Мужчина захватил в заложники учеников московской школы

#61
возможно не было бы и погибших
Куда бы они делись если убивец пришел что бы убить? "Убивает не мечь- убивает убийца" Сенека(с). Похоже мы говорим о разном. Вы хотите разобраться а я хочу помимо всего отстоять свое право защитить себя и свою семью.
ЗЫК ордену Мужества будет представлен и 29-летний учитель Андрей Кириллов. За что? http://topwar.ru/39295-strelba-v-sh...ibshego-uchitelya-predstavyat-k-nagradam.html
Начала поступать инфа хоть какая то : На допросе у следователя, как сообщил телеканал НТВ, Сергей признался, что у него нет единомышленников и он не видит смысла жить дальше: «Весь мир – это иллюзия, и меня никто не понимает... Не принимают моих взглядов... Надоело жить, но заканчивать самоубийством не хотел. Надеялся, что застрелят».
«Я боялся смерти»
Подросток рассказал, что застреленный им учитель – очень хороший человек, а убил он его, поскольку тот хотел отнять ружье и подходил все ближе и ближе. Молодого педагога школьник застрелил точно не из-за оценок: «Я боялся смерти, но мне интересно было, как она выглядит».
http://vz.ru/society/2014/2/3/670849.html
 
Последнее редактирование:
15 Сен 2010
1,300
0
36
#62
Куда бы они делись если убивец пришел что бы убить?
Не пори чепуху, от винтовки не убежишь. От ножа или биты - легко.Ствол дистанционное оружие, беги не беги - толку никакого. А с битой или колюще-режущим еще добраться надо до тушки и занть куда ударить, чтоб был стопроцентный трупешник.
 
#63
Не пори чепуху, от винтовки не убежишь. От ножа или биты - легко.Ствол дистанционное оружие, беги не беги - толку никакого. А с битой или колюще-режущим еще добраться надо до тушки и занть куда ударить, чтоб был стопроцентный трупешник.
Ну убеги от автомобиля или от стрелы( лук, арбалет не запрещен в продаже) ... Убивает человек а не предмет. Неужели аксиому трудно понять?
 
#64
Ну пришел он с винтовкой. Не было б винтовки - был бы нож или бита или палка обожженная на костре.
Тоже плохо, но шансов у жертв больше.

Два недавних наглядных случая:
1.Китай, сумасшедший напал на школу с ножом: 22 ребенка ранены при нападении на школу в Китае
2.США, сумасшедший напал на школу с огнестрельным оружием: погибли 27 человек и ещё двое ранены.

Чем шире и легче доступ к огнестрельному оружию, тем выше вероятность таких событий, и больше жертв.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#65
я хочу помимо всего отстоять свое право защитить себя и свою семью
сами же приводите "аксиому"
Убивает человек а не предмет
т.е. в переполненном автобусе проткнуть шилом человека убийце не составит никакого труда, есть у него предмет защиты или нет, не важно
это явно оффтопная полемика
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#66
Ну убеги от автомобиля или от стрелы( лук, арбалет не запрещен в продаже) ... Убивает человек а не предмет. Неужели аксиому трудно понять?
передернуть затвор лука и напугать охраника крайне затруднительно, растрелять 5-7 человек подряд из арбалета нереально, убить нецелясь стрелой тяжело очень, но есть сайга или мр, или иное многозарядное охотничье оружие, зарядив в которое 00 уже не придется особо целиться.

а про автомобиль вообще веселье) захватить заложников с помощью автомобиля)

Уверен, нельзя нарезной короткоствол разрешать!

