Моё посещение детского стоматолога в СОКБ

12 Май 2010
5,911
1
38
#41
В прошлом году удаляла зуб мудрости. талон достался на вечернее время. врач (не помню фам) поглядев на зуб, очень был недоволен моим временем и зловеще произнес: " удаление будет сложным". предсказание сбылось полностью. сделали анестезию. перед удалением моя фраза врачу, что у меня онемело все: язык, губы, небо, кроме самого зуба, была проигнорирована.и полтора часа зуб вырывали практически наживую. долбили молотком по частям, вытаскивали по кусочкам. при этом морально поддерживали: " лишь бы челюсть вам не сломать". невольно текли слезы из глаз, но я стоически это терпела, ни разу не пикнула. добрая медсестра, видя мои страдания, старалась ускорить процесс, без конца напоминая врачу, что рабочее время подходит к концу, а ей еще нужно что-то там делать с инструментами, и она не намерена это делать во внерабочее время. В конце концов он к ней прислушался и не стал выковыривать последний осколок, сказал, выйдет сам через годик. Месяц еще я подвывала от зубной боли. Вот такой вот фильм ужасов. Возможно, зуб и правда был сложный ( хотя, на мой взгляд ,вполне цеплялся щипцами), но вот отношение врачей............
Зачем я это только прочитала:shock: это оч похоже на зубодробительные страсти эсэсэсэровских времен...боюююсь стоматологов!!!
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#42
Зачем я это только прочитала:shock: это оч похоже на зубодробительные страсти эсэсэсэровских времен...боюююсь стоматологов!!!

Аналогично!
Всю ночь кошмары снились...
Я и так их боюсь,а теперь еще сильнее...
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#43
Lady Love,у меня в прошлом году была подобная история. и по времени поздно получилось и зубик сложный-вернее остался только корень, когда выпала пломба оказалось что зуб под ней просто "сгнил". так же причитал что может сломать челюсть, и флюс вырастить на месяц. но видимо я живучая, вытащил терпимо, правда чуть грудину не проломили-навалились с мед сестрой, но последствий не было. слава Богу.
потом зубы лечить в платный кабинет стоматологии ходила-все хорошо, и отношение и лечение, на все мои вздыхания и страхи доктор реагировала, подбадривала.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#44
Lady Love,у меня в прошлом году была подобная история. и по времени поздно получилось и зубик сложный-вернее остался только корень, когда выпала пломба оказалось что зуб под ней просто "сгнил". так же причитал что может сломать челюсть, и флюс вырастить на месяц. но видимо я живучая, вытащил терпимо, правда чуть грудину не проломили-навалились с мед сестрой, но последствий не было. слава Богу.
потом зубы лечить в платный кабинет стоматологии ходила-все хорошо, и отношение и лечение, на все мои вздыхания и страхи доктор реагировала, подбадривала.
Судя по текстам описанным здесь, вы заблуждаетесь... В платной клинике Вас по любому обобрали ... А в государственной о Вас заботились))) просто вы не поняли и не оценили
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#45
КЫСЬ,ходила в городскую стоматологию, только платно. мне показалась хороший врач, не помню фамилию только.
 
#46
Мне в городской Лбт тоже коренной зуб на живую драли. Не брала его анестезия, а деваться уже некуда было. Это был такой кошмар. К ночи было состояние, что пришлось вызывать скорую.
Больше я в бесплатную не ногой. Езжу в последнее время в май стом. Там хоть и дорого, но зато не тыкают железками чтобы проверить какой зуб болит, цифровой рентген, а не тот который надо через боль запихивать в рот и прижимать к больному зубу и с анестезией. Там я впервые узнала, как правильно каналы пломбируют. И зуб мне после флюса сохранили. И выдрали еще очень сложный который рос не в ряду, а на небе практически и который я много лет не решалась выдернуть.
 
#53
муж лечится принципиально в бесплатной. Все ему нравится )) Ничего не выпадает, не трескается )) Правда прошлый раз ходил раз 7 на два зуба..
Я себе не могу позволить столько раз шастать туда и просто выносить это столько раз по 15-20 минут. Раз сходила в платную, час, два, сколько нужно отсидела и свободна. Да, не дешево. Но у меня зубки тьфу-тьфу хорошие, весной первый раз за 12 лет пришлось лечить. И то, потому что раскололся зуб..
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#54
Правда прошлый раз ходил раз 7 на два зуба.. Я себе не могу позволить столько раз шастать туда и просто выносить это столько раз по 15-20 минут.
ну может там был запущенный случай и пришлось в несколько посещений лечить.
тут от вашего желания не очень много зависит.
 
4 Авг 2014
391
3
18
#55
С этого учебного года хороший стоматолог во 2 школе. Не помню ее фамилию. Давно старший ребёнок у нее зубы лечил, еще в теремках. Он вырос уже - все пломбы на месте, зубки красота. А сейчас второй ребятенок (4 класс) к ней ходит. Очень доволен, говорит не больно совсем.
 
9 Дек 2013
411
0
16
37
Салехард
#56
Довелось мне побывать в одной стоматологии (не здесь - на земле ) зуб развалился пломба вместе с зубом остались только корни врач тянула тянула не выдернула позвала зубного техника пришел дядя - шкафчик 2х2 тоже потянул не вырвал и говорит медсестре давайте инструмент та подает ему молоточек и плоский такой приборчик - стамеску напоминает и начинают ими выбивать корни все это под ледокаином так и не выбили отправили в областную стоматологию там мне просверлили две дырки в корнях и инструментом похожим на загнутую г-образно металлическую палочку просто вывернули корни в течении 5 минут !
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#57
там мне просверлили две дырки в корнях и инструментом похожим на загнутую г-образно металлическую палочку просто вывернули корни в течении 5 минут !
они вам не дырки в корнях сверлили, а разделили корни, чтобы их можно было извлечь поодиночке.
собственно, в предыдущем месте, молотком и долотом пытались сделать то же самое - "разделить и властвовать".
 
15 Июн 2015
14
0
1
#60
С этого учебного года хороший стоматолог во 2 школе. Не помню ее фамилию. Давно старший ребёнок у нее зубы лечил, еще в теремках. Он вырос уже - все пломбы на месте, зубки красота. А сейчас второй ребятенок (4 класс) к ней ходит. Очень доволен, говорит не больно совсем.
Врач очень хороший. Мои детки тоже с радостью к ней ходят.