Медведь выспался

20 Ноя 2010
270
0
16
#1
Должникам будут присылать уведомления по электронной почтеhttp://www.kp.ru/daily/26194/3082289/?cp=2#comment

Дмитрий Медведев предложил чиновникам отказаться от бумажной волокиты и перейти на общения с населением через интернет
Об этом он заявил на заседании правительственной комиссии по использованию информтехнологий.
Например, ежегодно на исполнении судебных приставов находятся десятки миллионов производств, а весь документооборот у них превышает 1 миллиард единиц.
- В таких масштабах делопроизводство должно вестись в электронном виде, чтобы под горой бумаг не похоронить всю работу, - сказал премьер.
Направлять гражданам уведомления о вынесенных судебных актах будут в электронном виде при помощи государственной электронной почтовой системы. Ее разрабатывает сейчас Минкомсвязи.
- Это и дешевле, и эффективнее. Зачастую бумажные конверты не доходят до адресатов, люди могут не жить по месту регистрации, - заметил Медведев.
По его словам, внедрение информтехнологий уже дает результаты. Так, в прошлом году возможностью погасить задолженности по интернету воспользовались 182 тысячи граждан, которые перечислили порядка 250 миллионов рублей. Такой сервис стал доступен и через соцсети, и с мобильных устройств.
Медведев напомнил, что до конца 2017 года в органах исполнительной власти электронные документы должны вытеснить бумажные. С этого времени электронный вариант документа, заверенный электронной подписью, должен стать юридически значимым, а бумажный документ приобретет статус копии.
http://www.kp.ru/daily/26194/3082289/?cp=2#comment



Электронный адрес на спине выжигать будут?
 
#4
Электронный адрес на спине выжигать будут?
На лбу :hz:

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------

Дмитрий Медведев предложил чиновникам отказаться от бумажной волокиты и перейти на общения с населением через интернет
Ну пусть тогда делают интернет бесплатным, оплачивает государство, компьютеры в каждый дом бесплатно... Сдается мне, абсолютно не у всех интернет есть дома...
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#7
Должникам будут присылать уведомления по электронной почтеhttp://www.kp.ru/daily/26194/3082289/?cp=2#comment

Дмитрий Медведев предложил чиновникам отказаться от бумажной волокиты и перейти на общения с населением через интернет
Об этом он заявил на заседании правительственной комиссии по использованию информтехнологий.
Например, ежегодно на исполнении судебных приставов находятся десятки миллионов производств, а весь документооборот у них превышает 1 миллиард единиц.
- В таких масштабах делопроизводство должно вестись в электронном виде, чтобы под горой бумаг не похоронить всю работу, - сказал премьер.
Направлять гражданам уведомления о вынесенных судебных актах будут в электронном виде при помощи государственной электронной почтовой системы. Ее разрабатывает сейчас Минкомсвязи.
- Это и дешевле, и эффективнее. Зачастую бумажные конверты не доходят до адресатов, люди могут не жить по месту регистрации, - заметил Медведев.
По его словам, внедрение информтехнологий уже дает результаты. Так, в прошлом году возможностью погасить задолженности по интернету воспользовались 182 тысячи граждан, которые перечислили порядка 250 миллионов рублей. Такой сервис стал доступен и через соцсети, и с мобильных устройств.
Медведев напомнил, что до конца 2017 года в органах исполнительной власти электронные документы должны вытеснить бумажные. С этого времени электронный вариант документа, заверенный электронной подписью, должен стать юридически значимым, а бумажный документ приобретет статус копии.
http://www.kp.ru/daily/26194/3082289/?cp=2#comment



Электронный адрес на спине выжигать будут?
Задумка интересная, но сырая. Как они будут доказывать что лично я получил письмо, а не кто то другой, росписи то моей в получении нет.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#8
Snet,в проекте гос. услуги она есть. Для iOS 7 даже приложение автоматом ставится. Вчера заходил...
о как. надо пощупать.

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

Задумка интересная, но сырая. Как они будут доказывать что лично я получил письмо, а не кто то другой, росписи то моей в получении нет.
да никто ничего доказывать не будет)) это самим придется доказывать что не мог получить и ничего не приходило)
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#9
Как они будут доказывать что лично я получил письмо, а не кто то другой, росписи то моей в получении нет.
проще репы.
примут закон, что отправление сообщения по умолчанию означает, что вы уведомлены. и уже вам придётся доказывать обратное.
игры с государством заведомо проигрышные.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#12
следующим шагом будет размещение информации о задолженности на стене вконтакте
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#14
:)
ну-ну.
за вами никогда приставы не приходили исполнять решение суда на котором вы не были, потому что повесток не получали?
занятная штука, скажу я вам...
Я так понимаю Вашу подпись подделали, что Вы получали извещение о дате суда и соответственно Вы на нём не присутствовали, а тут вообще подпись негде ставить
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#15
Я так понимаю Вашу подпись подделали, что Вы получали извещение о дате суда и соответственно Вы на нём не присутствовали, а тут вообще подпись негде ставить
ну, о подделке ничего не скажу. повестку, якобы с моей подписью, мне показывать не стали.
но вот эта идея - уведомлять через что-то уже была. речь шла об смс и тогда же дяденьки с экрана говорили, что факт отправки вам смс будет автоматически означать, что вас оповестили.
 
20 Ноя 2010
270
0
16
#16
Если вы не получали уведомления от почты и «письма счастья». Все происходит так же, как в случае намеренной неоплаты штрафа, но только в случае недоставки вам письма по любым причинам, срок отсчитывается с даты почтового штемпеля, проставляемого Почтой России при возврате письма отправителю. И с этого времени вы считаетесь извещенным о наложенном на вас штрафе, несмотря на то, что вы ни уведомление, ни письмо из ГИБДД и в глаза не видели. Так устроено в России законодательство. Поэтому, проще время от времени заходить на официальный сайт www.gibdd.ru/check/fines и проверять наличие или отсутствие своей задолженности.
http://kupiteavto.com/zadolzhennost-po-shtrafam-gibdd
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#17
Блин, а может и нет... ну из аппсторе скачивается. Приложение. Давно ставил, забыл... а тут они пропатчили, что СНИЛС сохраняется в форме ввода, стало веселее.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#18
:)
ну-ну.
за вами никогда приставы не приходили исполнять решение суда на котором вы не были, потому что повесток не получали?
занятная штука, скажу я вам...
таких случаев масса, на моей памяти случаев 5-6 када чел получает себе в квартиру группу из УФССП с и/листом суда какого нить района области в котором он и не был никада, сперли/потерял паспорт/данные паспорта и вуаля...он заемщик :)) а пристав не будет разбираться кто прав кто виноват и т.д.