Важно Метеор Мужи-Салехард!!!Беспредел!!!

23 Дек 2009
100
2
18
#21
Это не только в мужах тая проблема. С Горками та же беда! Если туда попал, неизвестно когда удастся уехать!
 
#22
По метеорам ситуация следующая - один ходит по маршруту Салехард - Шурышкары - Мужи один по маршруту Березово - Салехард - Мужи. Наполняемость второго осуществляется по наличию свободных мест.
По грубости работников - да я тоже такое не приветствую, однако такое отношение возникло не на пустом месте, а под давлением толпы. В такое время очень сложно оставаться невозмутимым т.к. все люди.
О поломке опять же никто, кроме работников теплохода не знал и не знает всей серьезности поломки. Если теплоход не мог выйти 2е суток значит были на то причины. А с какими ключами и кто бегал это не показатель, возможно вообще ждали з/ч с хантов. Вам проще остаться живыми на берегу 2е суток или утонуть всей семьей посередине Оби?
Всегда есть форс-мажор. На водном транспорте его вообще намного больше чем на воздушном и железнодорожном. И здесь не только погодные условия и поломки. По человечески я прекрасно понимаю пассажиров, сам отец но нужно немного учитывать все факторы влияющие на происходящее, а не только, извините, думать о себе.

p.s. Вам никто не мешает обратиться с претензией к организации - перевозчику
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#23
За работников метеора- понятно- их поставили в такие условия.

Возмущает бездействие властей, сложно купить пару новых кораблей? Бабла на всякую хрень тратят миллиардами.

100 % пока метеор не утонет с людми (3 раза тьфу...)- ничего не поменяется
 
2 Дек 2010
127
0
16
#24
Вы были в московском метро утром?)
В метро утром даже если ты не попал в вагон то через 2 мин 10сек. подойдет следующий(3-х минутный интервал в час пик это уже опоздание),а тут метеоры пореже пускают чтоб они не развалились,потому они постарше нашего губернатора будут. Пока речной вокзал в Салехарде построят, то и пришвартовываться к нему будет уже не на чем!
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#26
Возмущает бездействие властей, сложно купить пару новых кораблей? Бабла на всякую хрень тратят миллиардами.
100 % пока метеор не утонет с людми (3 раза тьфу...)- ничего не поменяется
вот сколько окружная администрация выделяет муниципальной денег, столько муниципальная и делает на них, всем пофигу на людей. в Горках ужасная ситуация с пристанью. уже который год ставят под горой, так что прибывающим приходится с багажом забираться на гору почти по пологой старой деревянной лестнице, а все потому что нету денег, говорят в администрации... денег потраченных на арктический самит наверно как раз бы хватило навести порядок... если бы они конечно дошли до того кому надо
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#27
денег потраченных на арктический самит наверно как раз бы хватило навести порядок... если бы они конечно дошли до того кому надо
Будет саммит в Горках... будет пристань. И набережная в граните.
 
#28
Возмущает бездействие властей, сложно купить пару новых кораблей? Бабла на всякую хрень тратят миллиардами.

100 % пока метеор не утонет с людми (3 раза тьфу...)- ничего не поменяется
суда приобретаются по возможности, согласен мало но приобретаются...все думаю слышали про А-145, в следующем году пойдут на северное направление, сразу охватить весь округ не получится но работа ведется

если сравнивать судоходную обстановку по округу допустим в 2010 многое поменялось в лучшую сторону
метеоры пореже пускают чтоб они не развалились,потому они постарше нашего губернатора будут. Пока речной вокзал в Салехарде построят, то и пришвартовываться к нему будет уже не на чем!
не волнуйтесь будет на чем
вот сколько окружная администрация выделяет муниципальной денег, столько муниципальная и делает на них, всем пофигу на людей. в Горках ужасная ситуация с пристанью. уже который год ставят под горой, так что прибывающим приходится с багажом забираться на гору почти по пологой старой деревянной лестнице, а все потому что нету денег, говорят в администрации... денег потраченных на арктический самит наверно как раз бы хватило навести порядок... если бы они конечно дошли до того кому надо
финансирование мероприятий это вообще скользкий вопрос, есть еще такой момент что округ не резиновый и везде не может, одновременно не могут или не хотят муниципалы.....вот и получается такая ситуация
 

