Найму фуру для перевозки легкового а/м Салехард-Приобье

23 Сен 2013
84
0
6
#61
igorp45, Вот и я про то же, остаться на зимнике в - 40, без радиатора, слабое удовольствие что для пассажиров , что для водителя.
Поэтому и нанял фуру))) Буду сидеть в кабине в водилой трындеть))) а в тегах или приобье слезу, будет зависеть от зимника в Тегах..и поеду спокойно)
 
17 Дек 2012
391
0
16
#63
Такого ****е........жа еще не слышал, я просто знаю какой был зимник 2 января, вы что человеку то советуете, свой бампер сними и проедь. Объясню.
На счет переднего бампера, вы сами то видели снятый бампер на королле, так вот прежде чем сказать про снятый бампер, вы его снимите и увидите там радиатор трубки кондиционера и прочей лабуды, включая датчики сработки SRS и так кто то проехал вес зимник,при этом радиатор принимал удары снега отвалов и остался целым ну вы батенька сакзочник, мне да же смешно становится[/QUOTE]
Вовке
Ну Вас ведь там не было, что бы лицезреть сие невозможные события, а ехали мы, предварительно списавшись на форуме, дабы собрать поболее машин, почитайте https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=65328, там форумчане с которыми лично я ехал и королла без бампера, так что если зимой ежа не слышите, то слава всевышнему (можно предположить, что психически здоровый), на Ты мы с Вами не переходили.
Да и бампер я снимать не советовал, а просто привел пример, что возможно ехать, все зависит от погодных условий
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#64
[OFF]
Ну Вас ведь там не было, что бы лицезреть сие невозможные события, а ехали мы, предварительно списавшись на форуме, дабы собрать поболее машин, почитайте https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=65328, там форумчане с которыми лично я ехал и королла без бампера, так что если зимой ежа не слышите, то слава всевышнему (можно предположить, что психически здоровый), на Ты мы с Вами не переходили.
Да и бампер я снимать не советовал, а просто привел пример, что возможно ехать, все зависит от погодных условий
Очень хотел бы посмотреть на человека который ехал без бампера на зимнике и как вы с ним намучались, Второе, еще с твоей аватаркой на ВЫ да чхать я хотел, ты ни че не попутал, раз общаешься в интернете прочитай правила общения:grin: хочешь на ВЫ назовись кто ты и сколько тебе лет, тогда я к тебе обращаюсь на вы и назову по ФИО ради уважения к собеседнику :grin::grin:. Третье про здоровье,не знаю что ты имел в виду и кому нужно поправить, если тому кто без бампера ехал все возможно, если это в мой адрес (пока промолчу)
Как же все хотят умными выглядеть, только ума что то не видно)))) По вашей ссылке что вы выложили я так ничего и не понял кроме 2 числа для чего мне эта ссылка,
так маленко сломал машину
Всем, с кем вместе ехал 02.01 на Приобъе большое человеческое спасибо, без Вас на Тойоте королле да еще с АКПП в жизнь бы на те горки не поднялся! Из потерь: немного замят нижний кронштейн крепления радиатора, оторван левый передний подкрылок, замят немного сам радиатор кондиционера (крутануло и улетел с зимника на обочину в сугроб). Вот собстенно все.
[/OFF]
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#65
просто привел пример, что возможно ехать,
До Вас и многих других, Вовка пытается донести что зимник НЕ для легковых авто.., и так же НЕ для фур.............я тоже писал ранее об этом неоднократно, но уже устал предостерегать.......дело не в том кто что и как написал,а в том что на легковых и фурах-суватся на зимник это уже НЕ нужный и НЕ оправданный риск!!!
все зависит от погодных условий
Какая бы не была погода-хорошим для легковых зимник (по крайне мере в ЯНАО) никогда НЕ будет........даже при идеальной казалось бы дороге-на зимнике будет полно ям, кочек и не преодолимых для легковушек и фур подьемв...это я написал не только вам-но и всем....
 
