Мясо по -албански

#1
На 500 гр. мяса (лучше оленину, хотя можно телятины):

3 яйца
3 ст.л. майонеза
3 ст.л. крахмала
лук, чеснок, зелень, соль, черный перец, специи по вкусу.

Приготовление:

Мясо порезать маленькими кусочками, добавить майонез, крахмал, яйцо, мелко порезанные лук и зелень, выдавить чеснок.
Дать настояться в холодильнике.
Жарить в сковороде, выкладывать ложкой, размером как котлеты.

Приятного аппетита!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#2
о, да! во как сегодня сделаю куринные грудки)))

Вапрооос, а где взять крахмал?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
ответственно заявляю, албанцы не едят оленину. национальное мясо у них баранина. А котлетки эти называются по разному, кто как, кто еврейское счастье, кто экономные и т.д.
Мясо по албански:
"Кавурма" баранина, много, нарубленная кусками, тушится в казане, с луком, паприкой (никаких помидор). В конце добавляем перец. Да забыла добавить, тушится без воды. В жире.
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2009
3,428
0
36
#5
Кролики, врединка, ну вот надо тебе отвественно зявить? Хороший рецепт, хотя сдается мне любое мясо кроме медвежатины подойдет.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#6
Skif, да ради Бога. я все время котлеты такие делаю. один нюанс, особо хороши они, когда сырое мяско все наболтаешь, и поставишь в холодильник на ночь. За ночь оно пропитается. Но это не албанское, какое угодно, почему не назвать болгарским? мяско коми? и т.д.
Я бывает туда еще риса пару ложек варенных кладу. Лук, грибочки. Вообще это по идее мясные оладушки.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#7
Кролики, мм.. вкусно.. слюньки потекли. Я ещё тот мясоед и путь к моему сердцу как раз через жилудак проходит.. хм! идея! А не заваргнить ли мне чего нить мясного.
 
24 Сен 2009
138
0
16
#9
о, да! во как сегодня сделаю куринные грудки)))

Вапрооос, а где взять крахмал?
Имхо, все-таки лучше пользовать сметану в сочетании с куриными грудками, а вместо крахмала взять немного(именно немного) муки. А можно и вообще без нее. Крахмал призван убрать излишнюю жидкость. Объективно, он необходим, скажем, в ягодных пирогах или пирожках. Но на кой класть его в котлеты - загадка.
То же самое касается майонеза. Он же холодный соус. А если так хочется что-то запечь или пожарить - юзайте сметану, люди.

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

"Кавурма" баранина, много, нарубленная кусками, тушится в казане, с луком, паприкой (никаких помидор). В конце добавляем перец. Да забыла добавить, тушится без воды. В жире.
Кстати, да. Если смотреть на кухню всяких восточноевропейских товарищей, у них ооооочень часто используется паприка.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#10
А если так хочется что-то запечь или пожарить - юзайте сметану, люди.
Я не употребляю майонез исключительно по другим соображениям)
Вместо него я использую сметану с чесноком.
 
24 Сен 2009
138
0
16
#13
avz, Крахмал в мясных и рыбных изделиях дает этим изделиям пышность, мягкость, поэтому я его добавляю в фарши.
Ага, ага. Поэтому у нас повсеместно продается невероятно пышная колбаса :hz:. А старые коровы, пожаренные в кляре со добавлением крахмала, вновь становятся молодыми и сочными телочками. :ROFL:
Пруфлинк в студию, короче.
 
#14
avz, Так там не только крахмал, а еще неизвестно что. А в фарш я кладу примерно 1 ст.ложку на 1 кг. фарша, плюс яйцо, специи, лук и чеснок. Все разбавляю молоком. Вкусные получаются.