Мы пошли в детский сад

2 Июн 2009
13,124
0
36
#1
Не нашла похожей темы.
Пошли мы в сад. Сегодня второй день. Первый день убежал от мамы довольный в группу, прочухал потом, что мамы нет в слезы. Через два часа приезжаю, он ко мне несется, обнимает, на руки лезет.
Сегодня второй день, ехал с удовольствием, зашли в группу, а один мальчик ревет, ну и понял, что мама щас уйдет и тоже в слезы. Няня на ручки взяла, я домой, сажусь в машину и тоже вою.
Щас поеду забирать. Интересно сколько времени надо, чтоб привык ребенок и на полный день оставался.
Как у кого проходило привыкание к саду?
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#2
Nady, готовься:grin:пока он пройдет адаптацию:grin:это не дни, месяцы.....

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

Nady, поздравляю с этапом взросления:smile:

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

щас пару дней либо неделька и на больничный. не издеваюсь - это действительно так. мы на 4 день сразу ушли с соплями.
а вообще 1 день только пол дня побыли в садике, на следующий на целый день. плакали каждое утро - расставание тяжело проходило... я стояла у садика у дверей и ревела слушая как он плачет...у нас адаптация проходила долго в силу того что мы болели через каждую неделю. только привыкнет к садику и снова на больничный.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#4
Nady, готовься:grin:пока он пройдет адаптацию:grin:это не дни, месяцы.....

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

Nady, поздравляю с этапом взросления:smile:

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

щас пару дней либо неделька и на больничный. не издеваюсь - это действительно так. мы на 4 день сразу ушли с соплями.
а вообще 1 день только пол дня побыли в садике, на следующий на целый день. плакали каждое утро - расставание тяжело проходило... я стояла у садика у дверей и ревела слушая как он плачет...у нас адаптация проходила долго в силу того что мы болели через каждую неделю. только привыкнет к садику и снова на больничный.
про больничные мне кажется это у кого как.
 
17 Авг 2011
749
0
16
#5
Побеседуйте с ребенком как с взрослым человеком, объяснив необходимости ходить в детсад, что это не прихоть родителей. У меня сын первый день пол дня был, а с второго на целый день. С дочерью недели две бились, вроде все понимает, что родители работают, дома некого не будет, а как за порог сада, так и в слезы. А сейчас с удовольствием ходит.
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
#6
главное попытаться уходить с легким сердцем, этап садика, особенно когда ребенок с мамой находился, сложный достаточно период. Будет очень замечательно, если ребенок окажется общительным, и повезет с воспитателями :) моя например балдеет от нянечки.
Говорить об этом можно бесконечно

а так удачи Вам и терпения.
 
#7
Интересно сколько времени надо, чтоб привык ребенок и на полный день оставался.
Как у кого проходило привыкание к саду?
Мы неделю ходили до обеда, потом на полный день стали. Потом начались больничные... в месяц обязательно сходим на больничный...очень тормозит этап привыкания... Например, без слез мы пошли в группу только спустя 3,5 месяца, хотя первый день он не понял и пошел спокойно, без рева... Сейчас вот опять второй день после последнего больничного мы пошли без рева в группу, боюсь заболеть...тк только привыкнет - опа, больничный, неделя дома, и опять рев на входе в группу...
Вообще, привыкание идет до полугода...Так что терпения.
Вы какой садик выбрали?
 
#8
Мой уже заканчивает садик, а до сих пор я не могу его водить, меня не отпускает. Поэтому практически с самого начала посещения садика водит папа. Так меньше слез у ребенка и я спокойна
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#9
У меня как то проще... В Садик пошли в 1г. 1м. (в декабре) Примерно две недели с капризами уходил в группу и так же с капризами домой уходить не хотел. Потом с утра стал убегать в группу, а домой по прежнему уходить не хотел. На первый больничный пошли после отпуска в мае месяце. Если на больничных посидим то дня два с утра покапризничает и нормально... Сейчас через раз, то хочет уходить, то нет, но в группу всегда сам дверь открывает и заходит.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#10
Мы неделю ходили до обеда, потом на полный день стали. Потом начались больничные... в месяц обязательно сходим на больничный...очень тормозит этап привыкания... Например, без слез мы пошли в группу только спустя 3,5 месяца, хотя первый день он не понял и пошел спокойно, без рева... Сейчас вот опять второй день после последнего больничного мы пошли без рева в группу, боюсь заболеть...тк только привыкнет - опа, больничный, неделя дома, и опять рев на входе в группу...
Вообще, привыкание идет до полугода...Так что терпения.
Вы какой садик выбрали?
лунтик.
щас забрала из сада. говорят чуть похныкал и все, потом играл в игрушки, я довольна супер,. заглядываю он там ходит мягкую игрушку обнимает, меня увидел скуксился и ко мне. а уходить не хотел особо. воспитатель говорит легко адаптация проходит.

