Найму фуру для перевозки легкового а/м Салехард-Приобье

17 Янв 2012
201
0
16
Яр-Сале
#41
За бампера меньше отдашь, чем за фуру. В кузове еще и твою кузовщину помнут. Самолет, ж/д или своим ходом.на зимнике в первый раз оно всегда страшновато (ссыкотно), зато романтика :)
 
23 Сен 2013
84
0
6
#42
в кузове машину укрепляют брусьями со всех сторон и ремнями за колеса.
А/м в этот момент стоит как вкопанный.

Просто я думал самому попробовать преодалеть зимник. А бампер бамперу рознь. Если машина не дешевая то и бампер с покраской выйдет не дешево)

Все ровно буду ориентироваться на зимник, вдруг он будет нормальным без особо глубокой колеи итд..вот тогда можно прицепится к колоне и ехать!
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#43
Максим, если поедешь, возьми лопату, запас бенза и теплую одежду, ну и фотик, :-D
 
17 Дек 2012
391
0
16
#45
2 января 2013 года ехали на приобъе, королла переднеприводная с нами поехала, передний бампер правда был снят, в салоне лежал у него, проехал, затаскивали правда пару раз на подъемах, а на самом сложном никто заехать не смог(из 4х машин полноприводных, не считая короллу), так что без человеческой помощи и троса не обошлось. Так что если машинка полонориводная, и найдете с кем ехать, то можно смело, экстрима хапнете маленько, можно и не маленько конечно.
 
23 Янв 2013
45
0
6
Тюмень
#46
Ну вы ребята панику разводите:smile:.
1. Фуры(не полноприводные польшегрузы с прицепами 13.5м стандарт) ходят по зимнику на СХД всю зиму, кто то встревает в метели и т.д. кто то без проблем проходит.
2. Авто в фуре можно закрепить ремнями на растяжку по кругу(спереди сзади по бокам, или брусья к полу прибить), (ремни в фурах есть) + если фура иномарка то полностью и тягач и прицеп на пневмоходу(на подушках) доедет мягко.
3. Если как я понял Вы рассчитывает заплатить 50тыр за перевозку фурой, то я думаю за эти деньги можно увезти машину из СХД чёрт знает куда, возможно и до Москвы. (в фурах обычно 2 спальных места).
4. Если будет желание, то я постараюсь помочь подыскать Вам фуру(закину удочку коллегам, и сам буду иметь ввиду), да и Вы сами ездя по СХД и увидев фуру можете подъехать к ней и переговорить с водителем .
И ещё, тем кто считает что к вам ездят только на камазах или уралах.
У нас(перевозчиков) уже с нетерпением ребята на иномарках ждут зимника, что б рвануть к вам, да что там к вам, :shock: узнают как и когда можно пройти на европейце или американце на Саббету и Баваны:lol:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#48
Фуры(не полноприводные польшегрузы с прицепами 13.5м стандарт) ходят по зимнику на СХД всю зиму,
Ага...помню одна месяц сидела на реке между подьемами.....и проезжающие водилы давлаи хлеб-колбасу горемыкам.....
уже с нетерпением ребята на иномарках ждут зимника, что б рвануть к вам, да что там к вам, узнают как и когда можно пройти на европейце или американце на Саббету и Баваны
А случаи когда на этих фурах в направлении Бованенково народ встревал (не имея опыта езды по зимникам) и их жизнь была под угрозой знаете?? Я знаю и слышал когда видилы попавшие в первый раз сюда, говорили-больше на Бованенково ни за какие деньги.....
И правильно писал Вовка, на наш зимник а темболее Сабетта-Бованы, тоько полноприводный Камаз-Урал и никаких фур...
 
23 Сен 2013
84
0
6
#50
Ага...помню одна месяц сидела на реке между подьемами.....и проезжающие водилы давлаи хлеб-колбасу горемыкам.....

А случаи когда на этих фурах в направлении Бованенково народ встревал (не имея опыта езды по зимникам) и их жизнь была под угрозой знаете?? Я знаю и слышал когда видилы попавшие в первый раз сюда, говорили-больше на Бованенково ни за какие деньги.....
И правильно писал Вовка, на наш зимник а темболее Сабетта-Бованы, тоько полноприводный Камаз-Урал и никаких фур...
Нашел машину полноприводную за 25 тыс. СХД-Приобье. Ребята не впервый раз возят а/м.
 
#51
за 25 можно в Тюмени на месяц тачку снять..... смысла бить свою не вижу тем более башляя 50 штук только за путь туды назад Салехард - Приобье.... добавим бензин получится всё удовольствие штук 70... за эти деньги можно купить машину по доверенности вшатать её и бросить в кувете а не бегать искать фуру, а потом трястись над царапинами......
 
23 Сен 2013
84
0
6
#52
за 25 можно в Тюмени на месяц тачку снять..... смысла бить свою не вижу тем более башляя 50 штук только за путь туды назад Салехард - Приобье.... добавим бензин получится всё удовольствие штук 70... за эти деньги можно купить машину по доверенности вшатать её и бросить в кувете а не бегать искать фуру, а потом трястись над царапинами......
Я уезжаю из города вообще!
И уехать до НГ это необходимость. Не знаешь ситуации не пиши и не умничай!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#57

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#58
Fedya72, Вы понимаете что такое зимник вообще для фуры 13.5 метров, или вы так прикалываетесь, возьмите проедите эти 652 км на фуре сами, а ни коллегам предложите, когда проживете на зимнике недельки 2 тогда поймете что такое зимник, да и думаю после предложенной друзьям от такой поездки у вас ни коллег ни друзей ни останется за такой подгон. Да фур с другим регионом в Салехарде в зимний период никогда не видел.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

2 января 2013 года ехали на приобъе, королла переднеприводная с нами поехала, передний бампер правда был снят, в салоне лежал у него, проехал, затаскивали правда пару раз на подъемах, а на самом сложном никто заехать не смог(из 4х машин полноприводных, не считая короллу), так что без человеческой помощи и троса не обошлось. Так что если машинка полонориводная, и найдете с кем ехать, то можно смело, экстрима хапнете маленько, можно и не маленько конечно.
Такого не слышал, я просто знаю какой был зимник 2 января, бампер сними и проедь. Объясню.
На счет переднего бампера, вы его снимите и увидите там радиатор трубки кондиционера и прочей лабуды, включая датчики сработки SRS и так кто то проехал вес зимник,при этом радиатор принимал удары.
 
Последнее редактирование:
13 Янв 2012
818
0
16
#59
радиатор принимал удары снега отвалов и остался целым ну вы батенька сакзочник, мне да же смешно становится
С нами он ехал,радиатор замял когда унесло на бровку,может ещё что не знаю,но ехали очень медленно из за него
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#60
igorp45, Вот и я про то же, остаться на зимнике в - 40, без радиатора, слабое удовольствие что для пассажиров , что для водителя.