Важно Метеор Мужи-Салехард!!!Беспредел!!!

26 Апр 2012
49
0
6
#1
Хочу выразить свое глубокое неудовлетворение(мягко говоря) по поводу сообщения метеора Мужи-Салехард! Приехали 21.08.13г с женой и с дочкой 10-ти месяцев отроду в с. Мужи к родственникам. Думали на пару дней- не тут-то было!!! Во-первых всего два метеора туда ходят, с ребенком маленьким вставать на 6-ти часовой метеор не очень удобно, и вот 24.08.13г мы решили выезжать на 2-х часовом, но когда он прибыл с опозданием в Мужи, нам сообщили, что метеор сегодня не пойдет обратно в Салехард, так как у него серьезная поломка( хотя за все наше время прибывания на пристани я видел только одного механика с трещёткой и единственной головкой на ней, абсолютно с чистыми руками, но может я не знаток метеоров и конструкция его проста как велосипед, ну да ладно-речь пойдет не о них!) Таким образом из-за сломавшегося метеора 24.08.13г, 25.08.13г желающих выбраться из этого "СЕЛА" прибавилось вдвое! Было решено(как мы думали на тот момент, что все пройдет как по маслу и мы спокойно выберемся) выдвигаться к 10 часам утра, но по приходу на пристань, от уведенной очереди закралось сомнение в том, что нам удастся выбраться и на этот раз! Так и вышло... Очередь была как на распродаже бытовой техники))) Я сказал супруге продвигаться с дочкой поближе к выходу на метеор, а сам остался поодаль с сумками и коляской. и вот наконец прибыл метеор, но не пустой как с Салехарда, а со своими пассажирами из села Березово (не соврать- пол метеора). Начинается посадка: на входе стоят 2 представителя власти (сейчас жалею что не обратил внимание на звания-тогда было не до этого)и говорят :"В первую очередь проходят пассажиры с детьми!" и тут одна женщина (дай бог ей здоровья) в возрасте выдает такую фразу :" Что за дурацкие правила придумали, сперва с детьми??? А как быть тем, у кого билеты на самолет, поезд и т. д.?" Ну и понеслось: об общественно принятых нормах сразу все позабыли-начали прыгать друг другу по головам, супругу с дочкой зажимают как в "тисках" сумками и подобным, ребенок у меня начинает истерически кричать, но в то же время мне никак к ним не подобраться, я тоже зажат со всех сторон! И вот, с горем пополам, им удается попасть на метеор( при помощи толпы-их практически в него занесли), я же по прежнему стою на пристани в толпе с сумками и коляской, и тут говорят мол закрывайте двери-отходим( говорят те самые представители власти, которые вообще не понятно зачем там были нужны, если после их слов, что сперва проходят пассажиры с детьми, люди начали их тупо отталкивать в сторону и нагло проходить, а человеки в погонах тупо разводили руками)! В ответ на мои слова " там у меня жена и дочь" мне говорят, что мест больше нет!!!Идиотское ощущение(деньги, документы, телефон-все у жены в сумке)!

Жену с дочкой я "вытащил" из метеора и убраться из этого "зоопарка" нам удалось только 26. 08. 13 г., и то пришлось встать в 3 часа утра, разбудить ребенка, и в 4:30 приехать на пристань(метеор отходил в 6:00)!

P.S. лучше я буду ездить туда зимой по зимнику!!!
 
Последнее редактирование:
#2
люди..они такие люди..я так со старшим,еще маленьким тогда,на эту..ну хрень такая,как машина,только на большущих таких колесах пыталась сесть.помню холодина,ветрище,народу полно.успели только на вторую,когда водитель высадил двух подростков,затащил нашу коляску в машинку и мне с дитем помог подняться.толпа,правда,возмущалась.хотя и у них,наверняка,тоже есть дети..так что я не удивлена.вам еще повезло..
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#8
Miguel89, Точь в точь описываете мою ситуацию. только было это в прошлом году, и вместо коляски у меня была собака. Пропустили только изза ребенка. Потом еще пришлось успокоить какую то пьяную овцу, которая по доброте душевной требовала впустить всех, кто остался на пристани. Хотя капитан сразу сказал, что всех не возьмем, т.к. мелко.

А по телеку показывают сюжеты про судна на воздушной подушке, и прочие приобретения ямальского правительства.

Надо заснять все это безобразие на видео, да Путину показать- год народосбережения, едрить...
 
