Мы пошли в детский сад

12 Май 2010
5,911
1
38
еще согласна, что нельзя врать ребенку. он иногда просит мама заберешь меня в обед? я точно знаю если не смогу говорю нет не смотря даже на плач.
Вот Катюха у меня все просилась, чтоб в обед забрали.. Я в пт пообещала, всю неделю каждый день она меня спрашивает какой день недели и заберу ли я ее в пт в обед))) сегодня вечером все уши прожужжала и воспитателя сама грозится предупредить )))еще грит ты только с ксюхой на коляске не иди, а то долго идти будешь))))
 
17 Июн 2013
897
14
18
ой тут прям жаркое обсуждение.
мы пощли в сад в 1,5 считаю более менее легко. потом меняли сад и пошли в 2 года. тоже более менее легко все. но когда переехали в Тюмень и пошли в 3 года это был ужас. я думала никогда не привыкнет.так выл это кошмар. больше месяца. хотя ребенок то садичный был уже и любил сад. я уж переводить думала может в сад другой. ан нет все наладилось и привык.
еще согласна, что нельзя врать ребенку. он иногда просит мама заберешь меня в обед? я точно знаю если не смогу говорю нет не смотря даже на плач.
На работу в Тюмени устроились? Или решили себя посвятить ребенку?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Nady, вы в частный пошли или государственный?
В государственный конечно. я против частных вообще. в Салехе ходили до двух лет так как места ждали. я в сто раз больше доверяю мун. садам. там и медик постоянно. и прививки те же в саду делают. и музыкальные занятия. еще куча дополнительных кто хочет. все для детей. и есть с кого спросить если что.

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

На работу в Тюмени устроились? Или решили себя посвятить ребенку?
работать на дядю я уже больше никогда в жизни не буду.:smile:
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
В государственный конечно. я против частных вообще. в Салехе ходили до двух лет так как места ждали. я в сто раз больше доверяю мун. садам. там и медик постоянно. и прививки те же в саду делают. и музыкальные занятия. еще куча дополнительных кто хочет. все для детей. и есть с кого спросить если что.

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

работать на дядю я уже больше никогда в жизни не буду.:smile:
Я почему и спросила)) вы в сад как попали? Перевод или заново в очередь вставали после переезда, или просто по садам ходили? Писала как-то в департамент им, отметка есть, что ответ направлен, а где ловить так и не поняла, ничего не приходило. Планирую переезд, а это немаловажный вопрос)

Отправлено с SM-A700FD используя приложение Drahelas.Ru app
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Я почему и спросила)) вы в сад как попали? Перевод или заново в очередь вставали после переезда, или просто по садам ходили? Писала как-то в департамент им, отметка есть, что ответ направлен, а где ловить так и не поняла, ничего не приходило. Планирую переезд, а это немаловажный вопрос)

Отправлено с SM-A700FD используя приложение Drahelas.Ru app
какой перевод? не поняла это вообще разные регионы ЯНАО и Тюменская область. в Тюмени все вообще просто. можно просто выбрать сад и придти написать заявление там. поставят на очередь. если мест там не будет предложат другие. у нас так и было. в нашем саду рядом с домом не было мест. дали другой. потом через полгода позвонили сказали и в том места освободились. но во-первых ребенок привык, и не хочу менять сады. а во-вторых мы переехали как раз прям сад во дворе сейчас.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Я почему и спросила)) вы в сад как попали? Перевод или заново в очередь вставали после переезда, или просто по садам ходили? Писала как-то в департамент им, отметка есть, что ответ направлен, а где ловить так и не поняла, ничего не приходило. Планирую переезд, а это немаловажный вопрос)

Отправлено с SM-A700FD используя приложение Drahelas.Ru app
Должны уйти с этого сада. Вам дадут справку в тот город в какой собираетесь. С ней потом туда где выдают путевки. Должны предоставить. Но как быстро это будет не знаю. На практике не проходила.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Должны уйти с этого сада. Вам дадут справку в тот город в какой собираетесь. С ней потом туда где выдают путевки. Должны предоставить. Но как быстро это будет не знаю. На практике не проходила.
вот точно. вы все знаете:grin: ну если не знаете зачем отвечаете то? никаких справок не надо да и не дает их никто. а быстро или нет зависит от того есть места в садах или нет в другом регионе. нам дали очень быстро в Тюмени. буквально недели две прошло.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

