Набрасал письмо-обращение в Красный Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
17 Сен 2013
34
0
6
#81
Ну что оставляю в таком виде?

так как только такое распределение разрешений на добычу лицензируемых видов охотничьих ресурсов гарантирует всем охотникам справедливо равный характер, и не ущемляет их конституционные права. Кроме того считаем, что такое распределение разрешений поспособствует снижению браконьерства на Ямале, усугубляющее дефицитность охотничьих ресурсов.
Вы меня конечно извините, но:
и не "гарантирует", и не "справедливо равный" да и права конституционные будет ущемлять! Это ведь ЛОТЕРЕЯ! В лотерее есть один основной принцип: хочу играть - играю, не хочу - прохожу мимо... А в данном случае лотерея как бы вынужденная: не играю- не охочусь. Но лотерея не гарантирует мой выигрыш, т.е. я так могу всю жизнь быть участником розыгрыша, но ни разу - победителем. Так будут в этом случае нарушены мои конституционные права, если я такой не фартовый?
Да и "снижению браконьерства" уж точно не поспособствует.

С уважением,
Жевержейк.
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
#83
antisocium, может сам съедешь в закупки? или куда подальше? я общаюсь там где мне интересно. Тем более что по теме. Еще один подобный высер реально укажу куда идти.
Закупки ты о чем? высер вижу только от тебя. если ты такой умный предложи вариант распределения или слабо?
P.S. походу добьют популяцию лося как добили популяцию муксуна потом полный запрет красная книга и видеть мы его будем только на фото и картинках в книгах
 
26 Фев 2013
284
0
16
#84
по поводу муксуна, если бы его на зимовальных ямах газодобИтчики не траванули капитально, ловили бы его все досих пор, без каких либо последствий для популяции, про это, что то никто ничего из вас товарищей сердобольных и не заикнется

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------

а сейчас в сабете порт построят вообще муксун кончится
 
17 Сен 2013
34
0
6
#85
по поводу муксуна, если бы его на зимовальных ямах газодобИтчики не траванули капитально, ловили бы его все досих пор, без каких либо последствий для популяции

Вот-вот! И с осетром такая же история, да еще добыча щебня в Соби...

С Уважением,
Жевержейк.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#86
Кроме того считаем, что такое распределение разрешений поспособствует снижению браконьерства на Ямале, усугубляющее дефицитность охотничьих ресурсов.
тем временем в передовой Омской области на которую нам предлагают равняться:
Также на заседании сообщили, что в регионе увеличилось как количество выявленных нарушений в целом, так и количество выявленных фактов незаконной добычи копытных. К примеру, в 2013 году выявлено 520 нарушений, а за аналогичный период 2012 года – 313. Из них выявлено 64 факта незаконной добычи копытных животных (2012 год – 14), возбуждено 21 уголовное дело (2012 год — 5 дел).
В течение весеннего сезона охоты 2013 года госохотниспекторами выявлено 157 нарушений правил охоты, изъято 21 орудие незаконной добычи. Наиболее массовым нарушением является охота без разрешения. неудачники, проигравшие лотерею.

http://www.hunter.ru/news/260713
 
26 Фев 2013
284
0
16
#87
тем временем в передовой Омской области на которую нам предлагают равняться:
Также на заседании сообщили, что в регионе увеличилось как количество выявленных нарушений в целом, так и количество выявленных фактов незаконной добычи копытных. К примеру, в 2013 году выявлено 520 нарушений, а за аналогичный период 2012 года – 313. Из них выявлено 64 факта незаконной добычи копытных животных (2012 год – 14), возбуждено 21 уголовное дело (2012 год — 5 дел).
В течение весеннего сезона охоты 2013 года госохотниспекторами выявлено 157 нарушений правил охоты, изъято 21 орудие незаконной добычи. Наиболее массовым нарушением является охота без разрешения. неудачники, проигравшие лотерею.

http://www.hunter.ru/news/260713
Вот молодца проникся темой! Так может кроме того, что в крайности бросатся и дельного чего предложишь в нашем не простом вопросе, так что бы по справедливости?
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
#89
DmitryA, никто не спорит что браконьеры есть и будут, тут другой аспект когда простой человек не имеет возможности в принципе получить лицензию т.к. "заветные бумажки" расходятся только по "своим".
Рустам пиши статейку, только корректору дай почитать прежде чем отправишь.
 
