Меню на новый год

#21
Так как 31 все таки рабочий день, решила сильно не заморачиваться.
Думаю 29 тщательная уборка квартиры. 30 привести себя в порядок, испечь блины, достать рыбу из морозилки. Ну а 31 быстренько отварить раков, красиво выложить на блюдо, накрутить рулетики из красной рыбы, сделать блинчики с икрой, порезать салатик (муж Цезарь хочет), помыть фрукты. Все красиво расставить на столе и одеваться, одеваться..
Естественно все необходимое куплю заранее, свечи, шампанское. Поставлю после 15 елку. Хочу еще сама сделать "держатели" для салфеток. Что нибудь вроде этих. Но с золотом нравится больше всех. А вариант с игрушкой и свечкой подойдет идеально для больших компаний..
Посмотреть вложение 17995 Посмотреть вложение 17996 Посмотреть вложение 17997 Посмотреть вложение 17998
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
а я просто набор из роллов большой закажу, уже выбрала какой на огромную семью (в Тюмени) так удобно у компании свой сайт Мир-суши кажется, на котром все можно посмотреть и выбрать бесплатая доставка.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#30
Сияние, эта фирма только в нескольких городах, точно знаю есть в Томске, но в Салехарде нет, так и называется Мир Суши, у них свой сайт есть, как бы хотелось здесь нечто подобное.
 
#31
У меня папа щас там и мама скоро едет... Но пока им не до суши, оба лечатся. Посмотрим конеш, по состоянию здоровья.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

Nady, а как ты заказываешь?
 
#33
Nady, ну телефончик-то дай ;) Пожалуйста :)

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:08 ----------

Я еще толком не думала, что будет на столе. Пока не до этого... Но наверняка будет малосолка, фаршированные яйца, винегрет, оливье. На горячее наверное особо париться не буду - сделаю картошку с мясом, грибы вот есть, кстати.
Потом я себе кучу рецептов в избранное набрала, салатики всякие и закусоны, вот буду смотреть.
На сладкое пока не знаю... Фрукты, точно будут. Спиртное - коньяк, шампанское, вино. Морс сварю.
 
#35
Еще в процессе составления меню. Подозреваю - все могу изменить. Малосол и бутеры с икрой, отварной язык - будут. Салаты....хм, даже и не знаю, восзможно по традиции. Мои не устают от оливье, т.к. делаем его мы очень и очень редко. Разве что - в Новый Год! Народ просит гранатовый браслет. Возможно - сделаю. Пельмени будем лепить на выходных. Зразы в заморозку, возможно - голубцы. Но это то, что можно достать и быстро приготовить в течении дней десяти. На горячее рулет мясной, внутри фаршированные блинчики. Малому - котлеты с перепелинными яйцами. Он это любит. На сладкое - заварное пирожное, пломбир - в холодильник....а к нему фрукты, орехи и вкусный шоколад:) Кстати, неплохо будет сочетать мороженое с заварной нарезкой....Короче - импровизация. Только креманки мы все грохнули. Спиртное - так себе...стоит оно, но кто его будет пить? Морса наварю.
 
#36
У нас Хенесси, отличное вино (еще марку не знаю) подарил хороший человек, у мамы стоит... Морс из брусники будет. 2 бутыли шампанского, наверное по традиции наше возьму.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#37
У меня на столе будет:оливье(это естесна);салат из говяжей печени;солёные баклажаны с овощами(уже в холодильнике,ждут своего часа);нарезка из языка;холодец;фрукты;морс.Что на горячее,ещё пока думаю,может вообще горячего не будет.
Крицу вообще готовить не буду,иначе скоро сама закудахтаю.
Больше ничего делать не буду.

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------

Если приедет мой любимый коньяк,то ни к чему не притронусь из еды.Одного лимона достаточно будет.
 
#38
Derbi, запеки помидоры с фаршем. И вкусно и не тяжко. Покупаешь помидоры потверже, сердцевину на фиг, фарша туда насовала со всякой лабудой - сметанки добавь, сверху сыр, и в духовку.