним (нам по пути).
Смотрю, он разогнался немного, ну ладно я тож чуть прибавил (а че тащиться, если дорога впереди более менее свободная?)
проезжаем перекресток с Титова и тут впереди что-то неладное происходит, я начинаю притормаживать.... и действительно! парень в этом черном "кубике" видимо зазевался, а машина передним остановилась... чтобы уйти от столкновения, ему пришлось улететь вправо, хорошо, что там въезд во двор и ограда заканчивается.... тем не менее, он все-таки задел голубенькую машинку (типа гетза с правым рулем) вскользь.. видимо царапнул чутка... ну и все, аварийка, все дела....
промелькнула мысль: "а если бы я его со стоянки не выпустил? что бы было?"
 
31 Май 2009
305
0
16
#4
Re: Спасибо на дороге!

он бы царапнул другую в другом месте, вот и все. А все потому, что на дистанции экономят..
или я бы влетел в ту голубенькую? ведь хз, что там произошло, мне было не видно...
или он влетел бы в мою?
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#5
Re: Спасибо на дороге!

Pashist, я тоже через этот затор на мира пробирался, никого не задел и меня никто не задел, хотя каша там была еще та.
 
31 Май 2009
305
0
16
#6
Re: Спасибо на дороге!

mvb, я видел сам процесс.... ехал прямо за черным "кубиком", сам еле успел оттормозиться... да, видимо просто водила прозевал "вспышку"...
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#7
Re: Спасибо на дороге!

Эх, бывают люди успокаиваются и забывают напроч нафих нужна дистанция... скока дебилов так по губерни ездит, где скорость, случись чо, не позволит остановиться. Самоуверенность плохую службу служит!
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#8
Re: Спасибо на дороге!

Snikers, вот и я о чем. Бесит, как прилепится кто-то с багажнику, так и едет всю дорогу..
 
#10
Re: Спасибо на дороге!

mvb, я видел сам процесс.... ехал прямо за черным "кубиком", сам еле успел оттормозиться... да, видимо просто водила прозевал "вспышку"...
там знак 40 висит вообщето, как раз для любителей погонять
как показывает практика. на этом участке часто улетают те, кто не любит тащитья, да и про дистанцию надо не забывать..
с 40 то быстро остановиться
 
31 Май 2009
305
0
16
#11
Re: Спасибо на дороге!

Mel, ога, только после перекрестка с Титова знаков нет... но не суть, я около 45 ехал, он поболе..
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#12
Re: Спасибо на дороге!

Snikers, вот и я о чем. Бесит, как прилепится кто-то с багажнику, так и едет всю дорогу..
Я в москве когда учился, приятель был, так вот тот когда ехал в крайней левой полосе по мкаду и сзади начинали подпирать да еще и фарами моргать, тот тупо педаль тормоза в пол и тут же газ, чел сзади обсирался и объезжал огородами. Я ему говорил как то, типа нах так делаешь, а вдруг не рассчитаешь и догонят в зад, а вот говорит пусть догонят, они и будут виноваты.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#13
Re: Спасибо на дороге!

А не надо по середке ехать, тогда и на хвосте висеть никто не будет. Ехайте по правой стороне дороги, хоть 10 км\ч, соблюдайте хоть киллометровые дистанции, и никто слова не скажет, и не прижмется.
 
31 Май 2009
305
0
16
#14
Re: Спасибо на дороге!

kim, согласен. буквально час назад ехал 90 по губернии в сторону города. чувак видимо не расчитал, что я так быстро еду и выехал на Оке от Бриза, тут же поняв свою ошибку он прижался вправо и дал себя обойти. мне даже спасибо ему сказать захотелось, что избавил меня от нервов и дерганий с торможением
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#15
Re: Спасибо на дороге!

Pashist, угу, и скока таких в %? Сколько из водителей в зеркала смотрят, и, если, быстро сзади машина приближается - вправо прижимаются? 0.0001 - а остальные с возгласом "А какого х%%я я должен уступать?!?!" - и гордо по середке, так чтобы левые колеса по полосе ехали.

А по М4 то справа, то слева - 89 - 86 регионы валяюся... Так кто на дороге вести себя не умеет?
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
3,074
0
36
#17
Re: Спасибо на дороге!

вывод: не уверен - не высовывайся! Сейчас в морозы даже из-за пара все по другому. Давайте будем осторожнее. Банальность, но спасет нас от допрасходов предпраздничных.
 
20 Ноя 2009
21
0
1
#18
Re: Спасибо на дороге!

Я спасибо сказать хочу водителю на тойота камри, который обогнал меня вечером на повороте к новой администрации и при этом меня чуть не размазал по дороге, потому что я как раз туда и поворачивал, хорошо что в боковое зеркало посмотрел и увидел этого гонщика, которому глубоко наплевать на перекресток и на мой включенный левый поворотник. Спасибо добрый человек, что прямо через меня не проехал, а обогнать решил.:elo4ka:
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#19
Re: Спасибо на дороге!

Ну так то обгон на нерегулируемом перекрестке разрешен. А вот то что вы уже с поворотником ехали и он на обгон пошел, это не есть гуд.
 
20 Ноя 2009
21
0
1
#20
Re: Спасибо на дороге!

Да обгон разрешён, если вы направо поворачиваете и вас обгоняют, а не налево как в моём случае. Только бараку начинаешь вращать, а в 50 см от тебя пролетают с приличной скоростью, ощущения как заново родился, так и хочется сказать спасибо, в общем смотрите почаще в боковые зеркала, удачи всем на дорогах.