Моё посещение детского стоматолога в СОКБ

4 Авг 2014
391
3
18
#61
Ксюша, Хомёнок (в обычной поликлинике) хороший ортодонт. У старшего сына была из зубов гармошка, а сделал он ему ровненькие зубки, ну прям - Голливуд. Правда несколько лет правили, сначала пластины, потом брекеты.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#64
А практика обязательна на ком-то?
не знаю. может там в перечень услуг и практика входила.
Нормально так: пошла зуб лечить, сначала курс теории послушала...
судя по всему - да. человек же так и сказал - "Там я впервые узнала, как правильно каналы пломбируют."
а как узнать, не выслушав теорию?
 
28 Окт 2011
872
1
18
#65
Мда))) прям не мед.учреждение, а камера пыток какая то)))
с 2007 года хожу только в гос.стоматологию, ни разу мне не нагрубили, челюсть не свернули, из кабинета недолеченной не выгнали, терпеливо ждали пока действие обезбольки дойдет до больного места) Ну да, наваливался иногда врач на меня чтоб до зуба мог добраться, не ну а кто виноват что зубы у нас не на лице растут, а во рту))) как то же надо туда залезть))) по поводу времени, не всегда врачи тратят 20 минут на пациента. Многое зависит и от того как долго Вы не посещали стоматолога. За раз действительно могут вылечить не один, а два зуба. Поставленные там пломбы и вылеченные зубы ни разу не беспокоили, бежать переделывать ничего не надо было. Ходила почти ко всем врачам там, ни о ком не могу сказать плохого отзыва.
Если Вы не зашли в положенное по талону время, так как в кресле сидел ещё другой пациент, врач что должен согнать пациента и срочно заняться Вами? А если бы Вы там сидели на кресле и залезли бы на чужое время, можно подумать что соскочили бы и побежали недолеченные))) это же чужое уже время)))
Дети почти все кричат, при мне они от родителей просто убегали в гардеробную когда врач приглашал пройти в кабинет, хотя пока ждали своей очереди ребенок весело смеялся с мамой, игрался со своей игрушкой или в мамином телефоне, не было ни намека на то, что сейчас начнется истерика.
Ортодонта там тоже посещала после того как врач-стоматолог сказала что возможно придется поставить коронку, поэтому надо записаться на прием к ортодонту. Ортодонт посмотрел, сказал пока не надо, явных признаков к этому нет, через полгода на плановый осмотр к стоматологу, и там по результатам уже будет понятно ставить или нет. Пришла через полгода, стоматолог сказал все отлично, лечить ничего не надо :Yahoo!: но раз уж пришла, давай говорит я тебе хотя бы зубы чтоль почищу:grin: почистил, посоветовал через полгода опять на осмотр) Всем здоровья, не болейте)
 
#66
Хожу только в городскую стоматологию. В прошлом году весь декабрь там пролечилась у врача Верещагиной Евгении Владимировны, 6 или 8 зубов мне отремонтировала,точно не помню уже. Правда, у меня не было серьезных проблем, так косметических ремонт, типо небольшой кариес убрать, подпилить, чистка кофейного налета на внутренней стороне зубов)))) быстро, качественно, бесплатно и главное отношение врача мне очень понравилось. Замечательный врач!!!!
И недавно были снова в салехардской стом., но уже с дочерью, необходимо было убрать молочный зуб (сам не хотел выпадать, шатался, причинял боль). Пришли врач перед уколом намазал десну пастой фруктовой с анастетиком, шприц ребенку никто не показывал и щипцы, чтобы не пугать. Всплакнули немного во время укола, и то больше от того, что испугалась, что врач в рот полез. Дочь потом сказала, что не было ей больно, было просто неприятно, как она выразилась. Так что впечатления только хорошие. Один минус, что талон туда проблематично достать, а так мне со стоматологами всегда везло. В платных стоматологиях делают всё то же самое, ничем не лучше, просто за ваши 3 тыщщи вам еще и жопу целуют,а людям нравится, когда их в ранг господа Бога возносят. почитала сейчас комменты все, и поняла одну вещь, если врач хорошо работу сделал, даже фамилию его не помнят, а как что не понравилось так сразу имя его говном поливают.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#67
То есть в городской поликлинике бесплатно ставят даже светоотверждающие пломбы из импортных материалов?
 
