Налог на недвижимость....

13 Июл 2012
209
0
16
#21
Действительно все в общем и не очем, не понятно, как они теря налоги будут считать??? Откуда сумма 500 тыров??? С чего берется??? А если хата новая в капиталке то что, приехали???? Копи весь год вместо отпуска на налоги??? Я вот лично вообще ничего не понял, хотя все прочитал!!! Давай формулу расчета!!!
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#22
Действительно все в общем и не очем, не понятно, как они теря налоги будут считать??? Откуда сумма 500 тыров??? С чего берется??? А если хата новая в капиталке то что, приехали???? Копи весь год вместо отпуска на налоги??? Я вот лично вообще ничего не понял, хотя все прочитал!!! Давай формулу расчета!!!
Во первых читай тут http://www.consultant.ru/popular/nalogfiz/67_1.html#p20 там иформула и откуда берется инвентаризационная стоимость и про новую хату в капитален в которую переехали... Налоговый период 2011 год... В третих ставка налога устанавливается от суммарной инвентаризационной стоимости объекта налогообложения (имущества) То есть если есть в собственности две квартиры с инветаризацинной стоимостью 300 тыщ суммарная их стоимость будет 600 тыщ и ставка налога 1 процент... Исходя из этого http://docs.pravo.ru/document/view/15221373/ в случае Зигзагера нужно смотреть платежу ибо она детализирована и ребенок разберется
 
#23
Henry, платёжку могу показать... там только одна сумма за жилой дом. Вот вы мне можете объяснить, как мне должны считать если у меня есть дом на собственном участке, в доме на первом этаже гараж он вроде считается нежелым помещением. вокруг дома отмостка и забор, которые указаны в техпаспорте и у них есть СВОЯ инвентаризационная стоимость... Должны вроде считать жилое и нежилое отдельно, так или я что то не понимаю... И как мне быть с гаражом если на него почему-то не сделали отдельно инвентаризационную стоимость?
 
16 Сен 2011
82
0
6
#25
Не , день открытых дверей 21-22. 22 приходите с платежкой, очередей нет. Там не убивают. Налог считают с периода умноженного на ставку на стоимость. Период смотрите в календаре. Ставку в законе. Стоимость предоставляет Росрегистрация (ст. 85 НК). Если ошиблись в расчетах, все исправят. Если неверная стоимость - запросят в Росрегистрации или БТИ. Единое уведомление печатается первый раз. И выслали всем , с бланком для возражений. А срок уплаты еще не наступил.
P. S. "Федеральной налоговой службе пофиг местный бюджет. А бюджет Салехарда строится на дотациях из окружного бюджета..."
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#26
какая максимальная сумма налога на недвижимость есть ли верхняя планка? если дом только построен и бти оценит в 10 млн допустим. что по максимуму получается 10 000 000 * 2% = 200 000 в год :%)
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#27
Dipnux, Почему на 2 процента умножаешь когда для домов стоимостью свыше 500 тыщ ставка 1%
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#28
какая максимальная сумма налога на недвижимость есть ли верхняя планка? если дом только построен и бти оценит в 10 млн допустим. что по максимуму получается 10 000 000 * 2% = 200 000 в год :%)
В законе же написано предел пока при стоимости более 500 т.р. от 0,3 до 2%, (размер конкретно в СЛХ не знаю, наверное 1 %) но исчисляется он от оценочной стоимости которую дает БТИ. Если с рыночной как ты пишеш, то похоже рядом с СЛХ вырастет палаточный городок (палатки поеп налогом не обложили). Важно, что исчисляется он в сложении по МО, т.е. считают и гаражи и дачи и квартиры (объекты обложения указаны во 2й или 3й статьях). Нам еще поеп можно завидовать в Европе, на которую мы хотим быть похожи платят с рыночной стоимости.
А мне вот интересно например сколько по оценке БТИ тянет 3 комнатная турка?
 
Последнее редактирование:
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#29
henry,а если квартира оформлена в собственность на двоих, троих? Суммарно налог будет равен, если бы это было собственностью одного человека?
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#32
_AJ_, это 100% или ваши предположения?
Более чем. А вот как будет исчислятся, с какой ставки это нужно уточнять. Я думаю, что индивидуально каждому будут исчислять из, суммы того имущества , что за ним числится ( дачи, гаражи и т.п.) поэтому у когото в семье будет ставка 0,3, а у кого то 1%. К стати пенсионеры не платят налог на имущество.:good:
 
#33
Henry, платёжку могу показать... там только одна сумма за жилой дом. Вот вы мне можете объяснить, как мне должны считать если у меня есть дом на собственном участке, в доме на первом этаже гараж он вроде считается нежелым помещением. вокруг дома отмостка и забор, которые указаны в техпаспорте и у них есть СВОЯ инвентаризационная стоимость... Должны вроде считать жилое и нежилое отдельно, так или я что то не понимаю... И как мне быть с гаражом если на него почему-то не сделали отдельно инвентаризационную стоимость?

Это же Ваше имущество, откуда тут люди знают, не жилое оно или жилое :) Вообще все что в составе жилого дома (даже гараж) оно обычно регистрируется как жилой дом, в нем могут быть технические помещения (тот же гараж), налог я так понимаю на жилой дом. Вот если бы Вы зарегистрировали гараж, как нежилое, то у Вас было бы 2 платежки :) наверное так...
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#35
Я в ужасе... Выходит по закону жить в квартире стоимостью более 500 000 это роскошь??? А в Салехарде нероскошные квартиры существуют?
 
19 Янв 2012
46
0
6
#36
Самое интересное что налог больше всего волнует самое "бедное население" г.Салехард. Проживая в капитальных квартирах со всеми удобствами, в центре города ну нет у людей 7000-8000 руб. в год заплатить налог.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#37
а меня улыбает количество налогов, которые мы платим.. в частности этот за недвижимость - квартиру - купи, ипотеку плати, квартплату плати, так еще и налог плати ежегодно за то что ты себе кв купил... пипец.....
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#39
А что будет, если мы не заплатим данный налог вовремя?
Сначала будет расти пеня, потом Налоговая пришлет для начала уведомление , потом выставит требование , и после неуплаты суммы после выставления требования, через месяц вроде. накладывают арест на все счета без суда и следствия, пока сумма не будет уплачена. Может что ни так сказал извиняйте.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#40
"1. Жилой дом, квартира, комната, дача, а также доля в праве собственности на указанное имущество: - до 300000 рублей (включительно) 0,1 процента
- свыше 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) 0,3 процента
- свыше 500000 рублей 1,0 процента "

вопрос: сколько нолей не хватает?

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:22 ----------

а меня улыбает количество налогов, которые мы платим.. в частности этот за недвижимость - квартиру - купи, ипотеку плати, квартплату плати, так еще и налог плати ежегодно за то что ты себе кв купил... пипец.....
я уже говорил как то, но повторюсь: Чем ты больше стремишься вперед, чем больше делаешь - тем больше должен государству... если ничего не делаешь, не стремишься - то тебе государство за это платит :pardon: ...

насчет налога на имущество: а чего только недвижимость да авто налогами облагают? даешь налог за каждый носок, трусы и майки, за ложки и вилки, за бытовую технику. конечно же и за золотишко с брюликами и без них, пусть БТИ заходит в каждый дом и описывает все! за излишки ссылать на фиг к черту на рога и там строить ж.д. дорогу... всех вогнать в долги и пипец)))

налоги на землю и воду есть... на имущество есть... Срочно необходимо ввести налоги на небо, солнце, воздух)))
 
Последнее редактирование: