Мы пошли в детский сад

29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#21
Снежинка, я своего отдала 1,2 потому что в 1,6 надо выходить на работу - обеспечение после 1,6 все таки никакого со стороны государства... вот поэтому начала ранее готовиться к выходу на работу.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

Снежинка, но отдав сына в 1,2 я уже тысячу раз пожалела, что сорвала сама же своими действиями ему иммунитет! я для себя решила - даст Бог второго - буду сидеть до победного до 3-х лет.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#22
А почему большинство отдают детей в садик так рано? В год с небольшим? Необходимость или по каким то своим причинам? Это не наезд, правда, интересно. Я старшего своего попробовала в 2.5 отдать, плохо адаптировался, забрала. Следующий раз в 3.5 отправила. Уже было лучше, но всё равно тяжело.
Младшего планирую ближе к 3 отдавать, не раньше.
А такую малявочку как 1.3...даже не знаю...
нам 1.5
так в основном сколько слышу наоборот, чем меньше ребенок тем быстрее адаптируется. и в 3 сад для него уже дом родной.
если бы отдала пораньше легче было бы точно в плане без мамы, потому что буквально как за пару месяцев смотрю изменения в характере, мама уходит в слезы, раньше вообще пофиг было. спокойно оставался хоть с бабой, хоть с дедой, которых видит раз в три месяца.
ну и написала выше почему, нашему пора, ему скучно дома, нужно общение и детки.
а так маме на работу в полтора года надо, поэтому месяц на привыкание еще. хотя кончено, если увижу, что никак у ребенка с садом не складывается, буду забирать оттуда. как то другой выход искать.

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

Снежинка, я своего отдала 1,2 потому что в 1,5 надо выходить на работу - обеспечение после 1,5 все таки никакого со стороны государства... вот поэтому начала ранее готовиться к выходу на работу.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

Снежинка, но отдав сына в 1,2 я уже тысячу раз пожалела, что сорвала сама же своими действиями ему иммунитет! я для себя решила - даст Бог второго - буду сидеть до победного до 3-х лет.
ну вот как то я не согласна про иммунитет. некоторые и в 2 и в 3 отдают и также мучаются. а некоторые в год и все нормально.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#23
ну вот как то я не согласна про иммунитет.
ну а я думаю, что это сильно поспособствовало - в ноябре в конце пошли и как пошло поехало, что в итоге в январе пневмония.... и до сентября даже летом не вылазили с ОРВИ...
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#24
ну а я думаю, что это сильно поспособствовало - в ноябре в конце пошли и как пошло поехало, что в итоге в январе пневмония.... и до сентября даже летом не вылазили с ОРВИ...
Бронхит надо вовремя лечить и желательно антибиотиками (про дисбактериоз знаю, не надо), а не сиропчиками с аптеки и таблетками от кашля!
 
#28
Ясон, мот вы дома консультируете? Платно? А то к врачам как ни пойдешь, так всё сиропчики да таблеточки прописывают. А тут такой профессионал есть!:ROFL:
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#29
Ясон, мот вы дома консультируете? Платно? А то к врачам как ни пойдешь, так всё сиропчики да таблеточки прописывают. А тут такой профессионал есть!:ROFL:
Нет, над чужими детьми эксперименты не провожу!
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#30
Снежинка, да Ясон вообще мастер во всех делах, как Нео прям (форумчанин один - куды делся?:grin:)
 
#32
А я еще перед выходом из дома каждый раз своему мазала носик вифероном, сейчас уже другая мазь так как её можно с двух лет.
А в реальности помогала мазь? Часто ребенок болел в саду?
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#33
Дочка пошла в сентябре в 1.7, привыкание прошло достаточно быстро на третий день до обеда(помню пятница была), а с понедельника уже на целый день. Болели за все время раза 4(ттт чтоб не сглазить) правда один раз недели 2.5 дома сидели, а так не больше недели. Пьем витаминки витрум для малышей.
Сын пошел в садик в 2.5 года, болел очень часто, сейчас уже редко болеет (ттт чтоб не сглазить). За этот год пока 2 раза болел только(опять таки чтобы не сглазить)
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#34
Arishulka, получается мы пошли в декабре месяце, в апреле уехали в отпуск и сбили ему всё :( Из холода в жару и снова в холод. И вот с мая он у меня начал болеть. Неделю в месяц точно болел (но летом перестала вифероном пользоваться, как то думала лето и ни чего страшного). Мы переболели в начале ноября и снова начала пользоваться мазью только на О называется (из головы вылетело совсем название) :( И вот с ноября мы заболели в начале февраля (и то потому что кое кто нормально ребёнка не одел), так же недельку по болели, но у нас температуры не было (сопельки и кашель). Я не знаю из-за чего это, может из-за мази. А может и иммунитет хороший... хотя и не закаляемся.
 
