"Надежда=Удача-2=Север"

созыв внеочередного собрания ДНТ"НАДЕЖДА"

  • ЗА

    Голосов: 12 70.6%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 4 23.5%
  • ВОЗДЕРЖАЛСЯ

    Голосов: 1 5.9%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .
8 Мар 2017
168
1
16
Куда-куда???????? НА КУДЫКИНУ ГОРУ !!!!!!!!! воровать помидору. Заметьте, уже вкладывает новые расходы под этот шумок...... А если потом получиться, что не ШМОГЛА??????? МЫ ЖЕ И ВИНОВАТЫ ??????? ГОЛОСОВАЛ ТО ХТО?????? ПРАВИЛЬНО мне сказали в прокуратуре....... Можете, ваше право платить за участок всю месячную зарплату, если проголосуете...... Вы сначала голосуете, а потом по судам бегаете...... ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ??????? МУЖИКИ !!!!!!???????

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

Электро- сети ОДНОЗНАЧНО НУЖНО ОТДАТЬ !!!!!!! но без лериного подвоха..... ДА, ещё вот какой вопрос. Индивидуалам придётся вернуть затраты на строительство.???????
 
22 Мар 2016
89
0
6
Денег за наше энергохозяйство нам никто не даст. В чем прибыль? Салехардэнерго - это не городские власти. Если сможем продать за 1 рубль - считайте, нам повезло.
 
27 Июн 2014
468
0
16
а Верещагину вобще на всех ***...й он пробухаеться и с отмороженой рожей с вас будет деньги требовать а если что и участок отберет
 
Прежде всего сети нужно взять в собственность это правильная постановка вопроса.Сети будут в собственности Юр.лица это однозначно.Этот вопрос необходим ибо если не будет собственника сети признаются бесхозными. Вопрос о передаче возмездно........сомнителен. В любом случае за постановку этих двух вопросов одновременно голосовать нельзя.За каждый нужно проголосовать отдельно..ответа из СЭ еще пока нет....думаю что к собранию не будет.
 
Ну вот все и прояснилось...! Довожу до сведения всех дачников СЕВЕР И НАДЕЖДА.Только что приехала с СЭ , была личная встреча с руководством. СЭ не заинтерисовано в покупке наших сетей это раз ,НО, есть очень интересное предложение, сети передаем безвоздмезно и с каждым дачником заключается договор и создается лицевой счет каждому! никакой оплаты за обслуживание мы платить НЕ БУДЕМ! Нужно будет проголосовать первое -это за оформление права собственности НТСН, второе за передачу электросетей СЭ, землю с сетями передать можно в управление. . чтобы не переделывать генплан , план застройки и планировки не платя лишних ден. средств за переделки. Вот такие новости. Я подписываюсь под каждым написаным своим словом.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
второе за передачу электросетей СЭ
Каким образом будете передавать эл.сети СЭ, если СЭ сети не обслуживает? С вопросом передачи сетей, вам скорее всего придется договариваться с "РСК Ямала"
 
Непридется у них на балансе более 600 км сетей..мы не в черте города .. то что в черте города у рск ямала. в аренде........

Председатель правильно отнес письмо точно по назначению ? у РСК все в аренде там три частных владельца .а у СЭ праводержатель акций город !!!!!разница есть ?
 