Effgen

Заблокирован
#29
Топикста́ртеру хотелось бы пожелать удачи в поездках в Мужи и всё же он не прав, не поленившись встать пораньше и уехать 6 часовым "Метеором" он избавил бы себя и свое чадо от многих проблем, я с детьми езжу каждый год и не по разу в выше названный поселок и сам в нем же родился и вырос, поэтому поездка на "малую родину" не доставляет мне проблем. Будь это "Метеор" или вертолет (воздушная подушка) я записываюсь/покупаю заранее билет (прихожу раньше, дети поспят и в "Метеоре") и не мучаюсь от проблем. По поводу того что постоянные давки то к этому надо привыкать, люди имеющие билеты на поезд/самолет надеющиеся на авось тянут с отъездом из дальних сел, а потом образуют давки в связи с тем что не могут уехать и билет может пропасть. Поводу того что местная власть не закупила пассажирские суда для перевозки людей на внутренних речных маршрутах то это косяк власти и ничего с этим не поделать, раньше бывало вообще через мужи 1 "Метеор" ходил и как то жили.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#30
Такое происходит не только в направлении на Мужи, на Яр-Салинском направлении тоже примерно так......и стоя народ ездит и сидя друг у друга чуть ли не на головах..., а счас вот с направления Яр-Сале убрали Омик и оставили один Салманов, билетов на сегодня уже нет и как добиратся людям не извесно...:(
 

Effgen

Заблокирован
#31
Такое происходит не только в направлении на Мужи, на Яр-Салинском направлении тоже примерно так......и стоя народ ездит и сидя друг у друга чуть ли не на головах..., а счас вот с направления Яр-Сале убрали Омик и оставили один Салманов, билетов на сегодня уже нет и как добиратся людям не извесно...:(
На прямой линии губернатора как раз такие вот вопросы и надо задавать, а то у нас повелось решать личные, коммунальные, жилищные и прочие вопросы надеясь на "волшебный" пендаль губера в толстый зад муницалов для ускорения.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#32
раньше бывало вообще через мужи 1 "Метеор" ходил и как то жили.
А еще раньше на почтовых катерах (Ярославцах-Кастромичах) добирались сидя на посылках.....так что это не показатель, за окном 21-й век все-таки!!
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#33
в Горках ужасная ситуация с пристанью. уже который год ставят под горой, так что прибывающим приходится с багажом забираться на гору почти по пологой старой деревянной лестнице, а все потому что нету денег, говорят в администрации... денег потраченных на арктический самит наверно как раз бы хватило навести порядок... если бы они конечно дошли до того кому надо
это вобще пипец... как там люди еще не убивались

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

Топикста́ртеру хотелось бы пожелать удачи в поездках в Мужи и всё же он не прав, не поленившись встать пораньше и уехать 6 часовым "Метеором" он избавил бы себя и свое чадо от многих проблем, я с детьми езжу каждый год и не по разу в выше названный поселок и сам в нем же родился и вырос, поэтому поездка на "малую родину" не доставляет мне проблем. Будь это "Метеор" или вертолет (воздушная подушка) я записываюсь/покупаю заранее билет (прихожу раньше, дети поспят и в "Метеоре") и не мучаюсь от проблем. По поводу того что постоянные давки то к этому надо привыкать, люди имеющие билеты на поезд/самолет надеющиеся на авось тянут с отъездом из дальних сел, а потом образуют давки в связи с тем что не могут уехать и билет может пропасть.
Вы, наверное, и заночевать в тундре сможете, если буря настанет )) я шучу конечно, но на самом деле это не просто по-человечески, да и не цивилизованно нифига.
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#34
Топикста́ртеру хотелось бы пожелать удачи в поездках в Мужи и всё же он не прав, не поленившись встать пораньше и уехать 6 часовым "Метеором" он избавил бы себя и свое чадо от многих проблем, я с детьми езжу каждый год и не по разу в выше названный поселок и сам в нем
в том году был только один метеор, и то фиг знает во сколько приезжал.

