Мне плевать на всех, я паркуюcь где хочу!

7 Июн 2009
697
0
16
36
#1
Может была уже тема и ее обсуждали, тогда ткните носом, потому что не нашел.

Теперь главный абзац -

"Наши" проводят в Москве акцию против неправильной парковки

Россия, Москва, улица Правды

Во среду молодежное движение "Наши" провело акцию "Стопхам" по оклеиванию, по их мнению, неправильно припаркованных в центре Москвы, от улицы Правды от Петровки.

Активисты движения "Наши" приурочили к проведению "Дня без автомобиля" собственную акцию и обклеили стикерами с надписью "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу" 2,5 тысячи неправильно припаркованных машин в центре Москвы.

Понимая, что многие жители столицы вряд ли оставят свои машины в гаражах, 300 активистов движений "Наши" и "Сталь" организовали массовый патруль по противодействию хамству на дорогах "Стопхам".

Молодежные активисты обещают, что "в ходе патруля будут заклеены абсолютно все неправильно припаркованные автомобили, расположенные на этом участке улиц Москвы - примерно от 2000 до 3000 автомобилей".

Вчера вконтакте смотрел несколько видео об этих активистах, смотрели с друзьями, мнения разделились, я лично полностью поддерживаю этих людей (мегареспект если они это делают из собственных соображений и идей). Если не видели, то вот самый яркий пример (ввиду того что машина далеко недешевая)

http://vkontakte.ru/video54880165_148738620?noiphone

Видео про них много, видел как просили переставить машину водителя бентли, диалог примерно такой:
- Ты че, дурак , не видишь какая у меня машина
- А нам все равно какая машина, мы смотрим на то КАК припарковано машина а не на ее марку.

Вообщем ребята молодцы. ИМХО.

Вопросы на обсуждение:
1. Ваше отношение к данному движению.
2. Ваши действия при встрече с подобными активистами. (тут уточню, если бы вы припарковались неправильно и к вам бы подошли, вы бы переставили машину молча или гнули бы свою линию)


зы - также был один занимательный ролик который длился не более минуты, диалог примерно такой:

- здравствуйте, вы вероятно знаете, что припарковали машину во втором ряду, что мешает проезду машин, мы бы хотели чтоб вы переставили машину и припарковались по правилам.
- короче , ребята, что вам нужно?
- Мы проводим вот такую акцию, просим переставить машину тех кто припарковался неправильно, если водитель отказывается мы ему клеим данный стикер (показывает, на нем надпись - оглавление темы, стикер размером с половину лобового стекла).
-Ребята, без базара, щас перетсавлю... а можно мне такую наклейку?
- А вы ее сами себе наклеете? =))
- Нет я во дворе одному наклею, чтоб правильно парковал машину.
- Без проблем, держите конечно! =)

Вперед, поговорим?

зы - тема создана в данном разделе ввиду наличия у автора интереса к данной теме именно автолюбителей.
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#2
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

:sad: ну а что я допустим могу сделать? я только могу сказать что "ну и гад, припарковался как попало" и всё на этом.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

нравится как наши водители паркуются у магазинов. народная такая игра - Встань так чтоб хрен кто еще встал. Дайте мне тонну стикеров.
 
7 Июн 2009
697
0
16
36
#4
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

:sad: ну а что я допустим могу сделать? я только могу сказать что "ну и гад, припарковался как попало" и всё на этом.
Я не задавал вопрос ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ? или ДАВАЙТЕ ЧТО НИТЬ ПОДОБНОЕ ЗАМУТИМ! =))

Я задал вполне конкретные вопросы... щас выделю жирным и еще раз повторюсь мне интересно мнение. Ваше отношение к данному движению.
 