Последнее редактирование:
29 Ноя 2016
52
0
6
все верно не каких денег за обслуживание платить не надо будет так как оплата за свет за келоваты туда входит и обслуга а еще сэ предоставит нам на свет 50% скидку так как у нас отопление и все остальное на свету будем плотить не 2.68 а 1.34 и будем плотить как все люди с города не надо будет ходить в кантору смотреть на бестолковые лица провления которые видят в тебе только деньги деньги и больше не чего и не кто потом не будет объвенять людей что мол они за свет не платят нет денег плотить в сэ и начинается отключения всего днт так будут хоть кто не платит отдельно приехали и отключили за одного стродать не будут все короче говоря
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
milakoless, Вы не читайте, что написано на сайте СЭ. Да, бОльшая часть сетей принадлежит СЭ, только все эти сети переданы в аренду РСК. Текущее обслуживание осуществляет РСК, затраты на которое включены в тариф на ЭЭ. Затраты на капремонты, замену оборудования при авариях , модернизацию возмещает СЭ. К себе на баланс РСК ваши сети не возьмет. Если только в аренду. Обслуживать будет как и всех, только как и СЭ будет выставлять счета на оплату форсмажорных обстятельств, не входящих в тариф.
Учитывая сложившуюся ситуацию, вам действительно необходимо узаконить свои сети и передать на обслуживание энергоснабжающей организации. В этом случае собственники будут заключать прямые договора на эл.снабжение и оплачивать за услуги напрямую поставщику минуя прокладку. marta12343, Насчет 50% скидки наверное погорячились. Зайдите на сайт СЭ и посмотрите тарифы. Сам не смотрел, у меня газ, но думаю,что с эл.отоплениемтариф примерно процентов на 30 ниже.
 
4 Июн 2013
266
21
18
ДА НАМ ОЧЕНЬ ВЫГОДНО ЧТОБЫ СЕТИ ЗАБРАЛ ГОРОД. КАКАЯ ТО ХОТЬ ГАРАНТИЯ
ТОГО ЧТО ЗАВТРА НЕ ВЫСТРЕЛИТ У ЧУДНОГО В ГОЛОВЕ МЫСЛЬ.
ПРОДАТЬ ИХ К ПРИМЕРУ ЭНЕРГОПРОМНАЛАДКЕ. ЭТО КСТАТИ ЧУДИКА ФИРМА.
НО.. чтобы у нас их принял ГОРОД (Т.Е. САЛЕХАРЭНЕРГО) Б Е З В О З М Е З Д Н О
нужно еще очень постараться.
В ТАКОМ СОСТОЯНИИ СЕТИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ. ЭТО ОБУЗА.
ПРИ 20 % ПРОЖИВАЮЩИХ ЭЛЕКТРИЧКА НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НАГРУЗКИ.
В СЕТИ МЕСТАМИ ВСЕГО 190 В.
ЧУДИК ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ.
ЭТО ПОПЫТКА ПОКАЗАТЬ КАКИЕ ТО ДЕЙСТВИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СЕТЕЙ.
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
В ТАКОМ СОСТОЯНИИ СЕТИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ. ЭТО ОБУЗА. ПРИ 20 % ПРОЖИВАЮЩИХ ЭЛЕКТРИЧКА НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НАГРУЗКИ. В СЕТИ МЕСТАМИ ВСЕГО 190 В.
А что не так с вашими сетями? Недавно заезжал - линии новые капитальные, подстанции тоже нормальные. С чего вы взяли что у вас перегружены трансформаторы, только из-за того, что низкое напряжение? Обратитесь с жалобой в проектпрокладку, пусть регулируют напряжение на подстанции и будет всем счастье.
 
ой djafar ! Сети у нас в хорошем состоянии !!! Ребята работают на совесть! Не надо на них гнать....!!! И сам ВСГ ничего не может продать это не его имущество..чет вы палку перегибаете...ну и зачем вааще наше имущество эпн.?они что подпольные миллионеры ?неправ ...
 
8 Мар 2017
168
1
16
Ой-ли????? Если хорошо постараться и народ проголосует, то можно купить кратер на луне, а потом перепродать, чтобы построить.. На вырученные деньги..... Скажем..... Водопровод днт надежда.....понятно, что виртуальный..... . По поводу лектричества.... ВСПОМНИТЕ!!!! В удаче-1 что было?????? А потом киловатт стоил 5 рублей у частника,что то там выкупившего. Это когда лепря стал таким благородным??????? То, что напряга нет, это скорее всего его же проделки.....

