Медиаплейеры - выброси свой ДВД-плейер )))

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#1
Как Вы считаете, не пора ли DVD отправиться в след за компакт-кассетой? Ведь НАМНОГО удобнее пользоваться медиаплейером. Например Qnap-NMP100
 

Вложения

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#4
Дядя с Севера, дык диск - ненадёжный носитель. У самого рекордер BBK и ситуация, когда фирменные диски подвисают или вовсе не читаются - довольно нередка (((
 
#6
Дядя с Севера, дык диск - ненадёжный носитель. У самого рекордер BBK и ситуация, когда фирменные диски подвисают или вовсе не читаются - довольно нередка (((
У мну читает практически все...:good:
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#8
видел я на расстоянии вытянутой руки этот медиаплеер.
Сам сейчас юзаю Mediagate(плеер) + FreeNas(сетевой накопитель, он же загрузчик контента). Поскольку телевизор не суперновый, качество вполне устраивает.
Да и музычку на нём послушать довольно-тки приятно.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#9
Xander, Медиагэйт вообще реактивный по сравнению с Qnap, кстати... После 2 прошивок Qnap стал немного быстрее реагировать на кнопки, но вот иногда тупо зависает и приходится ребутить... Особенно обидно, что можно было намного дешевле купить "продвинутый" MediaGate с функцией записи, чем NMP-1000. Хотя для Qnap прошивки выкладывают чаще.
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#11
Так HDMI не особо ему и нужен. Это для блу-реев необходимость, а посмотреть авишки и матроски можно и на таком коробке, S-Video или компоненты вполне хватит для картинки. К тому же с нашими тырнетами слить видеву с разрешением FullHD просто нереально... или опасно для нервов. Вариант заказать жёсткий диск с HD-контентом более реален, для ентого можно прибанчить тот же Q-Nap поколением повыше, в них есть HDMI. Только персонально мне это не нада - парой постов выше писал, что телеящег дома слегка устарел. К тому же HD контент плеер кушает, просто передаёт не через HDMI, да и на выходе имеем совсем не 1080p . Как проапгрейжу ящег - сменю медиаплеер на более новый. Моделей в сетке можно нарыть превеликое множество. Просто насколько я понял, тут обсуждаем медиаплееры как замену DVD-вертушкам и насколько они удобнее.
ЗЫ. Уже давно задумываюсь над приобретением нового телека, после того, как посмотрел несколько фильмов в FullHD у брата в прошлый отпуск.
 
#13
я бате присоветовал wd hd media player (ver.2) кажись так (там похожих устройств много).
очень хорошая вещь (хавает без тормозов почти всё - даже mts с hd камеры sony), а стоит сущие копейки (сравнительно).
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#14
такие вещи как медиаплеиеры дорого стоят проще годик подождать и купить за пол цены, да я даже не думаю что такие плейеры пойдут в массовое применение
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#15
На счет подождать годик. Прогресс неумолим. Тот девайс, который сегодня актуален, но дорог, через год будет доступен, но не актуален.
 
28 Апр 2010
197
0
18
#16
UPIshneg, все правильно. а еще через годик... а потом еще через годик... даже достатотчно продвинутый ныне комп может через три года оказаться бессилен перед очередным форматом видео, для примера скажем 16000х9000 и весом гигов в 300, не говоря уже о нынешних дюнах и попкорнах. Зато выпустят дюны7...
Конечно выкачивать полный ремукс затруднительно, а вот вытащить рип 720 в 6-7 гигов не так уж сложно - места меньше займет, а в качестве проигрывает не настолько радикально как принято думать.
 
28 Апр 2010
197
0
18
#18
При наличии моника от 24 дюймов можно и вообще без телика с DVD плеером обойтись
 
#19
Flac, не уверен, что на 24 дюймах можно узреть все "прелести" Full HD - не меньше 40 дюймов!! ИМХО!!!
Дядя с Севера, если ДВД-плеер не поддерживает формат Full HD - как он будет его показывать правильно с внешнего харда???