23 Янв 2013
45
0
6
Тюмень
#66
Fedya72, Вы понимаете что такое зимник вообще для фуры 13.5 метров, или вы
Я очень даже понимаю, но сам не когда на мерсе по нему не ездил(нет желания убивать его) а вот за маза прицеп цеплял и ходил и встречал много раз иномарок на зимнике, да хотя бы почитайте форум за прошлую зиму и сами поймёте, что если Вы не видели не когда фур в СХД то ваши земляки их встречали.

А на счёт фуры не для зимников, то я с этим согласен, но не чего не поделаешь работа такая. Нынче в Якутии раньше времени обмелели реки и не удалось завести необходимое количество тнп, сейчас Вы наверное видите по новостям что там объявлено чп. И вы думаете с Москвы и других городов будут снаряжать вездеходы в Якутию?
Так же и к вам всю зиму (выбирая погоду) ходят фуры.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#68
Видимо речь идет про зимник ХМАО...
Скорее всего, меня просто поражает беспечность ,я когда ездил на автомобиле Урал, уставал вытаскивать таких самонадеянных, ладно бы были подготовлены к зимнику а то едут ни канатов ни чего, одни тросы железные, думают что я рвать машину буду, приходилось свой канат дастовать, по пол бака соляры и солярку сливали таким горе дольнобойщикам, а они сетуют кто то там сказал зимник это тот же асфальт только из снега:):) и всего то 650 км, 2 бака хватит соляры, видал я таких которые сопли морозили и проклинали все, без теплых вещей, без канатов, с пустым почти баком соляры. Ладно пускай все останутся при своем мнении, если хочешь на зимник до Салехарда велком, потом видео выложишь и отпишесься как оно или друзья пускай напишут кто поедет. И еще, зимник, зимнику рознь.
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#69
В том году в Лбт две фуры видел очень было интересно как проехали
Особенно после рассказов друга как он на кайроне ехал
 
23 Сен 2013
84
0
6
#70
В конце декабря многие поедут внедорожники и полноприводные фуры - самое главное чтобы морозец постоял - а пока дождь)))
 
23 Янв 2013
45
0
6
Тюмень
#71
ладно бы были подготовлены к зимнику а то едут ни канатов ни чего,
Сейчас не семидесятые годы не замёрзнут, в крайнем случае когда станет не в могату бросят машины и уедут на попутках, они и нам кровь сворачивают, сами не зарабатывают и другим ценник рушат. Так что таким и помогать не нужно.
Мне часто звонят с других регионов и спрашивают как у нас дорога на Салехард в каком состоянии и т.д. когда в ответ слышат - вы что ребята дороги нет только паром и зимник, то очень сильно удивляются. И это только те у кого ума хватает разузнать подробности о маршруте, а сколько тех кто сначала поверит своему грузаку (что дорога есть грузы постоянно отправляем) и возьмёт груз на СХД а потом молча ип..ся и проклинает.

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:52 ----------

В конце декабря многие поедут внедорожники и полноприводные фуры
Можете посмеяться, но у нас на сайте уже готовы отгружать фуры к вам, или даже поржать т.к. даже 100кубовые требуются машины(это такие же фуры только с прицепами на маленьких колёсах и низкой посадкой)
Блин, как файл прикрепить или ссылку?
 
23 Янв 2013
45
0
6
Тюмень
#75
И у нас подобное каждый день:lol: Ну этот хоть узнаёт дорогу, хотя не факт что выслушает ответы что не проедет, но все равно отправит или поедет.
 
17 Дек 2012
391
0
16
#77
Очень хотел бы посмотреть на человека который ехал без бампера на зимнике и как вы с ним намучались, Второе, еще с твоей аватаркой на ВЫ да чхать я хотел, ты ни че не попутал, раз общаешься в интернете прочитай правила общения:grin: хочешь на ВЫ назовись кто ты и сколько тебе лет, тогда я к тебе обращаюсь на вы и назову по ФИО ради уважения к собеседнику :grin::grin:. Третье про здоровье,не знаю что ты имел в виду и кому нужно поправить, если тому кто без бампера ехал все возможно, если это в мой адрес (пока промолчу)
Вовке