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

Побеседуйте с ребенком как с взрослым человеком, объяснив необходимости ходить в детсад, что это не прихоть родителей. У меня сын первый день пол дня был, а с второго на целый день. С дочерью недели две бились, вроде все понимает, что родители работают, дома некого не будет, а как за порог сада, так и в слезы. А сейчас с удовольствием ходит.
ну в год и 5 месяцев думаю это чуть проблематично.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#11
Nady,
Неделю-две хватит привыкнуть. Но дальше, к сожалению, другие "прелести" начинаются: ОРЗ, ОРВИ, кори и т.п. и никуда от этого не денешься.
 
#12
щас забрала из сада. говорят чуть похныкал и все, потом играл в игрушки, я довольна супер,.
это всегда так))) Мой тоже плачет, а стоит дверь в группу закрыть за собой - тишина, уже пошел играть. Ну а вечером несется как угорелый ко мне, аж спотыкается :grin: Правда нравится ему на лестницу от меня убегать
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
вот боюсь я болезней, все пугают, прям что с больничных вылазить не будем. а со многими говорю, практически и не болели дети. будем надеяться на лучшее. так витамины начала заранее давать, анаферон. щас носик промыли морской водой, разбавленной.
 
8 Апр 2010
489
0
16
#14
мы свою дочку отдали еще было 1.2 приводили по 2-3 часа...ох слышать ее плачь было не выносимо слезы у самой лились находясь на этаж ниже, тихонько слушала.. и все рвалась забрать.. муж говорил нельзя.. не ходи.. ну уж что поделать с материнским сердцем... Болеть особо не болели... повезло... а еще кормила грудью, так пользовалась тем что свой садик прибегала перед сном и кормила, а потом все хуже и хуже... воспитатели ругались, говорили чтобы не приходила, ну и спустя 3 месяца мы так сказать адаптировались в группу бежали, отводил папа, т.к. все же няму (грудь, так дочка называла) подавай... и все равно капризничали т.к. ждали няму, везде эту няму спрашивали... и к лету... нам уже 1,9 было отлучили от нямы.. и ребенка как подменили .... ни слез.. ни капризов... и у меня отлегло...
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#15
Nady, болезни - это индивидуально. мы не вылазили - потому что врач мне гвоорит, что малыш мой слабоват по иммунитету. еще мне все мамочки опытные говорят, что болели сильно так (прошлый год) потому что рано в сад отдала... (1,2) да еще мы как раз начали активно пытаться слезть с груди -может еще это фактор на частые болезни повлиял
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#16
старшая пошла в сад в 2 года почти.. 2 раза пришли на несколько часов-нам сказали что у вас ребенок общительный-и как будто всегда в сад ходил-давайте попробуем на весь день-и так и пошла..до этого то с одной тетей сидела то с другой) а там детки-может поэтому привыкла..
малую тоже хочу до 2х лет дома держать..маленькую жалко в сад отводить..

ну а то что детки кричат-капризничают..у них это будет периодически проходить и возвращаться..то месяц будет бежать в садик-несколько дней будет падать на землю перед садом-что не хочет туда)благо у меня такое было несколько раз)в сад привела-сдала -и убежала-и ребенок забыл
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
а мне по возрасту не жалко было отдавать. я вижу ребенок хочет уже. мы пока сад выбирали я его со слезами вытаскивала с садов. скучно ему сидеть дома. особенно в морозы вообще не выйти. да и по общению с детьми и посещению детских комнат сделала такой вывод, нам не рано.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#19
А я еще перед выходом из дома каждый раз своему мазала носик вифероном, сейчас уже другая мазь так как её можно с двух лет.
 
#20
А почему большинство отдают детей в садик так рано? В год с небольшим? Необходимость или по каким то своим причинам? Это не наезд, правда, интересно. Я старшего своего попробовала в 2.5 отдать, плохо адаптировался, забрала. Следующий раз в 3.5 отправила. Уже было лучше, но всё равно тяжело.
Младшего планирую ближе к 3 отдавать, не раньше.
А такую малявочку как 1.3...даже не знаю...