Набрасал письмо-обращение в Красный Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Фев 2013
134
0
16
Прочитал тему...
сам охочусь... для примера могу привести свои выводы по весенней охоте... обычно выезжаем на 5-7 дней, для себя взял правило домой привозить 10-12 утей, больше моей семье не надо, остальное в котел или просто не стреляю(для меня охота впервую очередь отдых).
С лосем пока не встречался(маленький стаж), но если встречу зимой не знаю...буду стрелять или нет...т.к. чувство азарта и осознание добычи трофея мне не чужды... т.к. перед глазами стоят примеры стрельбы чинуш, браконьерский отстрел и хвастовство знакомого который получил в этом сезоне лицензию на лося за 1700р(если не изменяет память)+Н кол-во дензнаков на "подарок"...
чем я хуже? да ни чем)))
а вот если я буду знать что наш охотнадзор будет работать на должном уровне и не делать поблажку на должность, то я при отсутствие лицензии стрелять лосика не буду...
лотерея по мне это фикция...
Дай Бог что я ошибаюсь!
Все выше написанное ИМХО.
 
26 Фев 2013
284
0
16
все только и пишут фикция, ерунда, лохотрон и т.п., ребята ну предлагайте же свои варианты разрешения проблемы! Здесь много отзывов молодых охтников, которые как говорится навоза лосиного еще не нюхали, но поверте прийдет время когда зажмет желание испытать себя в поединке со зверем (я о правильной охоте), а воз будет и ныне там, и в списке получивших лицензии все так же будут одни и те же фамилии как и 5 и 10 лет назад, помню в конце 90х как то честнее все было, я молодой охотник был и пару раз даже получил лицензии на лося, а сейчас это почти не реально

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

с тех пор ни разу получить не удалось
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
ребята ну предлагайте же свои варианты разрешения
Ну.. так одно тут мнение было - запретить совсем. Раз не возможно справедливо распределять.
Если с таким подходом подходить... то и сайт гос.закупок прикрыть надо. Там тоже сладкие варианты "своим" уходят.
 
Ну.. так одно тут мнение было - запретить совсем. Раз не возможно справедливо распределять.
Если с таким подходом подходить... то и сайт гос.закупок прикрыть надо. Там тоже сладкие варианты "своим" уходят.
Какой процент чиновников, от всего населения???:lol: Работаешь на гос. службе? Всё !!! Не имеешь право получить лицензию! Занимайся делом, Страну с колен поднимай!!!:Yahoo!: Короче! Надо инициировать ЗАКОН!!!:Bravo:
 
Почему решил что чиновникам уходят лицензии?
А вы считаете, что их распределяют среди малоимущих???:lol: Распределяется всё среди своих, наших и приближённых. И началось это не так давно. В 90х ещё, можно было получить, заранее написав заявление. И исключив определённый контингент из числа претендентов толку не будет!!! Они будут спокойно охотиться в закрытых для обывателя зонах, которых уже в обилии создано в окрУге. Егерей только больше появится, яко бы ОХРАНЯТЬ.:good:
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
А вы считаете, что их распределяют среди малоимущих??? Распределяется всё среди своих, наших и приближённых. И началось это не так давно. В 90х ещё, можно было получить, заранее написав заявление. И исключив определённый контингент из числа претендентов толку не будет!!! Они будут спокойно охотиться в закрытых для обывателя зонах, которых уже в обилии создано в окрУге. Егерей только больше появится, яко бы ОХРАНЯТЬ.
В этом посте уже нет слова "чиновник" ))) есть свои/наши/приближенные/малоимущие/ определенный контингент.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Так смешно вас слушать поо чиновников)))топикстартер сам чиновник, но к нему не уходят лицензии, ваш план провалился)) я чиновник, я отдаю свою лицензию любому малоимущему, я не охотник))
 

Effgen

Заблокирован
чиновник - чиновнику рознь, по сути запретили бы охоту на копытных и делов то, и кстати весеннюю на пернатых тоже было всем счастье и дичь к осени расплодится и соблазнов пострелять самок меньше будет
 
17 Сен 2013
34
0
6
Охот угодия надо делать и будет вам счастья и лицензии и охота по правилам
Уважаемый, переведите пожалуйста эту фразу на общедоступный язык. Про какие охотугодья идет речь. Если про общедоступные, так у нас (в ЯНАО), практически вся территория - общедоступные охотугодья, за небольшим исключением заповедных территорий и т.п. А если Вы имеете ввиду частные охотугодья, как в Тюменской области например, когда в общедоступных угодьях два шага ступил, и, - оба-на, табличка в лесу: "Частные охотугодья. Охота запрещена!", так это ж другое дело. То-то счастья нам привалит! И охотится сразу все будем! И по правилам! И ...
Так про какие охотугодья все-таки идет речь? Это какая-такая "совсем другая история"?

С уважением,
Жевержейк.

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

По поводу распределения лицензий на добычю лося:
Вверху этой темы я высказал свои мысли по поводу лотереи, и не только, но все же отдал свой голос "ЗА".
И вот сижу я и думаю, а за что это "ЗА"? Какая мне, или лосю разница кто его, этого лося добудет, малоизвестный мне дядя Ваня?, или еще менее знакомый дядя Петя? Ведь количество добытых особей от перераспределения лицензий вряд-ли изменится в меньшую сторону. Более того, терзают смутные сомненья, что как раз изменятся в большую. А так как охота на лося на Ямале уже давно обезкультурена, и является по сути просто добыванием мяса, да, с элементами охоты, да, в тяжелых, а порой в неописуемо тяжелых условиях, но охота как "поединок со зверем" уходит в небытие. И если учесть, что прогресс идет семимильными шагами, а скот (в смысле лось) за ним не поспевает, а народонаселение растет, то через десяток лет за лицензию на лося никто и ломаного гроша не даст, зачем покупать лицензию на призрака?
В общем я пересмотрел свое решение.
Голосую ПРОТИВ!
Против охоты на лося! Запретить добычу лося до момента критического увеличения его поголовья!

С уважением,
Жевержейк.
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2013
238
2
18
Да не лосях и лицензиях, а в больше степени о простой человеческой порядочности в жизни. Ведь если не сами себя, то кто из говна вытаскивать будет, дезиками заи...сь все время пшыкать Как говорил известный герой фильма "..за державу обидно".=@
 
24 Окт 2013
39
0
6
не легче просто внести предложение о том, чтобы очередники, не получившие разрешение на лося в текущем году, ставились в первую очередь на следующий год
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.