Налог на недвижимость....

16 Мар 2011
176
0
16
#41
"1. Жилой дом, квартира, комната, дача, а также доля в праве собственности на указанное имущество: - до 300000 рублей (включительно) 0,1 процента
- свыше 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) 0,3 процента
- свыше 500000 рублей 1,0 процента "

вопрос: сколько нолей не хватает?

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:22 ----------



я уже говорил как то, но повторюсь: Чем ты больше стремишься вперед, чем больше делаешь - тем больше должен государству... если ничего не делаешь, не стремишься - то тебе государство за это платит :pardon: ...

насчет налога на имущество: а чего только недвижимость да авто налогами облагают? даешь налог за каждый носок, трусы и майки, за ложки и вилки, за бытовую технику. конечно же и за золотишко с брюликами и без них, пусть БТИ заходит в каждый дом и описывает все! за излишки ссылать на фиг к черту на рога и там строить ж.д. дорогу... всех вогнать в долги и пипец)))

налоги на землю и воду есть... на имущество есть... Срочно необходимо ввести налоги на небо, солнце, воздух)))
Вы правы на 1000000000000000000000000000, по сути на налог только и живем(((( Вот и выживает Россия матушка в кризис
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#42
Действительно все в общем и не очем, не понятно, как они теря налоги будут считать??? Откуда сумма 500 тыров??? С чего берется??? А если хата новая в капиталке то что, приехали???? Копи весь год вместо отпуска на налоги??? Я вот лично вообще ничего не понял, хотя все прочитал!!! Давай формулу расчета!!!
А если дом новый 300 квадратов :eek:
 
#43
А если дом новый 300 квадратов :eek:
Формула у БТИ, причём они оценивают по таблицам 1969 года, а потом умножают на разные коэффициенты, причём после 2010 года они в разы выросли... Есть даже коэффициент за крайний север.... Мне оценили забор в 300000, я пришёл с ними разбираться, говорю им он не из золота, а из профлиста, и потратил я на него в несколько раз меньше. Они мне говорят, что прекрасно меня понимают, но по ценам 69 года он стоит 6000, а умножая опять же на все коэффициенты, получается такая сумма. Я говорю, им на 6000 в 69 году можно было дом купить, как так? Они просто разводят руками и всё. Унас типа такие документы. Кроме этого в налог вошла даже отмостка из бетона вокруг дома. И сумму отдельно за жилое помещение и забор они не желают отправлять в налоговую, отправляют только общую. Естественно последние начисляют налог за всё общий, хотя ставки разные. Ну и ещё, мой дом БТИ оценили в 2млн 400 тысяч, забор 300 тысяч, на 2010 год, дом 2 этажа, соседский трёхэтажный в 700 тысяч, спрашиваю, почему такая разница, они он сдал дом раньше 2010 года а тогда они работали совсем по другим документам.... Вот такая история...
 
11 Май 2010
206
0
16
#44
Не нужно грязи - налог на имущество идет в местный бюджет, а во -вторых, инвентаризационная стоимость наоборот уменьшается в связи с износом, документ щас не найду. Так что она не должна увеличиваться в сравнении с той, что вы получили в бти при покупке квартиры. И про бедных тут не надо. Если купил квартиру в капиталке в ипотеку - так что теперь все квитанции с радостью оплачивать? не вдумываясь? кричать на каждом углу - я богатый, я живу не в бараке, я в капиталке, герметичной и с утеплителем из полистерола!!!:evil:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#45
я не могу понять, мне вот пришел налог на 180 рублей что ли, жене моей тоже. у нас однокомнатная в гернштейне. как БТИ рассчитывает инвентарную стоимость моей квартиры? ну мне как бы по фиг, пришло там 180 рублей и ладно, а если бы там десятка была бы, я бы офигел. на квартиры кому-то приходили такие суммы? моя квартира не меньше 4 лямов на рынке сейчас стоит, а ее инвентарная стоимость там тысяч 500 была что ли. кому сколько и за какие квартиры пришло?