Медиаплейеры - выброси свой ДВД-плейер )))

#21
Дядя с Севера, между телеком и хардом есть воспроизводящее устройство - ДВД-проигрыватель.... и если он не поддерживает формат Full HD, то как он сможет на телек выдать такую картинку???
 
28 Апр 2010
197
0
18
#22
Bedman, Гм... у моего разрешение 1920х1200. В последнее время уже и 22 мониторы умеют 1920х1080.

Дядя с Севера, А что за телик такой умеет HD-видео декодировать?
 
#23
Flac, просто на такого размера мониторах не особо заметна разница, ибо сама картинка маленькая.... а вот когда сравниваешь просто ДВД и Full HD картинку на 40 и выше дюймах - сразу заметна разница....
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#26
Flac, телевизор должен иметь цифровой тюнер, декодирующий H.264
Большинство современных моделей это умеют. Читают медиаконтент с USB либо по сети (DLNA), а чаще и то и другое.
 
#27
Вот такую штучку буду себе приобретать вскоре..
сетевой Full HD плеер ASUS O!Play HDP-R1.
плюс закажу диск на 500 гб с залитыми HD-киношками.. :)

Вот хороший обзор данного медиаплейера..

Беру кстати всего за 3 600 рубликов..

Кто нибудь юзал? как удовольствие? :)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#28
Купил себе IconBit HDS6L. Доволен. К нему внутренний хард на 1 Тб.
Еще б нормальный Инет канал как на юге, дабы хоть что-то путнее качать...
 
#30
Laz, Будь осторожней.. данная модель очень сильно греется и без харда... а если внутрь запихать хард - есть шанс жесткий потерять... многие в инете жаловались на данную проблему.. он снаружи не сильно греется.. но если его откроешь.. сам поймешь..


Z@Zmaster, смотрел и в его сторону и в сторону Дюны.. дороговато.. после анализа понял что более сильный функционал мне не к чему.. потому выбрал стандартный HD-плейер.. :)

Короче, поясню так..
мечтал купить (пока не вышел в продаже - ожидается в ноябре) - Dune HD Smart B1

Прошерстил инет и выбрал другой вариант в одном инет магазине:
Внешний жесткий диск 500ГБ 2.5" Western Digital "Elements WDBAAR5000ABK", черный (USB2.0) 2,100 руб.
Медиаплеер ASUS "O!Play HDP-R1", без HDD 3,600 руб.
+ 45 HD-рипов в этом же магазине... уже записанных на данный жесткий диск..

Итого: по цене вышло столько же сколько стоит Дюна.. НО! + хард на 500 + уже закачанный контент... лучше чем покупать в СХД диски по 500 р. :)
 
#31
Хочу в Юкоме заказать медиоплеер,подскажите че выбрать.Мои пожелания чтоб жесткий тока был встроенный 1Т ну и форматов читал поболе.Их там куча,глазы разбегаются:pardon:
 
#32
Kuler, если хард хотите встроены то обязательно наличие активного охлаждения а то как писалось ранее можно потерять жесткий диск..

Сам не как не могу выбрать смотрю в сторону IconBit HDS7L и приставки для него под 2,5 и 3,5 жесткие диски подключаемой по ESATA
 
3 Мар 2010
249
0
16
#33
Я поглядываю в сторону Dune BD Prime 3.0
Дороговато конечно, но комбайн абсолютно всеядный.
Моя смотрит суровей на Dune HD Max
http://www.drivix.ru/product_dune_hd_max.php
У данной железяки кроме минуса,выражающегося в цене, очень много достоинств.Как созрею буду брать+хдд на 2 Тр от зелёных братьев WD
 
Последнее редактирование:
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#34
Короче, поясню так..
мечтал купить (пока не вышел в продаже - ожидается в ноябре) - Dune HD Smart B1

Прошерстил инет и выбрал другой вариант в одном инет магазине:
Внешний жесткий диск 500ГБ 2.5" Western Digital "Elements WDBAAR5000ABK", черный (USB2.0) 2,100 руб.
Медиаплеер ASUS "O!Play HDP-R1", без HDD 3,600 руб.
+ 45 HD-рипов в этом же магазине... уже записанных на данный жесткий диск..

Итого: по цене вышло столько же сколько стоит Дюна.. НО! + хард на 500 + уже закачанный контент... лучше чем покупать в СХД диски по 500 р. :)
Итого: Потеряли в качестве подачи видеоряда. Всеядности плеера, обширности и отлажености его функционала. Нажили проблем с подтормозками видеопотока, рассинхронизациями картинки и звука. Лишились возможности ручной, непропорциональной подгонки соотношения сторон изображения. и мн др... имхо.

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:35 ----------

Моя смотрит суровей на Dune HD Max
http://www.drivix.ru/product_dune_hd_max.php
У данной железяки кроме минуса,выражающегося в цене, очень много достоинств.Как созрею буду брать+хдд на 2 Тр от зелёных братьев WD
как вариант дюна смарт с блюрей лотком и внешнюю корзинку для хдд с горячей заменой под усб или есата. дешевле, компактнее и хард менять проще.
 
#35
AceD, ну это врядли.. ) прошивками там все первые баги очень хорошо лечится.. после последних прошивок ничего не тормозит.. всеядность на 95 процентов.. функционал - а какой вы имеете в виду? если что то касаемо интернета, сетевых примочек и подключения к компу - так меня это не интересует абсолютно.. Насчет соотношения сторон - читал отзывы - после стандартной прошивки на более новое ПО - все в порядке...
плюс подключать буду к хорошему ЖК ТВ на 42 дюйма через HDMI.. плюс жесткий возьму скорее всего E-sata. Так что тормоза будут врядли.. Учитывая еще то, что я не собираюсь катать на жесткий фильмы по 40 гигов и с супер-пупер битрейтом... Вполне хватит и до 20 гигов с средним битрейтом.. качество не так уж и сильно разнится.. не вооруженным глазом с двух-трех метров и не увидеть..
а как вы знаете, меньше объем и битрейт - меньше тормозов. :)
 
3 Мар 2010
249
0
16
#36
Недавно прикупил своё новогодний подарок Dune HD MAX. О достоинствах данной железяки упоминать не буду-описаниями полон инет, скажу лишь что ВСЁ ПРАВДА. Из недостатков-мега цена,укороченное изрядно руководство - в продвинутых настройках без форумов не обойтись, цвета для LED TV неестественные, но надеюсь что благодаря обилию настроек это подправлю.
 
#38
UPIshneg, Аналогично.. оплатил 24 декабря. отправили 25 декабря. EMS-отправкой.. 28 числа завис на сортировке в Москве.. и до сих пор там.. злости уже нет никакой.. праздники подпортились..
 
3 Мар 2010
249
0
16
#39
Сочувствую вам братья по крови :sad: и надеюсь что хэппи энд всё же будет
 
3 Мар 2010
249
0
16
#40
Всё тип-топ с Dune у меня.Особенно классно смотреть кины в HD - тв мой держит до 1080 разрешение, а дюна до 1920 офигенная резкость и чёткость детализации даже при таких раскладах, со звуком тоже всё супер.Тут народ жаловался на неестественные цвета изображения,которое даёт девайс скажу,что всё можно там настроить,подстроить и результат хорош.В минусах ПДУ -надо быть ворошиловским стрелком чтоб попасть,да и домашнюю сетку я ещё не настраивал чтоб комп был виден, но с инета прошивку уже обновил.
 
Последнее редактирование: