Вопрос Митинг

12 Фев 2011
313
0
16
#41
работая с белой зарплатой в ПФР уходит за меня % от заработанных мной денег. так? чем больше я зарабатываю тем больше ПФР получает % так? соответственно я и считаю себя содержателем ПФР ибо работаю в белую и имею хорошую зарплату
я могу работать и с серой зарплатой тогда в ПФР будет уходить кукишь а не % от заработанных мной денег вот в этом случае я забью на ПФР и вспоминать о нем не буду...
Вы не понимаете суть прямых и косвенных налогов (сборов) из-за этого непонимания у вас у всех лезут эти мысли, что вы содержите ПФР, нет, вы считаете деньги в чужом кармане. Например на опасных производствах работодатель обязан обеспечить вас формой, но еще никому в голову не пришло, что работник содержит фабрику по пошиву этой формы. Или возит вас водитель на работу и с работы, вы же не бежите не просите отменить извоз, а высвободившиеся деньги пустить вам на зарплату. Так вот, и обеспечить вас формой и уплатить за вас страховые обязан работодатель, а не вы, но если бы этого не было, то богаче бы стал работодатель, а не вы. Вам бы он платил все равно столько же. То, что облагаемой базой является размер вашей зп, это всего лишь для удобства исчисления. Вот подняли НДС на 2%, вот это реально залезли людям в карман, но народ про НДС молчит, так как не понимает в большинстве своем, что НДС то налог косвенный, а Страховые это прямые сборы.
А про серые зарплаты, вот в том числе и из-за них и поднимают пенсионный возраст, практически никто не набрался смелости и не заявился в налоговую с повинной из работников, боятся все, в основном, что и им еще придется сворованный НДФЛ уплатить.

будешь смеяться я числюсь в региональной дирекции и эта дирекция перечисляет за меня деньги местному филиалу и за воду и за концелярку и за стул и т.п только на воду для кулера мы скидываемся в кабинете, концелярку лет 7 не получал.... надо будет после отпуска этот вопрос поднять кстати.....
Ну вот вы же не бухтите, что вот вашу зарплату неправильно тратят, а ведь по логике большинства товарищей, в том числе Клуковки, это прям из зарплаты ее достают.

ошибаешься, в добровольно-принудительном порядке кучу народа позагоняли в отраслевые НПФ и ежемесячно люди перечисляют со своей зарплаты в них деньги, получить которые смогут по выходу на пенсию т.е не вышел на пенсию кукишь тебе а не выплаты с НПФ....
Это не относится к теме, меня вот никто не загнал, а значит это личный выбор каждого. На работе вы тоже контракт не кровью подписывали.

что значит власть? власть у нас одна это власть капитала и без разницы кто номинально числится руководителем страны Леша или Вова или не дай бог Гарик результат будет один и тот же
капитал стремиться получить как можно больше дохода в том числе и за счет сокращения соц. политики....
В Америке и Германии вот реально власть капитала, и там действительно не важно кто числится в руководителях. Но это все не про Россию.
 
Последнее редактирование:
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#43
:crazylol:мне одному пофигу на этот пенсионный возраст? мне до пенсии еще 30 лет столько воды к этому времени утечет...:crazyny:
 
#44
Вы не понимаете суть прямых и косвенных налогов (сборов) из-за этого непонимания у вас у всех лезут эти мысли, что вы содержите ПФР, нет, вы считаете деньги в чужом кармане.
я не считаю чужие деньги , я считаю свои деньги т.е те деньги которые упали на мой счет и о которых я получаю ежегодно бумажку.... всё что лежит на моём счете это моё и без разницы кто ложил на этот счет я, организация в которой я работаю, добрый дядя...

Например на опасных производствах работодатель обязан обеспечить вас формой, но еще никому в голову не пришло, что работник содержит фабрику по пошиву этой формы. Или возит вас водитель на работу и с работы, вы же не бежите не просите отменить извоз, а высвободившиеся деньги пустить вам на зарплату. Так вот, и обеспечить вас формой и уплатить за вас страховые обязан работодатель, а не вы, но если бы этого не было, то богаче бы стал работодатель, а не вы.
не путай круглое с теплым, всё что ты перечислил это ОБЕСПЕЧЕНИЕ которое ложится на издержки производства без которых производство как бы работать не сможет не нарушая требования по охране труда, хотя в последнее время приняты новые законы в этой сфере и условия рабочих ухудшились, то что раньше было обязательным теперь таким быть перестало в ряде случаев. аттестация рабочих мест стала коммерческим проектом в результате чего кто деньги платит тот и заказывает результат в документе. не удивлюсь что через пару лет специальности ранее считавшиеся вредными таковыми быть перестанут без каких либо изменений условий труда.....
Вам бы он платил все равно столько же.
мне бы он платил в соответствии с окладом о котором мы бы договаривались при подписании договора об устройстве на работу, в данный момент есть нормативные документы обязывающие платить за меня часть налогов работодателю он платит, не будет этих НД заставят платить меня уйду на серую зарплату получать буду столько же если не больше (НДФЛ то буду с минималки платить а не со всей суммы)...
в общем мне насрать кто и чего платит.... мне не насрать на то что отпахав 30 лет на севере я пенсию не увижу а придется пахать 35 лет и вместо пенсии получу 1,5 квадрата возле аэропорта (если к тому времени кладбище в другое место не перенесут )
 