Я ниче не попутал, за авами вообще не слежу,какая была,такую и прилепил,не придаю значения(чО кавО). Вам наверное виднее большому дядьке то, и когда это у нас возраст имел значение при общении (вы и ты), я предпочитаю не зная человека обращаться к нему на "Вы", при личной встрече и разговоре могу перейти на "ты". А вообще данная переписка не по теме, неприятно читать когда человек, которого с нами не было пишет, что это откровенный п*здешь. Удачи Вам на дорогах!!![OFF][/OFF]
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#78
неприятно читать когда человек, которого с нами не было пишет, что это откровенный п*здешь. Удачи Вам на дорогах!!![OFF][/OFF]
[OFF]Да ладно что кипятишься, поправил сообщение, ну проехал без бампера чувак, ладно моя виновата не читал я ваших постов каюсь, беру свои слова за пи....жь обратно, думал что есть те кто думает головой и едет с бампером по зимнику, просто я хочу предостеречь других что бы бампер ни снимали, заказать и покрасить бампер стоит 30 тысяч, а остаться без радиатора на зимнике, может закончится плачевно, бампер тот и спалишь что бы согреться, просто человеку повезло, дальше то что, а то что если бы он вывернул до конца радиатор то весь груз ответственности за его машину здоровье человека лег на ваши плечи или ни так, кто бы его волок всю дорогу. что делать то с таким который на зимнике как прицеп и бросить вроде жалко, а все ведь куда то едут торопятся у каждого планы у кого уже путевки куплены. А все это говорит о том человек ни готовился к зимнику весь груз ответственности он возложил на тех кто его сопровождал ни так ли, если ехать с головой и соображать что такое зимник можно проехать и одному. Например я проезжал зимник один http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_fielder/23913/
Перегонял в марте чери фору по зимнику Приобье Лабытнанги просто я был подготовлен к зимнику и надеялся только на себя, так как помощи можно и не дождаться замерзнуть, например машин нету, ну ни едут и все иногда по 5 - 6 часов приходилось ждать, или сам выкапывался. При перегоне чери ночевал в Васюхово, возле кочегарки на горе спасибо им что приютили на ночлег.
Про то что на ты
Если обратиться к истории,то легко увидеть, что на Руси не было никаких ВЫ! И к крестьянину и к царю обращались исключительно на ТЫ. Кстати, подтверждает это и факт, что во всех православных молитвах к Богу всегда обращаются на ТЫ.
Данная тема очень ярко освещенна у писателя Сергея Алексеева и сатирика Михаила Задорнова.
По трактовке Алексеева на языке древних славян ВЫ буквально означало "тьму, множество", отсюда и выражение "Иду на вы". Также слово "увы" означает нечто печальное, поскольку образованно от ВЫ,а "ура" образованное от "ра" - солнце, выражает радость...А в общем проблемы как таковой не вижу. "Ты", "вы". Что, по ходу общения взрослые люди не могут определиться, какой интонации и с кем придерживаться?
"Эй, ты, тыдра!" - "Я не тыдра, я выдра." - "Ну ща я тебя на "вы" буду называть!"[/OFF]
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#79
хотел бы посмотреть на человека который ехал без бампера на зимнике и как вы с ним намучались,
Дело в том что следуя по нашему зимнику (особенно когда у меня был Паджеро Спорт), я неоднократно вытаскивал -легковушки и с бампером и без бампера....после метели бывали участки где вроде 20-40 км. ровно, а потом 2-3 перемет или колея.....на своем МПС я пролетал эти переметы, ну а легковушки же на этих метрав садились-ну и приходилось их подтаскивать.................вот и вся тема о том,а стоит ли лезть туда на легковых???

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------

это говорит о том человек ни готовился к зимнику весь груз ответственности он возложил на тех кто его сопровождал ни так ли
Верно.....ну просто НЕЛЬЗЯ не при каких обстоятельствах бросать этого бедолагу на зимнике........даже если и тащить его не можешь.......совесть не позволит, да и статья есть за это (оставление в опасности-если что случится)
 
23 Сен 2013
84
0
6
#80
Форумчане, спасибо за столь горячее обсуждение!
Для себя решил нанять фуру(точнее нанял) и не париться. Слезть в Приобье или пораньше, в Тегах например, если зимник будет позволять и там уже свободно своим ходом!)
Всем спасибо за комменты и за советы!:good:
Всем удачи на дорогах!!!
 
Последнее редактирование: