Моё посещение детского стоматолога в СОКБ

#21
Какой смысл колоть анестезию,которая не действует???зачем такое закупать,зря деньги бюджетные тратить?или такие квалифицированные,что кроме лидокаина ничего не знают??
Полагаю что им закупили, с тем и работают. И так же с остальным материалом, пломбировочным и тому подобным, с чем там они работают.
 
23 Май 2014
39
0
6
#23
Оооо...а вот еще....помнится ходила я зубки лечить в платную, а мне сказали что зубы надо удалять....2 зуба....тщательно всё рассматривали после рентгена, мне еще показывали,что вот так мол и так....а потом как то ненавязчиво говорят,что можно лекарство поставить,оно очень дорогое. ,но должно помочь....а я что, я ведь не стоматолог,верю,соглашаюсь. Все поставили,потом через месяц пришла, залечили всё и домой отправили... да вот только надурили. Поехала я в отпуск и сходила к своему стоматологу другу и что вы думаете? С меня впустую кучу денег частники содрали,обманули. И говорит, что большинство пациентов приходят,в том числе и по острой боли именно из платных стоматологий. На то они и плптные,чтобы выкачать с вас денюжку за 20 минут. Сходите сначала в государственную,зубки свои показать нормальным стоматологам,которым государство зарплату платит. А потом сами и решайте хотите вы платить зарплату из своего кармана частнику. Не болейте и поменьше чупа чупсы детям суйте,от них зубы капец чернеют. И чистить малышатам надо с того момента зуьки,когда они еще только проклевыватся начинают,а не тогда когда уже пенечки остаются и родители начинают удивляться как же так полуилось. И зубы должны чистить сами родители,а не деточки крнфеточки,которые просто держат щетку во рту и балуются. В конце концов подмываете же вы сами ребенка, голову ведь сами моете ему, так что же трудного то чтобы почистить правильно зубешки и не мучаться потом головной болью от последствий. А дети в кабинетах почти все орут
 
#24
Это видимо еще как попадешь. Я тоже недовольна нашей поликлиникой... В прошлом году повела сына к врачу, а она пыталась меня заставить сесть в кресло вместе с моим 9-летним сыном! :hz: Я говорю, вы себе ваще как это представляете? Бедный зуб сверлили, сверлили, потом он загноился... Я плюнула и пошла в платную к мужикам (которая в трехэтажке), там зуб просто удалили (молочный был), долго возмущались врачами-стоматологами из детской.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#25
Вы,наверно,работаете в городской стоматологии?или не посещали это заведение ни разу)))
нет, не работаю.
и в салехарде посещаю только её, поскольку посещения платных и лечение в трёхэтажке и в теремках закончились удалением.
 
23 Май 2014
39
0
6
#26
Кстати,удаление в частных платное, а это самый легкий способ недоброму врачу получить денюжку на карман. Будьте осторожны.У моей знакомой ребенку так зуб удалили молочный, чего нельзя было делать вообще. Мало того что показаний к этому не было, так еще и рядом стоящие зубки просто сдвинуться теперь в процессе роста, так как новый зуб коренной еще ой как не скоро вырастет.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#27
Асюта, тоже лечила зубы у Пуртовой,когда училась в школе.Негативных эмоций не было.Каждые полгода я сама ходила в мед.кабинет и брала талончик к стоматологу.На меня не орала:)
 
#28
Значицо мне несказанно повезло. Года эдак 2 назад в пятницу вечером обломок зуба заболел. ПРичем так,шо до сих пор,если обои в той квартире не переклеили, следы мои от ногтей на стенах остались. В общем пропил до понедельника коньяк, в понедельник поехал в стоматологию городскую. ПРопустили без очереди,в кабинете 3 молодые (симпатиииичные) девочки,пока я с двумя шутил и угорал (с раскрытой пастью) третяя очень оперативно удалила остатки зуба и было мне счастье.
 
23 Май 2014
39
0
6
#29
Вот поэтому,конечно, лучше госудапственная поликлиника. Денег им от нас не надо. Поэтому делают свою работу.И стараются делать хорошо, поскольку и так очереди огромные в стоматологию,а если они будут еще и лечить плохо, то ведь им же и перелечивать придется. А это еще больше им работы. Да.лечат долго порой, но бывают и такие сюрпризы, что пришли вы с одним зубом, а полечили вам второй, потому как по времени уложились. Причем бесплатно. Взрослым не знаю,а вот мальчику знакомому так полечили. Шли с одним зубом, а вылечили 2. Причем мама про второйй и не знала вовсе. Пришли просто показаться.
 