Люди вставали бы и в 4 утра, лишь бы были рейсы. Не думаю что 6-ти часовой уплывает полупустой.
 
7 Июн 2010
328
1
18
#35
Да там всегда так. В последний раз когда я летом Мужи посещал, корабль(уже не помню метеор или какая посудина другая) даже не причаливал, подплыл на пол метра что бы мешки с почтой бросить так народ закидывал туда сумки а потом сам прыгал, безо всякого трапа.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#36
Да там всегда так. В последний раз когда я летом Мужи посещал, корабль(уже не помню метеор или какая посудина другая) даже не причаливал, подплыл на пол метра что бы мешки с почтой бросить так народ закидывал туда сумки а потом сам прыгал, безо всякого трапа.
может мелко было )

воспоминание из детства - теплоход не смог причалить к шурышкарам, народ к нему добирался на лодках. Прикиньте, как это - залезать на теплоход с лодки. Тетя моя закинула сумку с вещами, а там горковская сметана, в банке, банка и разбилась )))
А потом люди думаают, что ямальцы - дикари и медведи у нас по улицах ходят и водку отбирают )
 
8 Ноя 2011
553
0
16
37
yar-city
#37
Такое происходит не только в направлении на Мужи, на Яр-Салинском направлении тоже примерно так......и стоя народ ездит и сидя друг у друга чуть ли не на головах..., а счас вот с направления Яр-Сале убрали Омик и оставили один Салманов, билетов на сегодня уже нет и как добиратся людям не извесно...:(
За это лето четыре раза ездила на теплоходах, на салманове и на омике. Ни разу не видела, чтобы кто-то у кого-то на голове сидел, все строго по купленным билетам. Вот вещи ставить некуда, есть такое. Салманов один не ездит, сломался омик, вместо него московский ходит.
 

Effgen

Заблокирован
#38
в том году был только один метеор, и то фиг знает во сколько приезжал.

Люди вставали бы и в 4 утра, лишь бы были рейсы. Не думаю что 6-ти часовой уплывает полупустой.
Если идет транзитный Березово-Салехард русская рулетка, так как может быть пустой, а может быть забит под завязку, если Мужи-Салехард то места есть всегда! Неправда, что толпа народу и все места заняты! Такое если и бывает то очень редко (первые/последние рейсы "начало-конец навигации") сколько раз из Мужей уезжал 30-50% это провожающие количество мест если мне не изменяет память 120.
P.S. Хочешь избавиться от проблем езди челноком Салехард-Мужи 14:45, Мужи-Салехард 06:00. Ездил один к родителям с 9-10 месячными детьми и не ощущал проблем, брал 2 места и посылал всех на ... в промежуточном месте остановке Шурышкары. 8) Мужи - это чудо остров приехать легко, а вот выбраться ... как повезет :grin:

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

Вы, наверное, и заночевать в тундре сможете, если буря настанет )) я шучу конечно, но на самом деле это не просто по-человечески, да и не цивилизованно нифига.
В тундре не смогу наверное, а вот в лесу зимой без проблем. Толпы, давки и пр. это от невоспитанности взрослых, дети подрастая становятся такими же, и это не только проблема Шурышкарского района.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#39
За это лето четыре раза ездила на теплоходах, на салманове и на омике.
Лето и весна с оснью это разные времена года и разная загрузка!
воспоминание из детства - теплоход не смог причалить к шурышкарам, народ к нему добирался на лодках
Так к Новому Порту всю жизнь так, теплоход (Калашников) не причаливают и к нему добираются на лодках и катерах...,бывает и в шторм...(так в Антипаюте помню 2 шлюпки перевернулись-люди погибли:(...)