"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
#41
Re: Манеры езды в Салехарде

поддерживаю пост про замороженных...
какого хрена выезжать на дорогу на машине, которая и ехать не может..
сам недавно в такого урода на шестерке чуть не въехал, выехал сволочь с парковки передо мной и больше 10 км не ехал.
согласен, ходовую надо прогремать на ходу... но какого хрена на замороженной машине надо пытаться гарцевать, вылетать со двора на дорогу прямо перед другой машиной
 
#45
Re: Манеры езды в Салехарде

У меня довольно шустрый образ жизни приходится по пол дня по городу колесить...
Вам бы в Тюмень поучится ездить! Ребята вспоминайте где пидаль газа!
Простите... крик души... :-x:-x:-x:-x:-x:-x:-x
практически такое же оправдание я и инспектор услышали от девушко которая умудрилась вьехать в мою машину на стоянке средь бела дня прекрасным предновогодним днем. Будьте взаимовежливы на дорогах и бдительны.:pardon:
 
Последнее редактирование:
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#46
Re: Манеры езды в Салехарде

Pashist, Тюмень не показатель, берите выше. Я в ноябре в Ростове был, так я там ездил первое время как на учебной машине, потом остоился:)
 
31 Май 2009
305
0
16
#47
Re: Манеры езды в Салехарде

DenisKa, я и не говорю, что Тюмень - показатель, в Омске, например вообще кошмар, того и гляди маршрутка под колеса бросится :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#49
Re: Манеры езды в Салехарде

не заню я в Тюмени нормально ездила, а вот в Екатеринбург всегда боялась сунуться, ничегошеньки не понимаю в травмайных путях.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#50
Re: Манеры езды в Салехарде

Suren, тут простое правило - где камаз, там и главная дорога :)

и в Тюмени и в Ёбурге поначалу себя вел школьник.. на день 2-3 освоился, тоже стал "гонщегом" Потом долго привыкал обратн ок салехардскому движению.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#51
Re: Манеры езды в Салехарде

в любом большом городе стиль вождения поменется....
 
31 Май 2009
305
0
16
#52
Re: Манеры езды в Салехарде

вот кстати в нете нарыл.. подходит для салехардского стиля вождения:
1) частенько так поворачивают во дворы
2) сразу узнается перекресток Чубынина - Мира/Свердлова
 

Вложения

16 Окт 2009
2,909
1
38
#53
Re: Манеры езды в Салехарде

Pashist, я за картинку слева до сих пор матерюсь... где-то на форуме даже призывал граждан так не делать.

Недавно вообще вопиющий случай был. Еду я значит по левой полосе на перекрестке Мира-Чубынина-Свердлова, мне надо прямо... а прямо вижу на левый (для нее) поворот выезжает красная шевроле спарк с дамой за рулем. Я ей моргаю, типо не вздумай вставать на поворот на моем пути. Нет же сцуко выехала создала мне помеху, а я ведь разогнался прилично... остановиться смогу только ударившись о ее машину, глядь - правая сводобна, быстренько объехал, слава богу.
Если не понятно, смотреть картинку СПРАВА (я черная машинка, она синяя на моем пути и моей полосе по которой мне разрешается двигаться прямо, а ей надлежит уступать мне дорогу).
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
305
0
16
#54
Re: Манеры езды в Салехарде

Если не понятно, смотреть картинку слева (я черная машинка, она синяя на моем пути и моей полосе по которой мне разрешается двигаться прямо, а ей надлежит уступать мне дорогу)
видимо речь о правой картинке? :)

такое раз в неделю точно случается. уже запарился ругатсо
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#58
Re: Манеры езды в Салехарде

Мне тут мысль в голову пришла. Стать этаким маньаком.... Купить шестерку убогую и начать ездить по городу соблюдая правила дорожного движения, но не уварачиваясь вот от таких вот водятелей в вышеописанных случаях (моем и Melа), естественно нарочно допускать совершение ДТП на небольшой скорости или задевая их. Думаю для ГИБДД будет очевидно кто виноват с учетом правил дорожного движения.:smile:
 
#59
Re: Манеры езды в Салехарде

я часто натыкаюсь когда иду на обгон, машина со двора выруливает на встречу, а я лечу получается на таран. и нет чтобы ему остановится, так он всё равно выворачивает на дорогу. пипец)) сегодня на матросова опять так произошло)))