8 Ноя 2011
553
0
16
37
yar-city
#9
За годы жизни на Ямале на чем только не ездила, ко всему привыкла. На мой взгляд ситуация с транспортом все-таки улучшается. Медленно, но улучшается. И когда куда-то действительно нужно, то можно в любых условиях ехать, лишь бы уехать.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#10
На мой взгляд ситуация с транспортом все-таки улучшается.
Не знаю где и с кем Вы ездите, но на данном направлении такая ситуация каждый год и улучшений не наблюдается... закончится навигация, начнётся гемор с вертолётом, места на который чуть ли не с весны расписаны :)... короче не райцентр, а дырища...
 
26 Апр 2012
49
0
6
#11
Хотела бы добавить к словам моего мужа.. что когда я все таки зашла в метеор с ребенком я не нашла ни одного места и никто из "мужчин" не уступил мне места. ну да ладно я не об этом, когда я услышала закрывайте двери, я поняла что муж у меня остался на пристане со всеми сумками, что он не попал в метеор, его документы, деньги, телефон все было у меня, я побежала к выходу, попыталась выйти но меня не выпускали. Я кричала, плакала говорила что муж у меня там без документов, без денег, на что услышала не очень вежливый ответ от работницы Северречфлот (можно сказать очееееень грубый и похожий на нецензурную брань). Я пыталась выйти но не могла так как ".... в погонах" вытаскивали из метеора за шкирку молодого человека (объясняя тем что нет мест), молодой человек всего лишь хотел забрать свою сумку. Я стояла у выхода и не могла выйти, когда они вытащили молодого человека, люди начали передавать сумки, кто не взял их с пристани или кто не попал в метеор, в то время я не могла понять куда и зачем... Ребенок у меня на руках, сумки начали передавать по голове у моего ребенка, дном сумки попадало ей прямо по голове не одной сумкой ударили ее, это все проходило возле "..... в погонах" (не поворачивается язык назвать их людьми) только когда я выкрикнула "Выпустите меня" я вышла наконец-то из этого КОШМАРА. Представьте только на секунду как больно было ребенку. По приезду домой ребенок у меня заболел с температурой 39, 3 дня не могли сбить, а теперь горло, насморк, кашель остался, там очень холодно на пристани, возле речки. Очень жалею что не пошла сразу писать заявление!!!! А сейчас вряд ли примут!!!!

P.S Вот так в одно мгновение... родной поселок стал чужим!!!!
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2012
49
0
6
#13
В метро в Москве были в час пик, но даже в Москве такого нет как тут с метеорами.
 
8 Ноя 2011
553
0
16
37
yar-city
#14
Вот с этим полностью согласна))

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

В метро в Москве были в час пик, но даже в Москве такого нет как тут с метеорами.
:D Сравнили тоже. Метро - постоянный и регулярный вид транспорта, а метеоры, омики и салмановы - непонятно от кого зависят.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#16
Хотела бы добавить к словам моего мужа.. что когда я все таки зашла в метеор с ребенком я не нашла ни одного места и никто из "мужчин" не уступил мне места. ну да ладно я не об этом, когда я услышала закрывайте двери, я поняла что муж у меня остался на пристане со всеми сумками, что он не попал в метеор, его документы, деньги, телефон все было у меня, я побежала к выходу, попыталась выйти но меня не выпускали. Я кричала, плакала говорила что муж у меня там без документов, без денег, на что услышала не очень вежливый ответ от работницы Северречфлот (можно сказать очееееень грубый и похожий на нецензурную брань). Я пыталась выйти но не могла так как ".... в погонах" вытаскивали из метеора за шкирку молодого человека (объясняя тем что нет мест), молодой человек всего лишь хотел забрать свою сумку. Я стояла у выхода и не могла выйти, когда они вытащили молодого человека, люди начали передавать сумки, кто не взял их с пристани или кто не попал в метеор, в то время я не могла понять куда и зачем... Ребенок у меня на руках, сумки начали передавать по голове у моего ребенка, дном сумки попадало ей прямо по голове не одной сумкой ударили ее, это все проходило возле "..... в погонах" (не поворачивается язык назвать их людьми) только когда я выкрикнула "Выпустите меня" я вышла наконец-то из этого КОШМАРА. Представьте только на секунду как больно было ребенку. По приезду домой ребенок у меня заболел с температурой 39, 3 дня не могли сбить, а теперь горло, насморк, кашель остался, там очень холодно на пристани, возле речки. Очень жалею что не пошла сразу писать заявление!!!! А сейчас вряд ли примут!!!!
п****ц :shock: отвезти их всех туда и оставить на месяц
 
2 Дек 2010
127
0
16
#18
Салехард обожравшись легкими деньгами наплевал на сельское население и его проблемы!!! Ужас-младенцев в очередях на метеор давят!
 
27 Апр 2012
67
0
6
#20
Из года в год одно и тоже! Мужевские вообще дикари, не раз скидывали за борт и детей, и беременных женщин.