#5
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

однажды один таксер поставил авто так что машину его не обойти было, со всех сторон лужи...
подошел постучал в окно и попросил переставить... без проблем переставил....
а вот около дома это ппц... есть такие водятелы которые машины просто бросают как попало... вот им бы наклеить что то... куда тто
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#6
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

хочу чтоб и у нас было такое движение. дайте мне стикеры, я сама бастовать буду
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#7
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

Вопросы на обсуждение:
1. Ваше отношение к данному движению.
2. Ваши действия при встрече с подобными активистами.
1. Только ЗА (если под "движением" понимать борьбу с дорожными хамами, а не "Наших")
2. Если мне не мешает - не трогаю (ограничиваюсь мысленным "посланием"), если мешает - вежливо прошу переставить (отказавшихся пока не попадалось)..
 
7 Июн 2009
697
0
16
36
#9
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

2. Если мне не мешает - не трогаю (ограничиваюсь мысленным "посланием"), если мешает - вежливо прошу переставить (отказавшихся пока не попадалось)..
Вопрос был не про тех кто неправильно поставил машину а про тех кто им противостоит. Винмательнее... думаю к вечеру тема разгонится... все с обеда только пришли. Сам к машинам никакого отношения не имею, ввиду того что нет ни машины ни прав, но вот действия подобных людей вызвало интерес и увжение. На роликах хорошо слышно, что ребята разговаривают вежливо, тактично, как в начале разговора, так и после того как их начинают хватать, забирать камеру, думаю что если бы не было камеры, то их первый же бентлимайбахмерсовод отметелил.


Вообще обсуждать конечно лучше после просмотра роликов а не основываясь на моих словах.

Еще такой вопрос, у большинства были или есть наклейки на стекле автомобиля (лобовом, заднем, не имеет значения), каким образом они удаляются... могут ли остаться царапины.
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#10
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

Roman, знаешь, я думаю что 99% тех, кто парковался как хотел, после того как получат такую наклейку - все-равно будут также парковаться, вохможно их даже позабавит такая наклейка, но не более. ну я оставляю 1% людей, которые может быть поймут что не правы.

а вообще... давайте в Салехарде проведем, что нам стоит! :oops:
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#11
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

"в ходе патруля будут заклеены абсолютно все неправильно припаркованные автомобили,
а почему из новости вырезано, что так же были заклеены авто на специальных отведенных местах-парковках, т.е. не виновным ни в чем водителям?????
 
7 Июн 2009
697
0
16
36
#12
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

Roman, знаешь, я думаю что 99% тех, кто парковался как хотел, после того как получат такую наклейку - все-равно будут также парковаться, вохможно их даже позабавит такая наклейка, но не более. ну я оставляю 1% людей, которые может быть поймут что не правы.
Не смотрела видео, владельцу дорогостоящего авто далеко не все равно =)) Они ведь не просто наклеили и ушли, они наклеили, водитель отклеил, они клеят еще, у них много, пока не отъедет стоят, просят переставить и клеют, одному заклеили лобовое, заднее и боковое стекло, лобовое заклеили двумя стикерами, он уехать не мог пока их не отклеил, ничего не видно.

а вообще... давайте в Салехарде проведем, что нам стоит! :oops:
Порча чужого имущества. Минимум. Заберут в дежурку, у нас это быстро, так что не стОит, в Москве можно за 50 метров отбежать - не найдут, кстати надо отдать должное, парни не боялись ни угроз, ни милиции, они просто просили переставить машину и припарковать ее так как того требуют ПДД. В одном случае, парня что снимал забрали в дежурку, в другом случае сотрудники ГАИ попросили водителя бентли переставить машину (он к ним пошел жаловаться).

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

а почему из новости вырезано, что так же были заклеены авто на специальных отведенных местах-парковках, т.е. не виновным ни в чем водителям?????
ну во первых я не выкладывал определенную новость (зря источники удалил), а заголовки новостей с разных источников, чтобы в двух словах обьяснить ситуацию. во вторых я не хочу вдаваться в подробности мероприятия, я привел факт что такое было, мне важно мнение жителей НАШЕГО города о данном факте, давайте обиженных отметем (перед ними извинились) и будем обсуждать все таки нарушителей.

