Мошенник под видом ремонта украл посудомойку у семьи с ребенком-инвалидом

#21
как можно что то требовать, если это "что то" оговорено в устной форме только. В наше время любое действие должно быть подкреплено бумагой, это не потому что шизофрения или еще чего,а потому что потом проще доказать что либо. Центры по ремонту бытовухи в схд полюбому есть, привезли свою посудомойку, составили акт-приемки или что там, указали сроки, стоимость и пошли домой довольные. Тут вам оперировать легче в случае чего. Илья выше прав, пока тема вообще носит какой то клеветческий характер.
есть в юриспруденции понятие "устный договор", в присутствии третьих лиц
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#22
есть в юриспруденции понятие "устный договор", в присутствии третьих лиц
мне кажется по большей степени устный договор - формальность. третьи лица кто?дети или муж тс?на улице прохожий?
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#27
передупредил о горе мастере
это больше похоже не на предупреждение, а обиду. ТС вместо того чтобы хоть как то попробовать решить проблему, тупо тут излил свои эмоции надеясь на то что "мы" тут найдем негодяя.
ну и ПС.... "А был ли мальчик?" (с)
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#28
покупая булку хлеба вы заключаете устный договор купли-продажи. Формальность, а кушать хочется.
булка хлеба и ремонт сложного устройства - разные вещи. Вы реально думаете что отдавая частнику неизвестному свою вещь, формально обговорив детали (не работает, сумму) вы думаете проблема решилась?ладно если человек добросотвесный, таких мало нынче, но они есть. А допустим картину обратную - мэн. видя что перед ним человек "растеряша", звонит и говорит сломалось то еще кое что, нужны еще бабосики, вы отсюнявливаете и так может быть продолжительное время (особенно если сдаеш не посудомойку, а автомобиль допустим), там можно выкачать денег немерянно или кормить завтраками. Вот тебе и устный договор. Я даже когда телефон в городе отдавал в ремонт в спец сервис, мне выписали бумаги что приняли вещь, сроки,цены и т.д...хотя телефон стоит 3000 и нужно было поменять кнопки.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#29
булка хлеба и ремонт сложного устройства - разные вещи
разные только в том, что в первом случае - купля-продажа, во втором - оказание услуг. И там и там - устный договор физлиц, предполагающий права, обязанности, ответственность сторон.
Чтобы постоянно не слюнявить бабосики наверное следует изучить вопрос поломки? Если машина не заводится а вам предлагают заменить дворники то минимум это наведет на мысль о причинно-следственной связи.
Кто платит постоянно ни для кого не секрет.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#30
разные только в том, что в первом случае - купля-продажа, во втором - оказание услуг. И там и там - устный договор физлиц, предполагающий права, обязанности, ответственность сторон.
Чтобы постоянно не слюнявить бабосики наверное следует изучить вопрос поломки? Если машина не заводится а вам предлагают заменить дворники то минимум это наведет на мысль о причинно-следственной связи.
Кто платит постоянно ни для кого не секрет.
удобно не правда "выдирать" то что интересно и каверкать как подобает:) сфера оказания услуг - очень скользская. Вот объясните простому человеку, как может женщина с двумя детьми (детей вписал дабы думаю времени не так много разбираться в сути поломки) разобраться в поломке посудомоечной машины? а выше я упомянул, что если "человек редиска ремонтник" понимает что перед ним "растеряша", то он опрокинет полюбому. вопрос то в другом, человек вообще сам в курсе что он своровал эту посудомойку? поспешные выводы, не более. если уверен что опрокинули и не можеш решить вопрос, пиши заявление в полицию, пусть проверки проводят (может у этого ремонтника целая сеть по сбыту сломанной бытовухи), а там авось и найдет свою посудомойку.
п.с. - вот и последствия устного договора
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#31
покупая булку хлеба вы заключаете устный договор купли-продажи. Формальность, а кушать хочется.

В данном случае факт покупки подтверждается чеком, списанием денег с карты, а тут что?

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

Ну и кражу тут тоже нельзя квалифицировать, тайного хищения имущества не было.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#32
В данном случае факт покупки подтверждается чеком, списанием денег с карты, а тут что?

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

Ну и кражу тут тоже нельзя квалифицировать, тайного хищения имущества не было.
похитил?:)
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#33
а тут -
в заложники взял :twisted:
не кража это, это пидманула пидвела

как может женщина с двумя детьми разобраться в поломке посудомоечной машины?
дети/муж, не? даже если в гуглах забанили на этом форуме спросить можно
Ремонт обязаны сделать в течение 45 дней. Если срок превышен, можно требовать неустойку, возврата денег, отказаться от ремонта и пр.

Однажды "на земле" отдали вещь в ремонт. Срок окончания ремонта - завтра, билеты на послезавтра. На завтра оказалось что у ремонта случился сердечный приступ. Сменщик отдал неотремонтированную вещь и деньги.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#34
а тут -



в заложники взял :twisted:
не кража это, это пидманула пидвела


дети/муж, не? даже если в гуглах забанили на этом форуме спросить можно
Ремонт обязаны сделать в течение 45 дней. Если срок превышен, можно требовать неустойку, возврата денег, отказаться от ремонта и пр.

Однажды "на земле" отдали вещь в ремонт. Срок окончания ремонта - завтра, билеты на послезавтра. На завтра оказалось что у ремонта случился сердечный приступ. Сменщик отдал неотремонтированную вещь и деньги.
дети ж мелкие как понял, какие им вникания в нюансы ремонта. муж?муж объелся груш, ибо если был бы мужик - проблема бы решилась.
 
Последнее редактирование:
#35
Короче форумчане поставили вердикт - женщина сама виновата и точка. Вот так вот и спрашивай у нас совета, куча умных сразу понабежит. Вот бы в стране так всегда по-умному делалось, глядишь и развала бы сейчас не было :)
 
#36
В полиции думаете возьмут заявление, у нас ведь ни чека ни договора, они стараются такие заявления не принимать.Звонили почти каждый день в течении 2 месяцев, результатов нет.за это даже с нашей связью все равно можно было бы дозвониться. Думаю дело не в связи.
конечно возьмут! я так нашла мастера по ремонту сотовых, в Волгограде:grin: Пришла, написала, знала ник на форуме, телефон сотовый, ну и адрес квартиры съемной, на которой никто не открывал дверь. Участковый, конечно , покряхтел, типа как мы его найдем то... Но нашли, аж в Вологодской области. Сейчас мой телефон идет посылкой ко мне...
 
5 Сен 2013
526
0
16
#38
Ну и кражу тут тоже нельзя квалифицировать, тайного хищения имущества не было.
Формально мошенничество в чистом виде, т.к. обманным путем завладел чужим имуществом, но не зная всех обстоятельств сложно сделать правильный вывод. Совет один, иди в полицию и пиши заявление, отказать в принятии не могут и проведут по нему проверку.
 
3 Май 2014
821
1
16
#39
и на форуме драхелас есть всякие люди)

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Тоже не пойму, уж раз считают, что человек вор или мошенник
а вы бы так не считали данной ситуации
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#40
и на форуме Drahelas (Салехардский форум) есть всякие люди)

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

а вы бы так не считали данной ситуации

В данной ситуации мне некогда было бы на форуме написывать про это, я бы в полицию поскорей обратилась.
 
Последнее редактирование: