Важно На Ямале мужчина надругался над 10-летней подругой дочери

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#42
Угловно-исполнительный кодекс РФ

Статья 175. Порядок обращения с ходатайством об освобождении от отбывания наказания и представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1.*Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#43
опять тему в срач превратили, в семье горе, а они в словесности упражняются.

закройте, противное ее видеть на портале.
 
#44
опять тему в срач превратили, в семье горе, а они в словесности упражняются.

закройте, противное ее видеть на портале.
Не считаю нужным закрывать тему. Меня ужаснуло то, что такое вообще произошло в наших , казалось бы спокойных, Лабытнангах. Знать бы фамилию этого папочки, на куски бы его порвать вон диким собакам на съедение.
Тема нужна, чтобы пытаться предотвратить подобное в дальнейшем, и чтобы быть в курсе, что и у нас уже подобное возможно стало.
А те кто тут срач разводит, ну что ж, АДМИН им судья.
 
10 Окт 2011
338
0
16
#45
Страшно..Девочке на всю жизнь моральная травма..Надеюсь что долго этот "мужчина" не проживет.

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

ну узнать кто есть такие, с кем вообще ребенок дружбу водит и т.д., попросить чтобы перезванивал если задержится, обучить правилам безопасности (к примеру говорить что родитель заедит скоро при посещении каких то мест вне дома) вполне разумно... есть щас в гаджетах кнопка SOS наконец... универсальной панацеи разумеется нет...

В данном случае чел был явно не в себе, мягко говоря, зверь то таился в нем видать давно, просто тут его что то подхлеснуло, не в жись не поверю что нормальный человек такое мог сделать
Да,лучше перестраховаться,чем потом кусать локти. Очень боюсь за своих детей.Но у меня мальчики,а когда у тебя дочь,наверное,страшнее вдвое.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#46
еще говорил что не мент!
Тебе какое собачье дело кто я???
ам без меня тебе нос вытирают.
Кто вытирает? Что лезешь?? Я хотя бы везде под своим именем а не под ником! Был бы я не прав-давно бы забанили что здесь и что там!
 
#47
Администрация пишет характеристику и просит освободить, но суд оставляет досиживать? (зачем интересно это нужно администрации, недоисправленного выгонять на улицу.?)
администрация не просит освободить, она дает характеристику, указывает все взыскания за срок, исправился человек или нет... Но все остается на усмотрение судьи, только он единолично принимает решение. Так же есть прокурор на заседании по УДО, который может обжаловать постановление об УДО, если посчитает нужным, в течении установленных законом 10 дней.
 
7 Июн 2010
328
1
18
#48
Ну ок. Отпрашивается ребенок к другу..какие могут быть подозрения?! Или вы каждый раз допрашиваете " а не к отцу ли ты своего друга(подруги) идешь?"
С девочки вообще нельзя глаз спускать, просто офигеваю когда вижу как девочки одни ходят по улицам.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#49
Не буду умничать, это *** не жилец, его "там" сначала опустят, а потом забьют либо сделают так ,что он сам повесится. Это точно.
 
13 Янв 2012
818
0
16
#50
Не буду умничать, это *** не жилец, его "там" сначала опустят, а потом забьют либо сделают так ,что он сам повесится. Это точно.
Конечно,поддерживаю,но не факт,что так будет,зависит опять от администрации
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#53
Администрация колонии от ЗЕКа берет деньги?? Лично видели??

А при чем здесь администрация колонии?? Они насчет УДО ничего НЕ решают, по УДО есть специальная комиссия в ЯНАО, и за последние годы они по УДО почти никого не выпустили!!!
Запомните, прежде чем (оговаривать сотрудников ФСИН), сотрудники ФСИН не имеют право выпускать по УДО!!!
Сергей 74, сам лично никому не давал. Ну знаю пару ребят которые по УДО соскочили благодаря администрации колонии, т.е. они строчат ходатайство перед комиссией.
Один из них освободился за 1,5 до окончания срока, цена вопроса составила 80 тыс.руб. (ст.22восемь). На счет ЯНАО не скажу.

Re: На Ямале мужчина надругался над 10-летней подругой дочери - по данной статье таких "уродов" по УДО не отпускать.
 
Последнее редактирование:
#55
На Ямале осудили педофила. Он позвал ребенка смотреть хомячка.
Городской суд Лабытнанги приговорил 36-летнего местного жителя, надругавшегося над малолетней подругой своей дочери, к 12 годам лишения свободы в колонии строго режима. Об этом сегодня сообщает следственное управление СКР по Ямалу.
Девочку преступник пригласил к себе домой. Согласно данным следствия, днем 15 августа 2014 года мужчина позвонил на сотовый телефон 10-летней подруге своей дочери и предложил прийти под предлогом помощи в уборке клетки хомяка. После того, как девочка пришла, педофил совершил в ее отношении иные действия сексуального характера.
Доказательства, собранные за период следствия городским следственным отделом Лабытнанги, были признаны судом достаточными для вынесения приговора. Мужчина был признан виновным по пункту «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
http://ura.ru/content/yamal/21-01-2015/news/1052198951.html