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------

В США оружие в свободной продаже, уголовные ответственности, как у нас в России, Полицейские США, увидели мальчика с игрушечным калашниковым, сначала убили его, а потом разбираются!!!!!!! И продолжается одно и тоже в их школах!!!!! Странно что у нас оружие не в свободной продажи ,куча запретов, А все тоже самое происходит! Парадокс!!!! В школах значит все же есть некоторые учителя провакаторы, ну и сверстники,
:ROFL: интересный ход мысли)
 
#67
Если поставив перед собой цель доказать что белое- черное, то можно наплевав на логику и факты доказывать всем что оружие у населения- зло. Простите без обид но еще Гимлер говорил: Немцы, желающие пользоваться оружием, должны вступать в СС или СА. Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства. (Генрих Гиммлер). Что же касаемо фактов, то они таковы: там где появляется разрешение на легальное короткоствольное оружие,то уровень преступлений (прежде всего против личности ) падает на 50% как правило.Например Уровень умышленных убийств:США 4,2 12996 Россия 10,2 14570 за 2013 год.http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств Надо говорить фактами а не предположениями. ЗЫ. Ну , кто первый задаст вопрос: ну и чо?:grin:

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:21 ----------

а про автомобиль вообще веселье) захватить заложников с помощью автомобиля)
Зачем? Если предположить что учитель довел мальчишку и тот захотел его убить, но у него нет оружия то что ему помешает украв ключи от машины у отца не совершить наезд на учителя? Или мы скатываемся в тролинг без аргументации?

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------

http://topwar.ru/34880-oruzhie-i-imperiya.html Тем кто про культуру обращения с оружием в России сомневается. Только штабные из МВД живущие по принцыпу"абы чо" могут говорить что россияне тупее эстонцев, грузин, молдован...:grin:
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#68
Надо говорить фактами а не предположениями
:search2:
тот захотел его убить, но у него нет оружия то что ему помешает украв ключи от машины у отца не совершить наезд на учителя? Или мы скатываемся в тролинг без аргументации?
это вас надо спросить, зачем вы в этой теме стали публиковать картинки с оружием, для чего? если заранее предполагаете за мальчишку и методы убийств учителя
ордену Мужества будет представлен и 29-летний учитель Андрей Кириллов. За что?
мы там не присутствовали
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#70
Зачем? Если предположить что учитель довел мальчишку и тот захотел его убить, но у него нет оружия то что ему помешает украв ключи от машины у отца не совершить наезд на учителя? Или мы скатываемся в тролинг без аргументации?
мы скатываемся в бред, которым вы пытаетесь протолкнуть нарезной короткоствол)
вашим авто этот пацан устанет сбивать географа, так же как луком и ножом и заложников он взять не сможет, и подороге не поубивает 20 человек.

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Когда начинается выдергивание из контекста- значит нет аргументов. Значит и говорить не о чем. До свидания.:cry: мдя.
конечно не о чем говорить) запретить короткоствол для всех и все тут!
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#71
левша прав. статистика упрямая вещь.
никто не спорит с тем, что с помощью пистолета убить гораздо проще, чем с мухобойки, но если разрешение оружия несет статистически больше пользы, чем вреда, то запрещать его абсурдно.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#72
renegat, обсуждая это рамках данной темы, предполагается, что школьникам нужно раздать оружие? с начальной школы?
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#74
renegat, обсуждая это рамках данной темы, предполагается, что школьникам нужно раздать оружие? с начальной школы?
Считаю, что нужно начинать вооружать еще раньше! Уже в яслях дети должны с гранатой ходить!
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#76
тогда к 10 классу им нужно по зенитному комплексу выдать.
Зенитку не ранее, чем по окончании ВУЗа, до тех пор пущай пулеметами и гранатометами перебиваются. К пенсии, понятно, танк нужен будет.
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#77
Зенитку не ранее, чем по окончании ВУЗа, до тех пор пущай пулеметами и гранатометами перебиваются. К пенсии, понятно, танк нужен будет.
Почему не разрешают танки? Желаю чувствовать себя безопасно среди идиотов с короткостволами!:hz:
Почему государство игнорирует таким образом мою безопасность?
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#79
а еще можно выпить три ведра воды и подохнуть. но я наверно многих тут удивлю, сказав, что от отсутствия воды погибло гораздо больше народу.