единственное надо забрать доки. чтоб снова всю полностью медкомиссию не проходить. я в саду карту ребенка забрала и в Тюмени в сад сдала.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
вот точно. вы все знаете:grin: ну если не знаете зачем отвечаете то? никаких справок не надо да и не дает их никто. а быстро или нет зависит от того есть места в садах или нет в другом регионе. нам дали очень быстро в Тюмени. буквально недели две прошло.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

единственное надо забрать доки. чтоб снова всю полностью медкомиссию не проходить. я в саду карту ребенка забрала и в Тюмени в сад сдала.
Я 2 дня назад узнавала об этом. Пишу так как мне ответили.
По этому гонор можете свой запихнуть в знакомое вам место.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

вот точно. вы все знаете:grin: ну если не знаете зачем отвечаете то? никаких справок не надо да и не дает их никто. а быстро или нет зависит от того есть места в садах или нет в другом регионе. нам дали очень быстро в Тюмени. буквально недели две прошло.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

единственное надо забрать доки. чтоб снова всю полностью медкомиссию не проходить. я в саду карту ребенка забрала и в Тюмени в сад сдала.
Вот так будет проще
КАК ПЕРЕВЕСТИ РЕБЕНКА В ДРУГОЙ ДЕТСКИЙ САД?

Законодательство предоставляет право на перевод ребенка в другой детский сад, однако процедура перевода не регламентирована и может зависеть от правил конкретных дошкольных образовательных учреждений (http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_LAW_165984/?dst=100348*Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Перевод ребенка в другой детский сад состоит из двух этапов — отчисления из одного сада и приема в другой. Однако предварительно необходимо получить путевку (направление) для зачисления в новый детский сад.

Для перевода рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Обратитесь за путевкой (направлением) в новый детский сад в отдел (управление) образования округа, в котором он находится.

Для получения путевки или направления вам нужно написать соответствующее заявление. В нем указываются фамилия, имя, отчество ребенка, дата и место его рождения, адрес проживания, а также фамилии, имена, отчества родителей (законных представителей) ребенка, адреса их регистрации и фактического проживания. Должна быть приведена причина, по которой вы планируете перевести ребенка в новый сад, например смена места жительства. Если ваш ребенок имеет право на первоочередной или внеочередной прием в детский сад, нужно указать в заявлении на эти обстоятельства. Например, если вы являетесь работающим одиноким родителем.

Помимо заявления в отдел (управление) образования нужно представить:

— оригинал документа, удостоверяющего вашу личность;

— свидетельство о рождении ребенка;

— справку из детского сада, который в настоящее время посещает ребенок;

— документы, подтверждающие право на первоочередной или внеочередной прием в детский сад (если такое право имеется).

Путевку (направление) вам выдадут только при наличии свободного места в детском саду. В противном случае вас поставят в очередь для зачисления в конкретный сад, выдав соответствующую справку или уведомление. Обратите внимание на то, что в путевке (направлении) может быть указан срок ее действия. Например, две недели со дня выдачи.

Шаг 2. Напишите заявление с просьбой отчислить ребенка из детского сада в связи с переводом в другой детский сад.

Заявление пишется на имя заведующего детского сада, который посещает ребенок. В нем нужно указать фамилию, имя, отчество ребенка, дату его рождения, группу обучения, а также привести наименование и адрес детского сада, в который планируется перевести ребенка. Можно указать причины перевода в другой детский сад.

Заявление подписывают родители (законные представители) ребенка.

Шаг 3. Представьте заявление об отчислении ребенка в детский сад, который посещает ребенок.

Помимо заявления, в детском саду могут потребовать документ, который подтверждает принятие ребенка в другой детский сад (путевку или направление). Кроме того, если у вас есть задолженность по оплате содержания ребенка в детском саду, от вас потребуют погасить ее.

На основании заявления родителей (законных представителей) заведующий детского сада издает приказ об отчислении ребенка в связи с переводом в другой детский сад. С вами расторгнут договор, который заключался при поступлении ребенка в детский сад.

Заберите из детского сада, из которого отчислен ребенок, медицинскую карту и другие документы.

Шаг 4. Напишите заявление о приеме ребенка в новый детский сад.

Заявление пишется на имя заведующего детского сада, в который переводится ребенок.

В заявлении указывается фамилия, имя, отчество ребенка, дата его рождения, а также фамилии, имена, отчества родителей (законных представителей) ребенка. Напишите, что прием происходит в порядке перевода ребенка из одного детского сада в другой.

Шаг 5. Представьте в новый детский сад:

— заявление о приеме ребенка;

— путевку (направление) в детский сад;

— оригинал документа, удостоверяющий вашу личность;

— медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинскую карту);

— другие документы, которые вы забрали из прежнего детского сада.

