Меню на новый год

3 Май 2014
821
1
16
пакет роллтона, бокал шампанского..что еще надо и спать

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

по мне лучше домашний гусь или утка
 
А я не знаю. Гуся пробовала в последний раз глубоко в детстве и он был ужасен :))) Но у меня есть индоутка!!! Привезенная с Тюмени... Может её и сделаю. И один салат... и хорош ваще. Не хочу ничего. Всё равно потом в мини-отпуск :angel: практически сразу же.
 
28 Дек 2012
26
0
1
Хочу поделиться из личного опыта. Чтобы утка или гусь (не важно домашние или нет) получились мягкими и вкусными, нужно предварительно: натереть крупной солью хорошо, положить в пакет и на 2 дня в холодильник мариноваться. Только соль, никаких специй, приправ не нужно. Через 2 дня достаете и готовите, как кому нравиться. Я делаю, например, с яблоками и медом. Получается очень вкусно и улетает утка за 15 минут)))
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Natalya79, :shock: так наоборот же должно быть? если оставлять надолго мариноваться - будет сухая???


А я тоже индоутку ни разу не готовила и не покупала... Тоже не знаю что за зверь такой!
 
28 Дек 2012
26
0
1
получается отменно. Если например сегодня вечером маринуете, то послезавтра вечером можно готовить. Индоутку не пробовала, но вот индейка не понравилась - очень сухое мясо само по себе
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Хочу поделиться из личного опыта. Чтобы утка или гусь (не важно домашние или нет) получились мягкими и вкусными, нужно предварительно: натереть крупной солью хорошо, положить в пакет и на 2 дня в холодильник мариноваться. Только соль, никаких специй, приправ не нужно. Через 2 дня достаете и готовите, как кому нравиться. Я делаю, например, с яблоками и медом. Получается очень вкусно и улетает утка за 15 минут)))
утка у нас итак улетает.
а с гусем хоть что делай, мясо у него само по себе такое сухое и жесткое.
 
28 Дек 2012
26
0
1
гуся пробовала, тоже очень вкусный и мягкий получается. Но это также зависит не только от мариновки но и от рецепта