#38
Снежинка, Было бы достаточно средств, что бы сидеть без работы и декретных - хоть до школы бы сидела...

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Старшая вообще великолепно адаптировалась в частном детском саду. в 2 года сама пошла на горшок, чего до этого не заставишь её делать... Первый день после обеда расплакалась и я её забрала... Со второго дня - всё: ни слёз, ни болезней, спокойно ребенок шел, уходить не хотела, все было супер.
Каждый ребенок индивидуален, и как он себя поведет - никто не вам не скажет точно.
Вообще, сына даже Мухина жалеет, тк она уже запомнила, каждый месяц к нам на вызов...Но и она говорит, что адаптация в течении 6 месяцев так же и в виде болезней проявляется. так что до апреля ждем, если не пройдет, то будем имуностимулирущие препараты принимать, разные мультитабс, витрумы и оксалинки не помогают нам абсолютно...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#39
Девочки и не девочки, хорош прогнозировать человеку болячки!!!! Будет или не будет...не будет он болеть!!!! А то прям установка задается...как собираешь ребенка в сад все и каждый считают своим долгом сообщить тебе об этом...
Я вот например такая и есть, сколь раз было..скажут мне "ты заболеешь"...вот сто пудофф чтонить да словлю...так что, думаю, следует воздержаться от утверждений! Ведь правда достаточно много деток совершенно нормально переносят детсады...

Нам, к сожалению, не повезло...

---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:11 ----------

В плане привыкания мы адаптировались..даже с учетом болячек! Воспитатели в один голос твердили, что все у нас проходит хорошо...но мы с мужем до последнего ждали от дочи какой-нить выходки))))
Пошли после ноябрьских праздников..неделю до 10..орала как при расставании, так и при встрече, но когда я ее спрашивала нравится ли?..придем ли завтра? Всегда четкое "да"..2 неделю до 12ти...а потом слегли: сопли, темпа..2 недели больничный. Вышли, 5 дней до 3х и мы уехали в Тюмень, в аккурат к концу этой одной недели, перед отъездом опять рекой сопли...
Сл визит был после НГ, 1 день до 3х, 4-до 5ти и снова 2 недели соплей...правда без температуры..
Выписались и пошли на полный день, а я внезапно вышла на работу) и вот, ровно 10 дней чистого сада и неожиданная болячка: жуткий кашель, море соплей, 5 дней температурим...с завтра на антибиотики! Подхватили уже и я, и муж...
В принципе сие неудивительно, ибо в саду кашляют через одного. Оксолин ничего не дает. Посл раз я перв неделю делала ингаляции с деринатом утром и вечером, вечером после сада промывала нос...ну и оксолин таки пользовали...
Но вот заболели очень резко и сильно((((

---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:23 ----------

По поводу расставаний, долго обьясняла, что ясли-домик для деток, чтобы они приходили туда играть...общаться..что места там мало, поэтому родители с ними не остаются, но обязательно их забирают) что не только ее мама уходит, все детки там одни с тетей) дочь долго думала, а потом сказала: "Катя сади, папа на работе, а мама ушла"))))) я поправляю, но пришла ж потом..она ответила "да"... ))) какое-то время незначительные сопротивления были, но мы поняли, что она адаптировалась, когда с утра бегая по дому нашла своих вечных товарищей Жиру и Леву и со словами "в садик", засунула в свою сумку)))
Дольше мы орали при встрече..воспитатель говорила, что к вечеру начинает кукситься и ждать..но и это в один прекрасный день прошло)
Вощем нам все нравится...если б не болеть((((
Всетки сквозняки по полу и спокойное отношение большинства родителей к первым соплям или начинающемуся кашлю, в итоге приводят к тому, что те, кто послабее по здоровью львиную долю времени сидят дома...увы

---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:32 ----------

Кстати...вопреки ожиданиям, я не ревела))) я отвела, села в машину и поехала домой...потряхивало канеш слегка, но а как пл другому?))) но обошлось без слез, что для меня просто нонсенс!!! Я знатная рева-корева...))
Просто стало ясно, что реветь неча совершенно)))