Шаг 6. Заключите договор с детским садом.

Заведующий детского сада издает приказ о зачислении ребенка и заключает с вамиhttp://azbuka.consultant.ru/cons_doc_LAW_160974/?dst=100011, в котором указываются форма обучения, наименование образовательной программы и срок ее освоения, направленность группы, в которую зачисляется ребенок, а также режим пребывания ребенка в детском саду.

Кроме того, договором определяются размер, срок и порядок оплаты за присмотр и уход за ребенком, а также права и обязанности детского сада и родителей ребенка (http://azbuka.consultant.ru/cons_do...ant.ru/cons_doc_LAW_165984/?dst=100753*Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ;http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_LAW_160974/?dst=100011*Минобрнауки России от 13.01.2014 N 8).


Шаг 3! Внимательней
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
господи ну и трудная вы дама. все какими то ссылками козыряете. я описала все в двух словах уже выше. забираете карту ребенка с сада и в Тюмени даже в депобразования ходить не надо. в любом саду вас поставят на централизованную очередь и внесут в базу по всему городу.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
господи ну и трудная вы дама. все какими то ссылками козыряете. я описала все в двух словах уже выше. забираете карту ребенка с сада и в Тюмени даже в депобразования ходить не надо. в любом саду вас поставят на централизованную очередь и внесут в базу по всему городу.
Ну чио ты споришь)))) человеку тааак интереснее...гении ж легких путей не ищут)))
 
Всем привет! Хочу поделиться с вами нашими новостями, достижениями. Уже 2 недели малыш ходит в сад на целый день. Немного плачет с утра, когда оставляю его воспитателю и ухожу, но быстренько успокаивается. Пока обуваюсь, одеваюсь, плач уже не слышно. С одногруппниками играет, воспитатели говорят, что очень любит когда зовут кушать, в сончас спит, правда пока что просыпается раньше всех. От ГВ пока не отказываемся, кушаем на ночь, ночью и утром.
К психологам и др специалистам не обращались, ни я, ни ребёнок. К счастью, все наладилось само по себе.
Всем деткам желаю легкой адаптации!
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
Всем привет! Хочу поделиться с вами нашими новостями, достижениями. Уже 2 недели малыш ходит в сад на целый день. Немного плачет с утра, когда оставляю его воспитателю и ухожу, но быстренько успокаивается. Пока обуваюсь, одеваюсь, плач уже не слышно. С одногруппниками играет, воспитатели говорят, что очень любит когда зовут кушать, в сончас спит, правда пока что просыпается раньше всех. От ГВ пока не отказываемся, кушаем на ночь, ночью и утром.
К психологам и др специалистам не обращались, ни я, ни ребёнок. К счастью, все наладилось само по себе.
Всем деткам желаю легкой адаптации!
Ураааа!!! Тьфутьфутьфу ...

А мы с малой как в сентябре заболели, так больше и не ходили еще.. В пн вот собираемся. Все будет как в первый раз))) а старшая после долгого перерыва по утрам в саду воет
 
КЫСЬ, удачи вам! А насчёт старшей, может в саду ей что-то не нравится? Моя старшая ходила в один сад, с яслей и до этого лета, и все это время по утрам плакала. После отпуска мы перешли в другой сад и плач прекратился. Хотя, может это этап взросления, нам в декабре 6 лет будет. А ещё, она у бабушки летом 1,5 месяца гостила, впервые без нас, за это время тоже очень повзрослела.
 
[FONT=&quot]Дорогие родители! Детский сад "Лунтик" - центр раннего развития детей, по новому адресу [FONT=&quot]мкрн. 1-й Первомайский 24[/FONT][/FONT][FONT=&quot] объявил донабор. Цены снижены.
[FONT=&quot][FONT=&quot]К[/FONT]оллектив работников постоянный, что нравиться деткам, которые ходят к нам. Занятия логопеда, музыкального работника, и очень внимательное отношение к деткам воспитателей и нянек.
[/FONT]
[FONT=&quot]2 группы: одна для самых маленьких лялек (1 год - 1,8 лет) и вторая для малышок постарше (1,8 - 3 годика). Также есть группа кратковременного пребывания.
[/FONT]
[FONT=&quot]Вопросы ко мне - Валентине. 8900 400 22 33.
[/FONT]
[FONT=&quot]Кстати, я-Валентина, новый собственник Лунтика и как знающая в воспитании малышей мама своих четверых детишек все сделаю, чтобы деткам всегда хотелось в Лунтик. Приходите, обсудим все прихоти Вашего малыша. Спасибо![/FONT]
 
Последнее редактирование: