Салехард Методы воспитания в средне-специальных учебных заведениях Салехарда.

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Сегодня поступила следующая информация, в салехардском агроэкономическом техникуме (полностью не помню) в народе ЗВТ практикуется следующая мера воспитания студентов: - если студент начинает пользоваться на уроке сотовым телефоном-не важно с какой целью, будь то сбросить входящий звонок, ответить на звонок, отправить СМС или просто посмотреть время - телефон изымается преподавателем, и передается директору, телефон находится у последнего до тех пор пока студент "не отработает", это может подразумевать как ответ темы по тому уроку на котором был изъят телефон-лично директору так и мытье полов!!! Ответ должен полностью удовлетворить директора, в противном случае-телефон не возвращается!!!
Какой-то фашизм....:%)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
выдумки. мои там отучились оба. пользовались всем. и никаких приколов не было.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#5
выдумки. мои там отучились оба. пользовались всем. и никаких приколов не было.
да-нет, не выдумки...:no:

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

студент идет и пишет заявление в милицию за такое изьятие.....
ну может у более наглых свои методы борьбы с такими методами, но есть и другие, более скромные-не бунтари...
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#6
Иволга, так то AD прав - дело попахивает уголовщиной. Неужели преподаватель пойдет на такое?
По теме - на самом деле с сотовыми надо бороться.. это уже эпидемия какая то. Но не такими подпадающими под УК методами.
Ладно звонки - так же страдают от фото/видео съемок. Просто любую фотографию или видеоролик можно преподнести в таком "соусе" что препода чуть ли не за педофоилию и истязания над учениками можно подвести.. :( Как с этим бороться.. пока толком не придумано.
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#7
ЫЫЫЫЫЫыыыыыыы, я б учителю руку заломал, если б он к моему телефону полез :gyy:
А вообще тут никак иначе, с оуевшими студентами борятся оуевшими способами.
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#8
И правильно! Надо у студентов телефоны прямо на входе изымать, чтобы не отвлекать их внимание от учебного процесса. А то один в игры играет, другая смски шлет, третий фотки шлепает...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#9
Вы директора этого заведения знаете? Уф... не буду рассказывать, эпическая личность. Не в лучшем смысле этого слова.
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
#10
я получаю второе высшее, в моей группе много очень молодых людей, да и преподаватели молодые тоже встречаются. удивила препод гражданского права, только после аспирантуры - у нее на парах идеально тихо. Она просит сразу отключить мобильные телефоны. А еще как-то профессор: девочки, поставьте мобилы на вибровызов, и мне не мешает, и вам приятно.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#12
Блин вы как дети... если человек не хочет заниматься делом будь то учёба или работа, то отобрав игрушку на которую он отвлекается вы его: а) разозлите; б) дадите повод искать новую игрушку. Ну не бедет он играться телефоном, будет на парте рисовать, соседу мешать, да что угодно.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#14
Сияние, а разница? Я не про определённый класс людей, я про людей в общем, ты такая, я такой, все такие. Только вот понять это не каждый может. Банальный пример - закрытие форума на РМТКС, люди которые сидели на форуме, после его закрытия думаешь начали работать в поте лица? Сомневаюсь я в этом...
 
#15
НУ в ЯМКах телефоны не изымают и даже не отчисляют за непосещаемость)
Я за политику ЯПАТ. Главное без фанатизма просто, а детки на самом деле маньячат с телефонами. Как-то надо знания в голову вбивать.
Иногда ностальгирую по такому понятию как общественно-полезный труд.
Плохого от него точно никому не было.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#16
НУ в ЯМКах телефоны не изымают и даже не отчисляют за непосещаемость)
Я за политику ЯПАТ. Главное без фанатизма просто, а детки на самом деле маньячат с телефонами. Как-то надо знания в голову вбивать.
Иногда ностальгирую по такому понятию как общественно-полезный труд.
Плохого от него точно никому не было.
можно мне вопрос?- вы там учитесь? если -да, то
непосещаемость
пишется раздельно
далее -
Как-то надо знания в голову вбивать
их не ВБИВАЮТ, а вкладывают!-это то что должно быть положено в основание образования, а не насилия!
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#19
А вот интересно ?

Подобный пост без ФИО , но с обвинениями , но в адрес директора департамента
удалили сразу, а про преподавателя ЗВТ можно "тереть ", даже модеры с админами не гнушаются .

Все равны, но некоторые равнее ?

В чем принципиальная разница ?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#20
Green_Yar, заявление в милицию. Но при наличии документов на телефон. Но! вам тоже большой минус, раз изьяли телефон, значит было за что ;).

OwnUrich, тот пост про директора департамент был удалён по просьбе автора. Он обратился куда следует и ему всё разъяснили. И "трут" ту не личности а проблему, высказывая своё мнение.