#46
помнится когда в 95-м объявили указ что срок службы увеличивается с 1,5 до 2х лет шутка начала ходить по войскам "Дембель в мае проебали дембель будет в декабре...." причем этот указ распространялся и на уже призванных хотя закон обратной силы не имеет но призывы 94-раз и 94 -два хоть и призывались на 1,5 но служили 2 года.... и Путина тогда у власти не было однако же закон приняли.... то же самое будет и с пенсией "пенсию в 55 проебали пенсия будет после смерти..."

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

:crazylol:мне одному пофигу на этот пенсионный возраст? мне до пенсии еще 30 лет столько воды к этому времени утечет...:crazyny:
я тоже думал что мне до пенсии 15 лет но оказывается что уже не 15 а 20.... аппетит приходит во время еды не удивлюсь что вместо 20 станет 25.....

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

:)
это пока ещё 30. к тому времени правила игры опять внезапно поменяют заботясь о вас же и вместо 30-ти станет 40.
запросто могут придумать что пенсию будут получать только те кто на госслужбе работал остальные недостойны и должны были думать о своей старости сами.....

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

Это не относится к теме, меня вот никто не загнал, а значит это личный выбор каждого. На работе вы тоже контракт не кровью подписывали.
так у нас и в ЕР не кто госслужбу силком не загонял... однако 90% в ней состоят и исправно платят членские взносы, остальные 10% это представители "оппозиции" от ЛДПР, КПРФ,СПР.....
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
#47
Вот раздражает то, что всё это заранее цинично спланировано и реализовано в период ЧМ по футболу, пока бухой народ скачет на улицах.
 
5 Май 2018
82
0
6
#48
:crazylol:мне одному пофигу на этот пенсионный возраст? мне до пенсии еще 30 лет столько воды к этому времени утечет...:crazyny:
А Ваши родители?хорошо, если успели выйти на пенсию, а если им до пенсии совсем немного было и упс-а пенсии то не будет.И Ваша молодость пролетит быстрее, чем кажется сегодня и если раньше люди ждали пенсии как возможности отдохнуть, строили планы, на сегодня как говорится кинА не будет, пахать, а если заболеет человек, да и где работать пожилым, если после сорока лет анкеты соискателей работы мало кто рассматривает.Невеселая картина вырисовывается.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#51
Не все в Госдуме поддерживают повышение пенсионного возраста
так это обозначили сразу же (кроме ядра, конечно), как только обезумевший медведев анонсировал эту инициативу "правительства".
 
5 Май 2018
82
0
6
#52
так это обозначили сразу же (кроме ядра, конечно), как только обезумевший медведев анонсировал эту инициативу "правительства".
Стишок Шнурова о пенсионном возрасте

http://worldcrisis.ru/crisis/3075184

Пенсионный возраст, как морковка,
Перед осликом, что кружит у колодца.
Не достичь его, как горизонта.
Ты к нему, а он совсем не ближе.

Подняли бы для начала среднюю продолжительность жизни, как в других странах, тогда и возраст пенсионный поднимали бы

http://gtmarket.ru/ratings/life-expectancy-index/life-expectancy-index-info
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
#54
вобщем весь "митинг" прошел в этой теме
почему в прошедшем совершённом?
митинг здесь пока что бессрочный, в настоящем продолженном. :)
главное - удобно, никуда идти не надо.
хотя, в тюмени митинг был наяву. только народ в отпусках и на дачах.
 
