Найму фуру для перевозки легкового а/м Салехард-Приобье

19 Май 2010
715
0
16
#21
Открывая при этом прямой доступ к радиатору. Уж лучше без бампера но с целым радиатором, чем с целым бампером но без радиатора на зимнике.
Так радиатор можно и прыкрыть фанеркой например, холодно на улице на нагреешься сильно.
 
23 Сен 2013
84
0
6
#22
Нет я в эту сторону ехал. Повезло что снега немного было, но покопаться местами пришлось. Просто вариант прицепиться за галстук к кому нибудь, мне кажется будет более печальный, по мне так уж лучше самому по-тихоньку не спеша.
я хочу не на шнурке ехать а в паре ну или три машины, главное чтобы были внедорожники, т.к. полный привод - это хорошо, но машина-то у меня легковая
 
19 Май 2010
715
0
16
#23
да кстати вопрос, разница большая в зимнике между концом декабря и началом января?
в конце декабря ее только начинают строить (зимник в смысле), а в конце января его уже могут разбить)))))))))) или метелями задует
 
19 Май 2010
715
0
16
#25
я хочу не на шнурке ехать а в паре ну или три машины, главное чтобы были внедорожники, т.к. полный привод - это хорошо, но машина-то у меня легковая
Ну так конечно можно. Но прошу не забывать,плюс у меня был в том, что матиз легкий и я местами по насту проезжал и у него практически нет свесов спереди и сзади.

Если гнать в кузове, то лучше через надым и зимник короче и съехать с кузова можно прямо по окончанию зимника. Там прямо на выезде гаражный кооператив в двух ярусах))))
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2013
84
0
6
#27
Ну так конечно можно. Но прошу не забывать,плюс у меня был в том, что матиз легкий и я местами по насту проезжал и у него практически нет свесов спереди и сзади.

Если гнать в кузове, то лучше через надым и зимник короче и съехать с кузова можно прямо по окончанию зимника. Там прямо на выезде гаражный кооператив в двух ярусах))))
согласен есть такое, свесов нет на матизе.
Ну вытащат если что) надеюсь полный привод будет выручать)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#28
разница большая в зимнике между концом декабря и началом января?
От погоды зависит...

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Maksimsv86, если что, обратитись к Гоферу, он как-то предлагал легковое авто в своем Камазе перевести.....

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

надеюсь полный привод будет выручать)
Понятно что никто тебя не бросит.......(если вообще смогут тащить).
 
17 Янв 2012
201
0
16
Яр-Сале
#29
Разница в зимнике конца декабря и в январе - огромная. В позапрошлом году ехал сюда 8 января на ШН, тяжеловато пришлось, а с соседнего подъезда через неделю пригнали Мериву -вообще без проблем.
Если время позволяет и ссыкотно - ехайте в январе.Если денег хватает -слетайте на новый год- обратно и машину гнать.
Если дуть не будет -едь по тихоньку, втарившись всем необходимым под завязку. застрянешь -вытянут и дальше.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#31
Что за подъем?Чем он сложен?Расскажи
Там подьем с реки, он между Азовы и Теги, я в 2008-м на Паджеро Спорт на него залез с разгону и со второго раза, и не представляю как на него заезжали легковые.......ну и позже были случаи когда и паркеты не могли на него заехать- их затаскивали на тросах УАЗы и т.п. Если честно-не понимаю зачем зимник прокладывают через такое крутое место...
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#32
Вот и мне интересно, что за подъём такой. В прошлом году ездил на паркете, никаких супер-пупер сложных подъемов даже для легковых не заметил. Пластмассу по низу оставил на зимнике (нашем и не на этом подъеме).
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#34
Вот и мне интересно, что за подъём такой. В прошлом году ездил на паркете, никаких супер-пупер сложных подъемов даже для легковых не заметил. Пластмассу по низу оставил на зимнике (нашем и не на этом подъеме).
Этот подем заливают дорожники когда готовят зимник, а для едущих 28 и далее до 10 января зимник еще ни готов, поэтому и сложности в этом испытывают, там уазики то ни могут забраться, резкий спуск и сразу в верх
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#35
Не стоит на легковой до середины января суваться на зимник, колея такая что шнива бамперами цепляется. В том году ехал 29 или 30 декабря, сразу за Лабытнангами увязался за мной толи опель, толи фольксваген- пару пререметов проскочил и застрял. Если не найдете фуру, То летите самолетом. Проще и дешевле, а то придется новый год на зимнике встречать.
 
26 Май 2010
216
0
16
#36
так до мужей говорят к этому времени зимник уже накатанный.
После до Азов не очень будет, а там говорят до Тег дотянуть и зимник в ХМАО лучше качеством.

Что знаешь про это?
Если зимник будет такого же качества как в прошлом году, то даже суваться не стоит, есть два переезда через речки где бампер оставишь 100%
 
23 Сен 2013
84
0
6
#37
Если зимник будет такого же качества как в прошлом году, то даже суваться не стоит, есть два переезда через речки где бампер оставишь 100%
А если фурой до Тег довезут, дальше своим ходом на легковой можно?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#39
Под словом фура я понимаю транспортное средство без полного привода с полуприцепом,длиной 16 метров, зачем и кто сюда поедет на такой фуре))) ни один нормальный водитель ни поедет на зимник на фуре, его сложит просто и все на первом подъеме. Нужен урал или камаз вездехд, и кусок железного листа на который загоняется машина и перевозится, как ее называют в простонародье пена. Можно в кузов при этом бока кузова обложить матрасами что бы не повредить машину. И нужно просчитать варианты перевозкой ЖД вот сейчас самый путный вариант контора "Полар" 34993-5-52-03 стоимость в пределах 18.000 смотря что погоните, позвоните узнайте, всяко лучше чем фура, и вам же ни в отпуск поставили машину сдали ключи охраннику, взяли билет на поезд и поехали домой и сидите дома ждете машину, чем на зимнике корячится если не понимаете что такое зимник.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#40
Maksimsv86,
Попробуй эти еще.
http://www.business-yamal.ru/view.php?id=298
ул. Южная ж.д. № 28 ССМП-619
(34992) 5-53-05,
(34992) 5-53-06,
(34992) 5-54-30
Телефон: (34992)5-22-63, (34992)5-53-09.
Или спроси кто в Лабытнангах находится вон Александру в личку постучись пускай узнает если время есть у него, существует еще эта перевозка. Просто летом она мало востребована а зимой я думаю есть резон возить машины