23 Май 2014
39
0
6
#32
Напрашивается вывод:ЛЮДИ,ПОСЕЩАЙТЕ СТОМАТОЛОГА ВОВРЕМЯ!!! Ведь гораздо проще сходить к врачу,проверить состояние своих зубов, чем потом! Не нужно в несколько посещений лечиться и создавать проблемы себе (куча осоожнений от не вовремя залеченных зубов) и другим (нескончаемая очередь от регистратуры до улицы). И не нужно будет отдавать кучу своих кровно заработанных в частную.причем просто так
 
#33
Сейчас не знаю как во взрослой поликлинике, но раньше врачи классные сидели. Пришла как-то лечить один зуб, а мне еще и другие заодно подлатали... Пломба на верхнем до сих пор сидит как родная.
Была на днях на медосмотре в Водниках. Врач вынес вердикт - сойдет. Аха, ниче, что у меня передний резец уже начал просить ремонт? И ничо, что у меня десна воспалены? Здорова - пошла на фиг. Хорошо, сама знаю, что надо шлепать лечиться. У меня сейчас идет полная диспансеризация всего организма, так что и до стоматолога сейчас дойду.
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
#34
Все пломбы ставила в государственной стоматологии,и все стоят, ни разу не выпадывали и не раскалывались,и материалы хорошие, так сказали мне при осмотре в другом городе. В платной ни разу не была и принципиально не пойду,я здесь родилась и буду пользоваться своим мед полисом и всем,что мне положено, а то приезжие полис получат и бегом бесплатно лечиться,а мы что должны по платным ходить? Я такого мнения.
И да, нет в женской консультации сейчас стоматолога, всех отправляют в общую.
 
28 Май 2012
412
5
18
#35
Я с детьми хожу в стоматологию... Старший как за здрасте ходит! пришел показал полечил и поскакал. С младшей сложнее, она впечатлительная, а когда дети орут в кабинете даже когда их просто просят открыть рот.. Со слезами заходит, но спокойно лечит и подарок получает от зубной феи в виде волшебной палочки... Ревем и счастливые выходим с леченными зубами. Врачам отведено 20 минут на пациента и это не их прихоть! Это регламент введенный профильными министерствами. И враче тоже не устраивает это время, и материалы с которыми они работают, профессионалы своего дела заказывают тот материал который считают передовым, а профильные госзакупки покупают то что дешевле... так что не надо огульно ровнять врачей с ворами... куда врач может использовать тот материал которым ставит пломбы? Дома ставить их что ли? Воруют на стадии госзакупок и врачи этого процесса совсем не касаются. Платные платным рознь... где то так же воруют.. и из одной пломбы могут и 3 вам поставить, но зато ласково и заискивающе глядя вам в глаза.... Все зависит от ЧЕЛОВЕКА в стоматологе, так же как и в парикмахере, хирурге.. воспитателе.
 
#36
Тем,кто ходит в городскую стоматологию и им нравится,значит вам повезло,вы попали к нормальному врачу и материалы вам подошли,а моя семья не раз после их лечения перелечивала зубы,поэтому мы ходим только в одну проверенную платную стоматологию,где мне дают год гарантии на пломбирование,хотя пломбы стоят десятилетиями,а в городской после лечения у мужа через месяц пломба рассыпалась,так что ему снова с 4-х утра стоять за талоном и отпрашиваться с работы,а потом ему снова рассверлят еще бОльше дырку,ляпнут пломбу,она опять рассыпется,так и зуба не останется!
 
2 Ноя 2012
324
0
16
#37
алексис, видимо, давно не были в поликлинике... В 12 часов выкладывают талоны в терминале и каждое утро на сайте на две недели вперед. Вожу ребенка к Алампиевой, очень довольна.
 
#38
В прошлом году удаляла зуб мудрости. талон достался на вечернее время. врач (не помню фам) поглядев на зуб, очень был недоволен моим временем и зловеще произнес: " удаление будет сложным". предсказание сбылось полностью. сделали анестезию. перед удалением моя фраза врачу, что у меня онемело все: язык, губы, небо, кроме самого зуба, была проигнорирована.и полтора часа зуб вырывали практически наживую. долбили молотком по частям, вытаскивали по кусочкам. при этом морально поддерживали: " лишь бы челюсть вам не сломать". невольно текли слезы из глаз, но я стоически это терпела, ни разу не пикнула. добрая медсестра, видя мои страдания, старалась ускорить процесс, без конца напоминая врачу, что рабочее время подходит к концу, а ей еще нужно что-то там делать с инструментами, и она не намерена это делать во внерабочее время. В конце концов он к ней прислушался и не стал выковыривать последний осколок, сказал, выйдет сам через годик. Месяц еще я подвывала от зубной боли. Вот такой вот фильм ужасов. Возможно, зуб и правда был сложный ( хотя, на мой взгляд ,вполне цеплялся щипцами), но вот отношение врачей............
 
2 Ноя 2012
324
0
16
#40
ага, сегодня была. Алампиева ушла в женскую, своим талоны раздала и новому врачу тоже выложили талоны в терминал. и получилось на одно время два пациента. Врач стоически все переносит. Сказала приму всех. Конечно все не довольны. Мы зашли на полчаса позже. Но с нами время не совпадало ни с кем. А дальше думаю еще хуже. Вот такая накладка. Зуб ребенку вылечили. Посмотрим как постоит пломба.