26 Фев 2013
284
0
16
#90
DmitryA, никто не спорит что браконьеры есть и будут, тут другой аспект когда простой человек не имеет возможности в принципе получить лицензию т.к. "заветные бумажки" расходятся только по "своим".
Рустам пиши статейку, только корректору дай почитать прежде чем отправишь.
Так сюда к народу за этим и обратился

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------

пока закину на портал ИОГВ
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#91
Вот молодца проникся темой!
рука- лицо.я вроде озвучивал уже, что тема мне близка. По остальному - достаточно было только посмотреть результаты по омской области после введения столь "прогрессивного" канадского метода распределения.


RustamShamilevich, на каком языке написать чтобы попонятнее было? по справедливости у вас в мозгу называется крайностью. как то не укладывается видимо в голове этот способ решения проблемы, продолжаете массировать хотелку "популять" и не важно остальное.
Мне реально пофигу кому достанется лицензия, а кому нет. я смотрю на эту тему с точки зрения долгосрочной перспективы. По муксуну огребаем вон уже. помимо потравы,свое сыграл и браконьерский лов. а коррупциогенных факторов и при лотерее хватает :)

antisocium,
А лицензии нужны только для того, чтоб потихоньку вывезти уже разделанные туши.
браконьеров будет больше.Вы реально не понимаете что эти темы взаимосвязаны все?
ПС. по поводу лотереи.... текст обращения 2014 был несколькими страницами ранее.

kekekew, рулетка, интересно как отреагирует общественность на госзакупку стола для рулетки)) а вообще думается мне аукцион самое правильное - со стартовым тыщь в 50. вырученные средства на содержание штатного состава инспекторов.(это из области фантастики конечно)



Итого я так то не против любого варианта муссирования этой темы. Думается мне должно быть единообразное регулирование на территории всей страны. Т.е. этот вопрос необходимо регулировать федеральным законодательством. рекомендации федеральные пока предусматривают очередность.
это как бы закон... а иогв - исполнительные органы ГВ. хотя вам все равно)
 
26 Фев 2013
284
0
16
#92
Немного переработал текст:

Прошу обратить внимание на проблему получения законного права охоты на лицензируемые виды охотничьих ресурсов, а именно на лося, дикого северного оленя и медведя в угодьях общего пользования Ямало-Ненецкого автономного округа, так как способ распределение разрешений на их добычу в настоящее время имеет неприемлемый характер и выглядит слишком уж коррупционным. Пора ставить точку в действующем на сегодня способе распределения разрешений. Во многих регионах нашей страны распределение разрешений на добычу копытных и медведя осуществляется процедурой проведения случайной выборки – жеребьевкой (один из таких примеров можно посмотреть на портале Минприроды Омской области). Жеребьевка не оставляет места для обмана и не вызывает у охотников сомнений в честности распределения. Предлагаю и в нашем округе перенять этот опыт, организовав жеребьевку по распределению лицензий в рамках открытого мероприятия с участием средств массовой информации, так как только такое распределение разрешений на добычу лицензируемых видов охотничьих ресурсов гарантирует справедливо равный характер всем охотникам подавшим заявление на получение разрешения.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#93
Во многих регионах нашей страны распределение разрешений на добычу копытных и медведя осуществляется процедурой проведения случайной выборки – жеребьевкой (один из таких примеров можно посмотреть на портале Минприроды Омской области).
вот еще где есть жеребъевка в дополнение к Омской области

Закон Московской области от 02.07.2011 N 102/2011-ОЗ
"О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Московской области"

Закон Калининградской области от 20.09.2010 N 496
"Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Калининградской области"

Закон Ульяновской области от 20.12.2010 N 227-ЗО
"О регулировании на территории Ульяновской области некоторых вопросов в сфере охоты и охотничьего хозяйства"

Закон Чувашской Республики от 01.04.2011 N 15
"Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов"

Закон Республики Башкортостан от 14.07.2010 N 295-з
"Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Республике Башкортостан"

Закон Нижегородской области от 30.03.2010 N 42-З
"Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Нижегородской области"

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 22.03.2012 N 13-РЗ
"О регулировании отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов"

Закон Саратовской области от 28.03.2011 N 33-ЗСО
"О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, на территории Саратовской области"

"Экологический кодекс Республики Татарстан" от 15.01.2009 N 5-ЗРТ

Закон Чукотского автономного округа от 28.10.2011 N 107-ОЗ
"О регулировании отдельных вопросов в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Чукотского автономного округа"
 
24 Окт 2013
39
0
6
лотерея - это ерунда. во первых будут работать только государственные лотереи со своими нормами и правилами, во вторых как и обычный лохотрон, разрешения будут разыграны среди "своих"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.