12 Фев 2011
313
0
16
#55
я не считаю чужие деньги , я считаю свои деньги т.е те деньги которые упали на мой счет и о которых я получаю ежегодно бумажку.... всё что лежит на моём счете это моё и без разницы кто ложил на этот счет я, организация в которой я работаю, добрый дядя...
Нет у вас реального счета, это все на бумаге, нет никаких денег, с 2013 года это все заморожено, если вы про накопительную часть. Более того, сегодняшние пенсионеры, уходя на пенсию из этой накопительной части получают 1500 руб. в месяц, на большее они не могут рассчитывать. В итоге, в большинстве своем никто эту накопительную часть не использует

не путай круглое с теплым, всё что ты перечислил это ОБЕСПЕЧЕНИЕ которое ложится на издержки производства без которых производство как бы работать не сможет не нарушая требования по охране труда
Да работодателю насрать по сути, как это называется обеспечение или хреностечение, он несет расходы за работника, нет работника нет расходов, есть работник есть расходы. И то и другое его обязывает государство.

мне бы он платил в соответствии с окладом о котором мы бы договаривались при подписании договора об устройстве на работу, в данный момент есть нормативные документы обязывающие платить за меня часть налогов работодателю он платит
Об этом мы и говорим, он платит, ато здесь куча потерпевших которых уже обворовали налетело.
 
16 Сен 2015
693
2
18
#56
он не забыл. пока что он не подписал тот закон. и думаю не подпишет. но скажет ПОка я у руля ......... этого не будет. :"": дальше думайте сами хотите что бы я остался или нет . ну и едро сливать пора , обгадилось по самое нехочу , а впереди выборы в ГД. замена давно уже активно рекламируется . так что уйдете все на пенсию как и собирались. а жаль,я был за новый закон

---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:32 ----------

закон обратной силы не имеет но призывы 94-раз и 94 -два хоть и призывались на 1,5 но служили 2 года.....
я призвался в марте 94 на полтора и служил даже меньше . :grin: смотря где служить

---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:35 ----------

Владимир Познер: Доля людей пожилых в населении все растет. А доля работоспособных совершенно не растет, и в процентном отношении это доля снижается. Но ведь именно эти люди платят налоги, из которых потом составляется пенсионный фонд.
.
да ребята , это так. подумайте об этом прежде чем попрекать многодетные семьи :lol: просят, ноют, требуют все им должны и тд. а теперь оказывается что вся надежда на них :lol: а помимо наполнения ПФР еще кому то надо будет и Родину защищать и бандитов ловить и пожары тушить да и лечить тоже.

---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------

Какой процент населения доживает хотя бы до 60-ти лет? А сколько до 65-ти? Наша медицина далеко не европейского качества!

Да реформа нужна, но не такая! Считаю если есть здоровье и силы, то пускай продолжают работать, но это должно быть желание самого будущего пенсионера.
было бы разумно дать человеку выбрать. хочет ли он что бы по старому и получать нынешний размер пенсии,или по новому выйти в 65 и получать уже повышенный . выбрал раз и досвидания
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#57
ну и кратко резюмируя: продолжайте на выборах голосовать за одну известную партию и ее кандидатов. вот вам приятные или неприятные бонусы
 
16 Сен 2015
693
2
18
#59
найн, все он подпишет не переживайте.
ОН че, не мужик ? :lol:

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------

ну и кратко резюмируя: продолжайте на выборах голосовать за одну известную партию и ее кандидатов. вот вам приятные или неприятные бонусы
незнаю ни одного лица кто бы за ту партию глосовал. но нонсенс ) они в топе

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

 
5 Май 2018
82
0
6
#60
незнаю ни одного лица кто бы за ту партию глосовал. но нонсенс ) они в топе

да ребята , это так. подумайте об этом прежде чем попрекать многодетные семьи просят, ноют, требуют все им должны и тд. а теперь оказывается что вся надежда на них а помимо наполнения ПФР еще кому то надо будет и Родину защищать и бандитов ловить и пожары тушить да и лечить тоже.
По моему молодежь теперь, если примут повышение пенсионного ,вообще не станет рожать, максимум одного-рожать детей для узаконенного пожизненного рабства?Россия по продолжительности жизни во второй сотне стран.
Да и уезжать из страны станут больше.Может в этом цель повышения пенсионного возраста и есть?Что-бы население резко убавить, молодежь пусть типа уезжает, старики до пенсии не дотянут, одно дело в 60-65 жить отдыхая, другое дело пахать.

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

было бы разумно дать человеку выбрать. хочет ли он что бы по старому и получать нынешний размер пенсии,или по новому выйти в 65 и получать уже повышенный . выбрал раз и досвидания
Синица в руках оно надежнее, большинство пусть за небольшие пенсии, чем вкалывать вообще без нее.

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:03 ----------

вобщем весь "митинг" прошел в этой теме :grin:
Наверное более активно после мундиале будет, ИМХО конечно, но в городах где футбол точно запрещены акции, и во многих других не разрешают.