2014 Меню на ДР форума 2014

Будем заказывать еду у Стрельбища?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Katerina, сначала нужно найти передаста, кто мясо привезет. Тот кто купит уже есть. Исходить надо из расчета 500 грамм на человека, причем этого скорее всего будет мало, т.к. жор на воздухе будет ой-ой, а мысо будет идти партиями.

Что-то я тоже склоняюсь к тому, что затраты будут не оправданы %)
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Atlantias, из расчета 400 гр на человека? или лучше 300 гр на человека?
ориентироваться на 60 человек? мясо лучше окорок или шею? на кости или мякоть?
 
Katerina, орги задумались, значит позвонят Палычу, телефоны есть.
Далее, считаю, что будем скорее всего жарить на решетках (хотя я против категорически), значит мясо должно быть стейками без кости, естессна шея. Порционными кусочками на решетках не получится. Оно либо не прожарится, либо сгорит к едрени фени.
Решетка у меня есть. 1 У кого еще есть?
Брызгалка еще нужна, одну возьму. Понадобится еще.
 
Pantera, ты представляешь сколько времени займет нанизывание каждого кусочка? Мы все изматеримся :) А вы будете оч долго ждать... Ну посмотрим. Главное чтобы собралась бригада нанизывальщиков.
 
BEERMAN, мы уговорим. Мне-то даст наверное? Я ж не потеряю. Под мою ответственность. Я ваще беру свою амвеевскую, супер-крутую... фигню. :lol:
А ты почему жену с собой не берешь?
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Сияние, шашлык на решетке это не шашлык... стейк, я такое и дома поем... Буду сидеть и нанизывать одна, если потребуется, лишь бы шампура были! :хм:
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Сияние, да я уже админу написала инфу. Жду теперь.

Я все-таки очень хочу на шампурах мясо, будем разделяться. Кто на решетке, кто на шампурах. Там на мангале в домике можно будет уместиться? Или места мало, я забыла уже. У меня супруг на шампурах пожарит. Я уже попросила )))
 
Katerina, там открытое место около шатра. Лишь бы ветра не было... В прошлом году было тепло и очень сильный ветер, что безобразно подпортило мясо :(
Я тоже за шампура, поэтому притащу и свои. А там на месте разберемся. Ну значит нас уже двое - я да твой муж. Не помню - кто-то еще вызывался.
А Пантера будет нанизывать ;)

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Вообщем оргам я предлагаю ничего не заказывать, дорого выйдет неизвестно, что подсунут.
1. Бухло каждый тащит своё.
2. Картошка имеет место быть, вареная с укропом. В прошлый раз она очень хорошо разошлась под мясо. (Не забываем, что эту картошку еще надо почистить и сварить. Хотя если взять молодую - то можно прям с кожурой и сварить)
3. Обычные колбаски да сыры, нарезки.
4. Овощи. Помидоры, перец, огурцы, ЛИМОНЫ, оливки!!!.
5. Мелочь всякая: хлеб, кетчуп, майонез.
6. Салаты... Кто-то там оливье собрался делать :)))) Могу помочь и сфарганить морковку с сыром, чесноком и майонезом. Такая закуска мгновенно слопается. Проверено.
7. Поменьше зелени. Прошлые опыты показали - зелень самая первая выкидывается просто пучками. Надо просто укропа для картошки да луку зеленого совсем немного прикупить.

Дополняйте. Вода вот еще наверное.... понадобится. Там есть умывальник.
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Сияние, Ира, у меня супруг спрашивает, как ты смотришь чтобы по-раньше чуток приехать и начать жарить на шампурах, чтобы к обозначенному времени хоть какая-то партия была готова?
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Pantera, ты не одна, не переживай.

Сияние, ой, а я могу острую фунчозу сделать!!!!!! могу большую кастрюлю!
Только тогда с оливье заморачиваться не буду )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.