Набрасал письмо-обращение в Красный Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
26 Фев 2013
284
0
16
В прошлом году вывести тему в печать не сраслось, размещенна она была только в "гражданской инициативе" на портале правительства ЯНАО, где получила достаточное количество "ЗА", что бы понять, что проблему нужно решать. В этом году с редактором КС достигнута договоренность о размещении статьи по теме. Поэтому, первое - попрошу принять активное участие интересующихся темой в подготовке вопросов к опросу который просто не обходим, второе - высказать предложения (может не только предложения) которые с Вашей точки зрения необходимо осветить в статье, и третье есть ли желающие дать свое интерью непосредствено для подготовки статьи корреспонденту КС?

И так, из общения в теме вышли следующие варианты разрешения вопроса:
1) Жеребьевка
2) Аукцион
3) Полный запрет на охоту на данные виды (думаю не реален, а вообще я за него, только если его чередовать с открытием охоты скажем год через год)
Ну еще пара вариантов.
4) Выдавать только на коллективы, (возможно установление условий для таких коллективов)
5) При варианте действующим на сегодняшний день, необходимо сократить срок до 1 -1,5 месяца, т.е. окончание сезона охоты должно происходить до момента установления снежного покрова при котором возможно прередвижение снегоходной техники (я за такое сокращение сроков охоты вообще к любому варианту)
 
Последнее редактирование:
27 Июн 2014
468
0
16
простому смертному если и дадут лицензию только когда кто то из чиновников откажитьтся а так только на уток и гусей точно знаю
 
26 Фев 2013
284
0
16
Интересно кто то в курсе, что происходило 1 июля в этом году по подаче заявлений (сам в это время выезжал в отпуск), слышал, что снова всю ночь страждующие стояли у департамента.... и обе очереди по распределению сразу забились
 
26 Фев 2013
284
0
16
Что то DmitryA не слыхать.....

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

простому смертному если и дадут лицензию только когда кто то из чиновников откажитьтся а так только на уток и гусей точно знаю
думаю не получит простой смертный в любом случае, тем более если он не сдал заявление в 08:30 утра 1 июля сего года в департамент
 
26 Фев 2013
284
0
16
не поверишь, я спокоен как никогда и тебе доброго здравия! Кроме акуциона и полного запрета больше ничего?
 
Последнее редактирование:
26 Фев 2013
284
0
16
вот когда лет 15 подряд вот так по-честному будешь оставаться без лицензии, тогда это "согласен" будет интересно услышать:grin:
Так и сейчас уже лет 15 по действующему честному заявления пишут пишут, а все почему то без лицензии?

Я уже понял что, флуд городить и сратся все тут умельцы - нужно дельное предложение, то, что устроило бы всех, а не только чиновников и "приближенных"... походу дальше услышу очередной срач и флуд
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Karel, взаимно! извиняюсь, не совсем понял вопрос.
если мое личное мнение - сейчас запрет, потом по мере увеличения поголовья - аукцион, потом жеребьевка с выбывшими на н-ное количество лет... или жеребьевка на несколько лет сразу... так сказать плановый период.
 
26 Фев 2013
284
0
16
Статья вышла!!!!!!!
на всей странице 16, во вчерашнем номере газеты Красный Север, №59 от 30 июля 2014 года, кстати спасибо ребята за коменты по теме некоторые размещенны в статье! Борьба взяла начало!

К сожелению статья пока не размещена на сайте, но обещаю завтра (во второй половине дня) она будет там в рубрике "мораль и право"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.