Мороженое из детства

5 Май 2006
4,045
2
38
44
#42
тож нравится Зюзя)

даа..частые воспоминания из детства..о мороженке..мы в речпорт бегали -с банкой-купим-и кдим всей семьей-или когда выходной -гуляли-покупали нам родители мороженку в стаканчике с палочкой-мм)))такого нет..
 
#44
Нравится по вкусу Вологодское мороженое в вафельных стаканчиках.... Ну и, если вкус детства, то примерно треть банки сгущенки, прямо в банке. туда докладывать чайной ложечкой чистый снег да полной банки (сейчас, при котельных на газу, он чистый... не то что в детстве).. Все это перемешать и потихонечку наслаждаться вкусом...
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#45
Ну и, если вкус детства, то примерно треть банки сгущенки, прямо в банке. туда докладывать чайной ложечкой чистый снег да полной банки (сейчас, при котельных на газу, он чистый... не то что в детстве)..
Трудное детство ямальских детишек?
 
#48
Serege, а помнишь, при мировском магазине забегаловка была? Там мороженное в бочках жидкое было - бидонами покупали. Дело-то летом было и его привозили уже расстаявшим, но вкусно было
 
#49
Serege, а помнишь, при мировском магазине забегаловка была? Там мороженное в бочках жидкое было - бидонами покупали. Дело-то летом было и его привозили уже расстаявшим, но вкусно было
В бочках - это пиво было...... А мороженого не помню.... Знаю, что из Воркуты привозили... В магазинчике возле ресторана "Север" продавали...
 
#52
Кто еще хочет жить в Советском Союзе?:grin:
Жесть. Хоть и сам жевал гудрон вместо жвачки. И за мороженным в очереди по шесть часов стоял. Но ну его нафиг такое детство в жопу вместе с его таким создавшим СССР *****асами коммунистами.
 
#53
Кто еще хочет жить в Советском Союзе?:grin:
Жесть. Хоть и сам жевал гудрон вместо жвачки. И за мороженным в очереди по шесть часов стоял. Но ну его нафиг такое детство в жопу вместе с его таким создавшим СССР *****асами коммунистами.
Ну........... Были и другие плюсы... с их отсутствием ты еще столкнешься или уже сталкивался.. Подготовить ребенка в первый класс - задача сложная и затратная.. и, по моему, стоит гораздо выше среднемесячной зарплаты родителей.. А в СССр учебники выдавали бесплатно в школах.. Кроме того, они были утвержденных авторов.. сейчас немыслимое количество учебников и авторов.. не знаешь, по какому учить.. Каких либо подношений учителям не было.. сейчас это обязаловка.. даже уже в детских садах воспитателям.. да еще и дорогие подарки.. золото и т.п.. Классные врачи были и тоже без денег... Сейчас есть, конечно вип-врачи и вип-палаты.. Но пребывание в них стоит недешево.. Кроме того, подспудно зачем вылечивать клиента, когда он может платить и платить.. Ну не будем вдаваться в дебри.. и сейчас много позитивного и прогрессивного.. Но.. каждому овощу - свой сезон...
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#54
Хоть и сам жевал гудрон вместо жвачки. И за мороженным в очереди по шесть часов стоял. Но ну его нафиг такое детство в жопу вместе с его таким создавшим СССР *****асами коммунистами.
Конечно, ну его этот коммунизм. Но все таки мороженное было настоящее! Ради такого я бы сейчас в очереди постояла. Да и многое другое было настоящим. А сейчас везде соя, ГМО, всевозможные Ешки. Только вот общественный строй тут не причем, это все нучно-техническое развитие, и к чему оно приведет человечество - непонятно. У современных детишек вкус детства совершенно иной.
 
#55
Не нужно ругать социалистический строй. Было очень много плюсов. Если и дальше гнули бы свою линию и развивались и если бы не вмешивались всякие и были бы нормальные политики, а не такие как Горбачев - возможно наша страна была бы самая лучшая и благополучная в мире.
 
#58
Готовил мороженое сам по этому рецепту. По времени недолго, но ждать пока застынет часов 12. Очень вкусно и все натурально. Это рецепт сливочного. Пломбир посложнее готовится, еще не пробовал.
Сливки 40% жирности, но лучше еще жирнее(45-50%) - 500 мл. Яйцо - 3 штуки. Сахар - 100 грамм. Коньяк - 10-20 мл. Соль, ванилин.

3 белка взбить с половиной сахара до устойчивой пены, так, чтобы взбитый белок не выпадал из чаши. Дальше взбить 3 желтка с оставшимся сахаром и коньяком до однородной пышной массы. Взбить сливки до состояния воздушной массы. Чем жирнее, тем быстрее и легче взобьются. Если не очень жирные (38-40%), взбивать придется около 10 минут. Все с помощью миксера, но лучше эл.венчик от блендера.

Смешиваем взбитые белки с желтками. Желательно широкой лопаточкой, деревянной или пластиковой. И осторожно вводим взбитые сливки, добавляем щепотку соли и ванилин. Нежно перемешиваем. А запах! А вкус у этой смеси, даже кот вылизывал посуду со мной)) Мммм. Выкладываем в пластиковую форму или в металлическую, стеклянную предварительно вымощенную полиэтиленовым пакетом и в морозилку. Я клал в глубокую заморозку на ночь. Достаем, выковыриваем сколько надо, поливаем вареньем пятиминуткой, или перетертой черникой с сахаром, наслаждаемся.:good:
 
#59
Serege, с этого года рабочие тетради и учебники - бесплатные,сбор денег запрещен. По крайней мере в 1гимназии.

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

Не думаю, что может быть развитие, когда индивидуальность и частная инициатива всячески подавляются.
фильм Стиляги? :grin:
 
#60
а чем не нравится молоко и сливки салехардагро? мало хранятся, но вкус очень даже, я молоко для йогурта беру, а сливки здорово взбиваются и не опадают как магазинных болончиках. Мороженого не делала но наверное получится. вот масло их мне не понравилось, кислый вкус.