На Ямале вспышка сибирской язвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Июн 2009
13,420
7
38
Чтобы получить правдивую информацию, нужно обращаться к компетентным источникам =) А тут пока только желтопрессников тролят :grin: И достаточно успешно.
С "самых верхов" надеюсь?:grin:
из "самых", что ни на есть верхних :umnik:

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

Вам вчера губернатор что по телеку говорил?
а если телевизор не смотрим?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
А! ТОчно! Кто-то же говорил, что бациллы через укв передаются.
и через диван, который перед телеком, ибо споры СЯ, которые мирно дремали в складках дивана, при включении телека резко оживают и нападают.
 
Вроде да, не я получал

Чтобы улететь в отпуск надо справку получать теперь?
Не, справка бралась для перестраховки. Знакомые сказали что на земле при заселении в гостиницу требовали справку. А тут ещу и в хохлостан пилить, докопаться могут

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

Какой то "знаток" тут написал что знакомый его знакомых слышал, что без справок в отели не заселяют прилетевших с Салехарда
Типа того. Знакомая сказала, а моя поверила. Ну да пусть будет, не я в очереди стоял :lol:
 
Знакомые сказали что на земле при заселении в гостиницу требовали справку.
О необходимости предоставить такого рода справку из больницы Салехарда ранее сообщил «URA.Ru» житель города.

«У нас такой информации нет — от вас первый раз слышим. Это полная ерунда. Если станет известно название отеля, мы будем разбираться», — сказали «URA.Ru» в городском отделе Роспотребнадзора.
http://ura.ru/news/1052258016
обосратушки у урашек вышли, сначала новость притащили и сами опровергли. Бугагашеньки.
 
17 Сен 2012
29
0
1
а разве забойка оленей с отправкой на экспорт (Финнам и в Германию по 400-600 тонн) не регулирует их численность?
/хотя сейчас это сильно ударит по имиджу "Ямальских оленей"...
В Финляндии мясо оленя самое дорогое, от 40 до 70 евро за кг. мы каждый раз когда едем в отпуск привозим своим полакомиться оленины в виде колбасок копченых и всякого мяса от "ямальских оленей". Наценка от закупочной цены у них не должна превышать 15%. Остается догадываться по какой цене они закупают у нас это мясо. Потому у нас и стада не мерянные. Финляндия то же оленья страна, и на вопрос, почему у них нет оленины ответили просто, у них количество оленей ограничено и превышать нормы нельзя, так сказать в основном у оленей фольклерно-этническая нагрузка, так как главное для финов сберечь уникальную природу их финской тундры, а если оленьи стада будут превышать допустимую норму, то они все вытопчут, для них олени скорей как средство передвижения, а для еды они выращивают свиней, индюков и кур.
 
12 Мар 2015
10
0
1
харп
Ну , что земляки поняли ,почему сняли ветиринарный надзор (как кобылкин в телеке признался "я не знаю"")да масквечям, партийцам единасосам понадобилось Бованенково и все остальные сливки ЯМАЛА . и насрать они хотели на наше здоровье.гвардию для себя создают -НАРОД БОЯТСЯ? а КОБЫЛКИ- стрелочник ,уже. КАК БЫ НАЙТИ "ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ" ЭТОГО "МАССОВИКА ЗАТЕЙНИКА "ещё при его жизни и посадить его накол-ЖИВЬЁМ или пусть сука пулю "в башню"себе посадит! ПОЙДЁТЕ НА ВЫБОРЫ ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ,А НЕ КОШЕЛЬКОМ!
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
Ну , что земляки поняли ,почему сняли ветиринарный надзор (как кобылкин в телеке признался "я не знаю"")да масквечям, партийцам единасосам понадобилось Бованенково и все остальные сливки ЯМАЛА . и насрать они хотели на наше здоровье.гвардию для себя создают -НАРОД БОЯТСЯ? а КОБЫЛКИ- стрелочник ,уже. КАК БЫ НАЙТИ "ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ" ЭТОГО "МАССОВИКА ЗАТЕЙНИКА "ещё при его жизни и посадить его накол-ЖИВЬЁМ или пусть сука пулю "в башню"себе посадит! ПОЙДЁТЕ НА ВЫБОРЫ ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ,А НЕ КОШЕЛЬКОМ!
кто ты такой? с 8 сообщениями? казачок засланный от какой партии?
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Бесплатно?:shock:
Они украли у меня бизнесидею....:ROFL:
Сочувствую, это сколькож с придурков можно было бабла по-легкому срубить продавая никчемные бумажки.
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
В Финляндии мясо оленя самое дорогое, от 40 до 70 евро за кг. мы каждый раз когда едем в отпуск привозим своим полакомиться оленины в виде колбасок копченых и всякого мяса от "ямальских оленей". Наценка от закупочной цены у них не должна превышать 15%. Остается догадываться по какой цене они закупают у нас это мясо. Потому у нас и стада не мерянные. Финляндия то же оленья страна, и на вопрос, почему у них нет оленины ответили просто, у них количество оленей ограничено и превышать нормы нельзя, так сказать в основном у оленей фольклерно-этническая нагрузка, так как главное для финов сберечь уникальную природу их финской тундры, а если оленьи стада будут превышать допустимую норму, то они все вытопчут, для них олени скорей как средство передвижения, а для еды они выращивают свиней, индюков и кур.
Да, я знаю все это... у меня брат ездил и в Германию и в Финляндию на стажеровку от "Ямальских оленей"... и то, что он рассказывал свидетельствует о том, что наши олени это действительно диетическое мясо.
 
17 Июн 2013
897
14
18
из "самых", что ни на есть верхних :umnik:

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------



а если телевизор не смотрим?
Многие же сейчас в отпусках, за пределами округа, возможности посмотреть "местные" новости нет.
 
17 Июн 2013
897
14
18
это типо "ожидаем второй бум паники"?
Наврятли, куда уже паничнее, чем было? Просто приходится фильтровать информацию от "мусора" наподобие " вы не всё знаете")
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
3,339
0
36
Кстати, справки заканчиваются, кому нужны справки - поторопитесь.
приезжай, отпечатал новую партию справок. Только эти подороже пойдут, так как печать уже синяя и подпись присутствует. Но если хочешь, есть дешевые (без печати и подписи). Каких надо-то?)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.