Мошенник под видом ремонта украл посудомойку у семьи с ребенком-инвалидом

27 Июл 2015
49
1
8
#1
У нас произошла вот какая история. А в конце апреля сломалась посудомойка. Через форум нашли специалиста, приехал забрал, отремонтировал, привез.За ремонт заплатили 7200 р. Два раза попользовались, начала выдавать какие-то ошибки, и потекла, чуть соседей не затопили. Позвонили опять, приехал забрал, потом несколько раз звонили, он то запчасти ждал, то еще как-то отмазывался, а сейчас вообще на связь не выходит. Ни по одному из номеров не можем дозвонится: 89028279197, 89004013999. Совести у человека вообще нет. Видел же что семья с ребенком-инвалидом и даже это мошенника не остановило. Куда обращаться не знаем. Будьте бдительны и не обращайтесь к этому специалисту, ОН ВОР!!!!!
 
#2
Re: Мошенник под видом ремонта украл посудомойку у семьи с ребенком-инвалидом.

Странное какое то обвинение,может пока действительно нет запчастей.Просто не понятно,зачем человеку воровать посудомойку?)Это же не кольцо какое то что б продать или переплавить :%)
 
27 Июл 2015
49
1
8
#3
Да может он ее сделал и продал. Сейчас такая посудомойка даже б\у хорошо стоит. С ним связаться с начала июня не можем. Если бы дело было в запчастях он бы наверное не пропал бы, а сказал как есть?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#4
Был у меня подобный случай, тогда мастер просто тупо уехал на пару месяцев отдохнуть в свой Дагестан. Ну а я через 10 человек узнал где он живёт и с трудом забрал обратно свой не отремонтированный телевизор. Тот мастер по приезду даже и не извенился, сказал мол важные дела были дома вот уехал!( , не удивлюсь если этот же тип...
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#5
если человек действительно занимается ремонтом бытовухи, смысл ему "воровать" таким макаром зарабатывая себе отрицательную репутацию. Возможно запчасти были в пути, подошел срок и он возможно уехал в отпуск (оповестить всех клиентов может возможности не было а может и желания). Опять же как назойливо звонили тоже не понятно (домашние ремонтники они такие, сталкивался сам с таким). Телефон опять же вне зоны или просто игнорит?попробуйте через дня два с другого номера "вызвонить с предложением починки сломаной посудомойки, телека и т.д" какова будет реакция?пока какие то домыслы
 
27 Июл 2015
49
1
8
#6
Когда с сотового звонишь то говорят: Для данного номера отсутствует голосовой почтовый ящик. А с домашнего вызов проходит и на втором гудке скидывается. В общем такая история и с разных телефонов звонили, все бес толку. Деньги за ремонт жалко да и саму технику, очень помогала с двумя малышами, посуды всегда гора.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#7
Когда с сотового звонишь то говорят: Для данного номера отсутствует голосовой почтовый ящик. А с домашнего вызов проходит и на втором гудке скидывается. В общем такая история и с разных телефонов звонили, все бес толку. Деньги за ремонт жалко да и саму технику, очень помогала с двумя малышами, посуды всегда гора.
у Мотива так делает когда телефон недоступен.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#8
дети самое прекрасное что есть на свете! зачем давить на жалость и прикрываться детьми.
п.с. - есть такая пословица - кроилово ведет к попадалову. Специализированных центров по ремонту в схд разве нет?составили договор и в путь.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#9
Помнится в 90-х в больших городах мошенники снимали помещение, клеили вывеску "Ремонт всего и вся", собирали у народа технику и через неделю-две сруливали.
 
27 Июл 2015
49
1
8
#10
дети самое прекрасное что есть на свете! зачем давить на жалость и прикрываться детьми.
п.с. - есть такая пословица - кроилово ведет к попадалову. Специализированных центров по ремонту в схд разве нет?составили договор и в путь.[/QU
Причем тут дети и жалость какая-то.Я кстати писала это не для вызова чьей-то жалости, а то-что вещь необходимая в доме. Просто я считаю, что у этого горе-ремонтника совести нет. Если сложились так обстоятельства, то можно и клиентов в известность ставить о задержке ремонта. А про "специализированные" центры по моему в этом разделе тоже много отрицательных отзывов и критики написано.А сервисных центров данной фирмы(по моему вообще никаких фирм) в нашем городе к сожалению нет. Пока этот ремонтник не объявится,я буду считать, что меня обманули и технику украли.
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#11
не опрометчиво ли обвинять человека в то, что ещё не доказано? Ну как минимум грешно. Разберитесь в ситуации, у людей всякие ситуации бывают. Ну не отвечает телефон, и что? С нашей связью он (телефон) частенько в не зоне доступа. Ну а если вы уверены, что вас отмошейничали, почему бы в полицию не заявить, а вы...
Куда обращаться не знаем.
 
27 Июл 2015
49
1
8
#13
В полиции думаете возьмут заявление, у нас ведь ни чека ни договора, они стараются такие заявления не принимать.Звонили почти каждый день в течении 2 месяцев, результатов нет.за это даже с нашей связью все равно можно было бы дозвониться. Думаю дело не в связи.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#14
В полиции думаете возьмут заявление, у нас ведь ни чека ни договора, они стараются такие заявления не принимать.
:shock: мда....с вашей логикой....не не беда, но вы наверное найдете таким образом утерянную вещь.

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

это точно.....
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#16
#17
Полиция в любом случае заявления примет и будут проводить проверку, а зачем им чек и договор , если вы приобретали посудомойку и есть на нее документы она ваша собственность, в крайнем случае напишит отказной, если мастерская официальная то есть закон о защите прав потребителя, ну а если *** с горы вам чинит то имеет места ст159 ук рф
 
#19
В этом с вами я согласен

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

Короче сходите в отдел по защите прав потребителя более детально проконсультируйтесь, попробуйте разузнать где живет ФИО и т.д. если найдете поговорите, ну а если везде борода звоните в полицию
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#20
Причем тут дети и жалость какая-то.Я кстати писала это не для вызова чьей-то жалости, а то-что вещь необходимая в доме. Просто я считаю, что у этого горе-ремонтника совести нет. Если сложились так обстоятельства, то можно и клиентов в известность ставить о задержке ремонта. А про "специализированные" центры по моему в этом разделе тоже много отрицательных отзывов и критики написано.А сервисных центров данной фирмы(по моему вообще никаких фирм) в нашем городе к сожалению нет. Пока этот ремонтник не объявится,я буду считать, что меня обманули и технику украли.
как можно что то требовать, если это "что то" оговорено в устной форме только. В наше время любое действие должно быть подкреплено бумагой, это не потому что шизофрения или еще чего,а потому что потом проще доказать что либо. Центры по ремонту бытовухи в схд полюбому есть, привезли свою посудомойку, составили акт-приемки или что там, указали сроки, стоимость и пошли домой довольные. Тут вам оперировать легче в случае чего. Илья выше прав, пока тема вообще носит какой то клеветческий характер.