Мороженое из детства

#21
вот вкусное, тут в схд покупал
по крайней мере мне понравилось, и для молочного коктейля не плох
а мне не понравилось. в Волгограде брала, мелкими кусочками прям, и ассоциация с чистящими средсвами (шампуни, бальзамы, мыло):grin:
 
29 Ноя 2009
5,645
10
38
35
#22
Anell, в смысле мелкими кусочками? а я не обратил на аналогию в названии)))

я тут заметил, что в наших магазах мороженное либо очень переморожено, либо наоборот как крем....
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#23
мелкими кусочками прям
Может хранилось неправильно? Я однажды в кафе Трактир заказала мороженое с ликером, так оно тоже было с крупинками, которые хрустели на зубах. Официантка уверяла что мороженое свежее. Потом прочитала: такое бывает при неправильном хранении (неоднократно размораживали и замораживали).
 
#24
НэФ, скорее всего перемороженное, а может и хранилось неправильно. Но есть мороженное однородное по консистенции, а есть как будто порошок, когда во рту тает... Вот чистая линия мне попалась во втором варианте
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#25
либо очень переморожено, либо наоборот как крем...
Во-во! Никак нужной консистенции не добьются. Это говорит о присутствии растительных жиров. Хотя на упаковках их наличие в продукте не указывается (конкретно пломбир Вологодский).
 
#28
блин, раздразнили, пошла достала крем-брюле Петрохолод, сижу давлюсь, оплакиваю фигуру:grin:

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

Зюзя ничего так мороженка))
в волгограде знакомую называем Зюзей, как мороженку ее не пробовала:grin:
 
#30
Зачем давиться? Достала, так наслаждайся! А утром пешком на работу.
я в декрете и у меня есть машина - жизнь вообще кажется не сложилась:lol:
Я уже слопала, мороженое видно несколько раз замораживали, на зубах скрипело))))ну хоть что то...блин, там еще одно лежит, а еще мамкино мороженое,Лакомка)))
 
#34
Lisichka, мне посоветовали в магазине МЯСО РЫБА на Комбинате, в стаканчиках, действительно очень вкусно, напоминает вкус момроженного из детства, и цена почти оттуда:)
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#35
молоково, а название не подскажите?

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

Только это если ехать в деревню и прям из-под коровы
Сейчас в деревнях коров мало кто держит, накладно.