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

ЕЩЁ РАЗ ПРИЗЫВАЮ!!!!!! ЛЮДИ ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ!!!!!!! ХОДИТЕ НА СОБРАНИЯ!!!!!! сам факт, что собрание назначено в разгар праздника, должно насторожить..... А потом заочно по одному будут вышиБАть подписи голосования, чтобы истина задуманного не порвалась, будет лапшу вешать о светлом будущем. Это, до какой степени нужно быть такими НЕ ВЕЖЕСТВЕННЫМИ

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:19 ----------

ЕЩЁ РАЗ ПРИЗЫВАЮ!!!!!! ЛЮДИ ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ!!!!!!! ХОДИТЕ НА СОБРАНИЯ!!!!!! сам факт, что собрание назначено в разгар праздника, должно насторожить..... А потом заочно по одному будут вышиБАть подписи голосования, чтобы истина задуманного не порвалась, будет лапшу вешать о светлом будущем. Это, до какой степени нужно быть такими НЕ ВЕЖЕСТВЕННЫМИ

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:19 ----------

А, ВООБЩЕ ТО.... ТАК НАМ И НАДО!!!!! ОБУВАЮТ ТЕХ, - ХТО ОБУВАЕТСЯ!!!!!!!!
 
если бы снипу не соответствовало, то мы быэкспертизу бы не прошлии в эксплуатацию не сдали и
...не люблю людей которые про снипы пишут ни номера ни подпункта снипа не указывают .
 
Последнее редактирование:

ЕЩЁ РАЗ ПРИЗЫВАЮ!!!!!! ЛЮДИ ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ!!!!!!! ХОДИТЕ НА СОБРАНИЯ!!!!!! сам факт, что собрание назначено в разгар праздника, должно насторожить..... А потом заочно по одному будут вышиБАть подписи голосования, чтобы истина задуманного не порвалась, будет лапшу вешать о светлом будущем. Это, до какой степени нужно быть такими НЕВЕЖЕСТВЕННЫМИ

вот вам и результат ...нехватило до кварума 8 человек.....слов нет.....!!!!
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
если бы снипу не соответствовало, то мы быэкспертизу бы не прошлии в эксплуатацию не сдали и
...не люблю людей которые про снипы пишут ни номера ни подпункта снипа не указывают .
Требования повторного заземления не менее чем через каждые 200 м выполнены?
Сопротивление заземления не более 30 Ом выполнено?

Не смешите мои тапочки прохождения "экспертиз". Не вчера родились, знаем за сколько денег как это делается.
Покажите акты измерения заземлений, акты скрытых работ об устройстве повторных заземлений.
Не окажется ли, на самом деле, что в тех 4-5 точках "повторного заземления" на километры наших сетей нету никакого контура заземления, а, в лучшем случае, приварили (если не прикрутили) к трубе опоры ЛЭП?

Номера и подпункты в гугле, если кому надо. Я больше верю результатам измерений и глазам.
 
эксперт? если такой начитанный и умный обратитесь с предложением к председателю!!!! к ЭПН !!! покажите эти ошибки...кто мешает ?!!!! может быть милейшие не в курсе совсем................
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
эксперт? если такой начитанный и умный обратитесь с предложением к председателю!!!! к ЭПН !!! покажите эти ошибки...кто мешает ?!!!!
Зачем? Я не эксперт. Это не моя работа и не моя головная боль.
При проектировании электросети дома с этим столкнулся. Пришлось делать разделение своего контура заземления и добавлять кучу устройств защиты в схему электропитания.
Теперь я не переживаю за сохранность электротехники и не боюсь за здоровье своей семьи в части электробезопасности жилища.
Наши электросети ммм... эксплуатируемые что ли... Пользоваться ими, при наличии некоторой защиты вполне можно. Но говорить - как выше заявлено:
ой djafar ! Сети у нас в хорошем состоянии !!! Ребята работают на совесть! Не надо на них гнать....!!!
- пока рано. Вот поработают ребята хорошо как надо - тогда и посмотрим.

А Вы, кроме "не добавлятелей" номеров пунктов СНиП/ПУЭ еще и экспертов теперь не любите, или только конкретно со мной на личности пытаетесь перейти? :)