#69
Платные клиники... Помню, пошла коронку ставить, стоматология на Зои 5а, Майнстрим, кажется. Вызвонили меня, назначили время, сказали, что коронка пришла. Прихожу, врач проводит манипуляции, но что то у него не срастается... Не получается ее поставить нормально... Только спустя минут 10 до него доходит: Это чужая, предназначенная для другого пациента)))) Весело))) Надеюсь, они хоть мою никому не пихали, и эту после хорошо промыли... Сервис)))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#70
раньше ставили. как прям счас - не знаю.
а есть такие материалы отечественные?

У нас вообще используют отсталые материалы. Я как-то в Москве открыла рот, мне стоматолог сказал, что это устаревший материал))А у нас до сих пор этим и работают. Это 3 года назад было.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#71
В платных стоматологиях делают всё то же самое, ничем не лучше, просто за ваши 3 тыщщи вам еще и жопу целуют,а людям нравится, когда их в ранг господа Бога возносят. почитала сейчас комменты все, и поняла одну вещь, если врач хорошо работу сделал, даже фамилию его не помнят, а как что не понравилось так сразу имя его говном поливают.
Ойой, расскажите, кто в платные ходит, как вас в попу зацеловали?...и вознесли на стоматологическое кресло))) любопытно жуть

Про врача, по себе скажу точно, если врач хорошо работу сделал, как и не врач, допустим, а кондитер, парикмахер, маникюрша и тд, я не только фамилию запомню, я и телефон и часы работы и проч постараюсь запомнить, дабы всегда к его хорошей работе прибегнуть при необходимости... Люблю хороших врачей!!!!
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#72
У нас вообще используют отсталые материалы. Я как-то в Москве открыла рот, мне стоматолог сказал, что это устаревший материал))А у нас до сих пор этим и работают.
эти их реплики по-хорошему надо пропускать мимо ушей. зачастую это говорят, чтобы набить себе цену (чуть не написал - морду).
особенно весело, когда начинают распинаться, какой криворукий делал этот зуб. а это же ты делал два года назад.
и как он по внешнему виду определил материал - загадка. надеюсь, на вкус его не пробовал и на прочность не грыз.
почему-то пломбы, поставленные 30 лет назад, из советских ещё материалов держатся до сих пор, мосты, сделанные криворукими советскими техниками, ещё вполне себе держатся, а новодел, из передовых импортных материалов, переделывают через пару лет. загадка, однако.
 
#76
Ойой, расскажите, кто в платные ходит, как вас в попу зацеловали?...и вознесли на стоматологическое кресло))) любопытно жуть

Про врача, по себе скажу точно, если врач хорошо работу сделал, как и не врач, допустим, а кондитер, парикмахер, маникюрша и тд, я не только фамилию запомню, я и телефон и часы работы и проч постараюсь запомнить, дабы всегда к его хорошей работе прибегнуть при необходимости... Люблю хороших врачей!!!!
Жаль, что таких, как вы очень мало.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#78
эти их реплики по-хорошему надо пропускать мимо ушей. зачастую это говорят, чтобы набить себе цену (чуть не написал - морду).
особенно весело, когда начинают распинаться, какой криворукий делал этот зуб. а это же ты делал два года назад.
и как он по внешнему виду определил материал - загадка. надеюсь, на вкус его не пробовал и на прочность не грыз.
почему-то пломбы, поставленные 30 лет назад, из советских ещё материалов держатся до сих пор, мосты, сделанные криворукими советскими техниками, ещё вполне себе держатся, а новодел, из передовых импортных материалов, переделывают через пару лет. загадка, однако.

Как по внешнему виду определил?Тут много ума не надо, всё видно. Я и сама понимаю, что у нас тут не всё совершенно, те же брекеты тоже не самых последних технологий. У меня пломба стояла лет 18, уговорили заменить. Как только заменили, я уже 2 раза ее меняла((
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#79
Сегодня были у детского стоматолога.Очень приятная девушка.С ребенком разговаривал,хвалила,все показывала.Пломбу поставили,ребенок даже не пикнул:)Про качество не скажу
 
31 Окт 2015
5
0
1
#80
Как не прийду к стоматологу - все всегда в полном порядке. Хожу исключительно в городскую, ибо после того как заразили в платной гепатитом С - туда ни ногой. Вбухав столько денег в лечение этого заболевания, иногда спрашиваю себя: ну, что на столько ужасная была боль, что не смог до понедельника подождать? в итоге - минус более лимона. Дерзайте, малышня и их дети)