Ваше личное мнение - вы за или против подобных акций?
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#13
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

сорри, додумал раньше, чем дочитал ))

про тех кто им противостоит
поддерживаю, не обижусь, даже если мне наклеют, если заслужу )))

обсуждать конечно лучше после просмотра роликов
для этого, как минимум нужна регистрация в "вконтакте" - многим не уперлось..
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#14
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

Ваше личное мнение - вы за или против подобных акций?
я за! но как то помягче надо, просто ложить бумагу с надписью под дворник, а то так дойдет и до битья стекол лобовых и прокалывания шин и поножовщины между участниками баррикад. и самим разбираться в правилах дорожного движения, дабы не клеймить не виновных- это еще хуже получается, обвинить невиновного и ещё неправильная парковка – это, зачастую, не исходное пренебрежение правилами, а неизбежность из-за отсутствия достаточного количества организованных муниципальных парковочных территорий.
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#15
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

кому еще эскизы нужны :) в продолжении моих слов, скоро будут писать на наклейках мочи казлов парковочных!!! урааа гражданская война!!!! итак все друг на друга смотрят как волки озлобленные! ничего в глазах доброго не осталось, а улыбаться просто так вообще разучились.....
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#16
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

Roman, видео я на работе посмотреть не смогу.
Ну были бы результаты этой акции!
Вообще молодцы, я рада что такая акция прошла. И все-таки хочу чтобы и в нашем городе прошла такая же, можно не наклейки можно и под дворники, действительно, прикреплять!
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#17
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

Лучше под дворники, а тот недавно Лансер Черный десятый видел после свадьбы, так у него на бампере сзади и спереди наклейки оставшиеся от свадьбы разодраны, порваны, видимо, когда клеели не думали, а когда начали снимать - были удивлены тем, приклеилось не снимается...) Весь такой черный, пацанский с двумя красочными большими блямбами...

Мир полон людей с альтернативным мышлением...)
 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
#18
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

Я - за. Но не клеить - действительно уже порча - а под дворник. Кстати, помогает, пару раз такие записки в нашем дворе особо корявым оставляли под дворником - на следующий день машины стояли нормально. А про отсутствие места для парковки... Знаете, у нас двор тесный (кто был на Чубынина 25 поймет), но в нем вполне можно нормально запарковаться, просто большинство не утруждается, поставил - и ладно. Я вот даже когда приезжаю очень поздно, т.е. когда места во дворе "0", все равно буду пыхтеть и ставить ее пусть 10 минут, пусть 15, но как можно ровнее.
А другой случай - приехал на 5 минут к кому-нибудь - ткнул где пришлось и побежал. Пока ты бегал - кто-то приехал и поставил рядом свою машину - все, до утра ему она не нужна. Ты вышел, уехал. В итоге картина маслом - машины все нараскоряку, потому что одному "ч..." не судьба было встать сразу нормально, он же на 5 минут всего встал. И вот так каждый день. Один встал наискось, второй - в противоположную сторону наискось и понеслась душа в рай. И таких дворов - практически все вокруг многоэтажек. Так что дело не только в парковочном месте, но и в мозге паркующегося и его уважении к своему соседу.
 
#19
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

Обращаюсь к "гениям" которые собираются клеить что-либо на стекла автомобилей, прочитайте на досуге статью 12.35 КоАП и приготовьте 2000 рублей на оплату штрафа. А то прямо группа народного гнева организовалась, сами же вопите, что надо жить по закону а не по понятиям.
 
22 Фев 2010
242
0
16
#20
Re: Мне плевать на всех, я паркуюь где хочу!

да что там клеить, колеса му...ам проколоть или ноги сломать, что бы вообще ездить не могли!=@:evil: