Материнский капитал ЯНАО и переезд в другой регион

27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
MaXim, вот ещё маленький вопросик: застройщик интересуется, в течение какого РЕАЛЬНОГО времени обычно деньги РЕГИОНАЛЬНОГО КАПИТАЛА поступают на счёт фирмы? говорят, федеральный материнский - в течение 3 месяцев. а наш региональный?
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
MaXim, вот ещё маленький вопросик: застройщик интересуется, в течение какого РЕАЛЬНОГО времени обычно деньги РЕГИОНАЛЬНОГО КАПИТАЛА поступают на счёт фирмы? говорят, федеральный материнский - в течение 3 месяцев. а наш региональный?
Наш в течении 2-х месяцев, но обычно в течении месяца уже падает.
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
MaXim, такой нюанс. Основанием для перечисления регионального капитала становится договор о долевом участии в строительстве? То есть что нужно предоставить в органы соцзащиты? Непосредственно договор?

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

о, всё, я нашла в Правилах ответ! )
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
MaXim, простите, еще вопрос. Подскажите по такой ситуации. Вот допустим продаю свою квартиру в Салехарде и хочу на эти деньги с использованием мат.капитала ЯНАО, купить жилье на земле. Но ведь после того как я продам здесь свое жилье и выпишусь-мне ведь уже не дадут использовать мат.капитал ЯНАО? Как быть в такой ситуации?

И еще вопрос-с наступлением какого возраста у ребенка-разрешение на продажу недвижки с опеки и попечительства -НЕ требуется?
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
И еще вопрос-с наступлением какого возраста у ребенка-разрешение на продажу недвижки с опеки и попечительства -НЕ требуется?
С 18 лет, либо при вступлении гражданина в брак с 16 лет, либо в случае если 16-летний ребенок работает по трудовому договору или официально занимается предпринимательством.

Но ведь после того как я продам здесь свое жилье и выпишусь-мне ведь уже не дадут использовать мат.капитал ЯНАО? Как быть в такой ситуации?
По этому вопросу нужно посмотреть нормативку. Но я думаю что возможность оставить прописку на какое то время есть.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Так вышел же нпа, реквизиты тут кто-то выкладывал. И я так поняла, что просто так деньги вам никто не даст, именно для приобретения жилья.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Ну вот я и спросил, мож кто подскажет точнее?? ОбычноMaXim в курсе, он дает грамотные советы и мож в этом вопросе подскажет?? Начала действовать эта программа или только все в планируется?7
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Подскажите кто в курсе, когда будут выдавать деньги вместо земли для многодетных семей? Вообще, это как-то движится?

Постановление Правительства вышло в феврале. Социальную выплату могут получить только те, кто стоит на учете нуждающихся в получении жилого посещения по договору социального найма ( малоимущие). Более точнее могу сказать в понедельник. Там формула, в зависимости от количества детей, с 3-мя приблизительно 1 250 000 выходит.

---------- Добавлено в 05:40 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:32 PM ----------

Вот точнее ;)
http://www.kobilkin.ru/press_service/1234/
 
Ну вот я и спросил, мож кто подскажет точнее?? ОбычноMaXim в курсе, он дает грамотные советы и мож в этом вопросе подскажет?? Начала действовать эта программа или только все в планируется?7
Была передача по местному каналу, говорили что примерно на семью с 3 детьми будет около 1,2 -1,3 млн даваться вместо земли.
Я позвонила, сказала про передачу, мне объяснили что суммы точной еще нет. И деньги просто так не будут давать, А ТОЛЬКО когда подойдет наша очередь на получение участка. Звонила в январе.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
И деньги просто так не будут давать, А ТОЛЬКО когда подойдет наша очередь на получение участка. Звонила в январе.
Спасибо, но судя по этому-
там все это светит далеко НЕ всем!(:)(
 
MaXim, понятно, спасибо. Из прочитанного я понял-что мне ничего не светит. :( Малоимущим я не являюсь, и жилье тоже свое.
по ходу никому не светит

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------

деньги просто так не будут давать, А ТОЛЬКО когда подойдет наша очередь на получение участка.
 
Простите, в инете где-то очередность посмотреть можно?
да, там два списка
первоочередные многодетные и другие многодетные
сейчас найду ссылку

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

Простите, в инете где-то очередность посмотреть можно?

http://www.salekhard.org/zemelnie-otnosheniya/blog
Списки граждан для предоставления земельного участка в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, для ведения дачного хозяйства на 17.03.2016 года.

там скачивать нужно списки
 
Ямальцы,помогите пожалуйста.Не пойму как договор купли-продажи оформить с использованием маткапитала регионального.Кто нибудь скиньте пожалуйста болванку договора.Подсказали что нужно включить всех членов семьи, детей т.е.Но дети старшие выросли и уехали за пределы округа. Спасибо заранее