Налог на недвижимость....

#1
Люди кому какой налог пришёл в этом году за дом??? С 2010 года налог на имущество от инвентаризационной стоимости свыше 500 тысяч составляет 1% от стоимости. Мне пришла квитанция на 30000.... я в шоке, туда включили видимо даже стоимось забора... Может кто уже разбирался с этим вопросом? Налог теперь нужно оплатить до 1 ноября...
 
11 Май 2010
206
0
16
#3
Они (налоговая) в этом году тупят конкретно, может хотят, чтобы кто-то заплатил не разобравшись. 1% - это налог на роскошь, то есть стоимость недвижимости в 300 млн. Ведь раньше они нормально обсчитывали эти налоги, куда в этом году у них делись все данные (налогооблагаемая база), которыми они пользовались раньше? В общем, у них наготове лежат бланки для претензий по этому налогу, то есть заведомо насчитали неправильно. В чем подоплека нам известно не станет, а ожидаемый результат понятен - местный бюджет хочет бабла на дележку.
 
#4
:shock: это мне что 45 тыщь налог придёт?.....
Всё зависит от инвентаризационной стоимости вашего дома и всех построек на вашем участке...

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

Они (налоговая) в этом году тупят конкретно, может хотят, чтобы кто-то заплатил не разобравшись. 1% - это налог на роскошь, то есть стоимость недвижимости в 300 млн. Ведь раньше они нормально обсчитывали эти налоги, куда в этом году у них делись все данные (налогооблагаемая база), которыми они пользовались раньше? В общем, у них наготове лежат бланки для претензий по этому налогу, то есть заведомо насчитали неправильно. В чем подоплека нам известно не станет, а ожидаемый результат понятен - местный бюджет хочет бабла на дележку.
Городская дума приняла такие ставки для нашего города...жилое помещение от 300 до 500 тыс. -0.3% от 500 тыс.-1%...
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#5
vestern, Работаю не в налоговой но сразу вижу что тупите вы))) и не читаете законов!!!!!!!
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#7
Zigzager, Квитанция есть которую вам прислали? Че сразу то панику поднимать не разобравшись? Видя квитанцию я бы пояснил а так просто разглагольствовать не имеет смысла... Читаем законы...
 
#9
Zigzager, Квитанция есть которую вам прислали? Че сразу то панику поднимать не разобравшись? Видя квитанцию я бы пояснил а так просто разглагольствовать не имеет смысла... Читаем законы...
Естественно есть квитанция.... так просто бы не писал, без нескольких рублей 30000.... И закон я тоже читал... только там разные ставки на жилое и нежилое помещение, мне видимо посчитали всё вместе по одной ставке в 1%... включая забор и гараж и даже отмостку вокруг дома...

---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:59 ----------

на 5000 р пришла, оплатил...
А какова инвентаризационная стоимость вашего дома если не секрет?
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#10
Zigzager,это квартира... стоимость лукаво вывели чуть выше 500 тыров. 532 т.р.
Это не ОЦТИшная оценка. Как они на эту сумму вышли, для меня загадка.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#11
Тоже слегка выше 500 тыс. Надо все тщательно проверить. Хорошо что не по рыночной сделали.
 
#12
Zigzager,это квартира... стоимость лукаво вывели чуть выше 500 тыров. 532 т.р.
Это не ОЦТИшная оценка. Как они на эту сумму вышли, для меня загадка.
Мне сказали в налоговой, что это БТИ им выставляет сумму, но каждый год умножая на какой то коэфицент к нашей инвентаризационной стоимости. Типа квадратный метр каждый год дорожает...
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#13
Zigzager, ну и дальше чего? Теперь успокоились? Понятно что стоимость жилища берет не с потолка а по взаимообмену с другими гос конторами!!!
 
#16
Zigzager, ну и дальше чего? Теперь успокоились? Понятно что стоимость жилища берет не с потолка а по взаимообмену с другими гос конторами!!!
Понятно что не с потолка, я вот хочу понять, почему у меня всё привели к одному знаменателю. За дом 1% и за гараж 1% и за забор тоже 1%, кто должен сделать это разделение, ведь ставка разная на все эти объекты...
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#18
Zigzager, слова Суммарная инвентаризационная стоимость объектов... чего нить говорит?
 
#19
Zigzager, слова Суммарная инвентаризационная стоимость объектов... чего нить говорит?
Объясните, что одни вопросы то задаёте... Я так понял, что суммарно считают только тогда, когда ставка одна. А когда ставка разная на жилое и нежилое, должны считать отдельно, что и написанно в законе... Так или не так???