Важно На Ямале школьницу загрызли собаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Мар 2013
4,871
6
38
#21
У националов вообще детская смертность очень высокая, и это у них в порядке вещей, например ребенка в метель с саней уронить, и не вернуться за ним(((странно, что вообще про этот случай написали
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#22
Собаки то не совсем бездомные похоже

Сообщается, что собаки принадлежат кухонному работнику и уборщице. На время следствия они отстранены от работы.
Информация с сайта: Регион89.рф - новости ЯНАО
http://www.r89.ru/novosti/8025.php
Сейчас все будут открещиваться, типа скотина то не моя. Ну а с другой стороны, у кого на лбу написано, что это их животинка? !
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#23
увы, но выходит, что собаки не были бродячими. Они были при хозяевах. Но безнадзорно жили на территории интерната.
Безнадзорно жили, значит бродячие. Таких нужно приравнивать и уничтожать. Хозяева должны следить за своими питомцами, если не следят, валить как бродячих.
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#24
У националов вообще детская смертность очень высокая, и это у них в порядке вещей, например ребенка в метель с саней уронить, и не вернуться за ним(((странно, что вообще про этот случай написали
В Якутии аналогичный случай по весне был. Девочку 9 лет загрызли насмерть. Мы сейчас не про националов говорим, а про халатность. А ребенок есть ребенок. Национальность тут ни при чем, русские курицы мало детей губят? И до смерти забивают.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#25
Это необходимо делать периодически и не дожидаясь подобных происшествий. У нас же как всегда - сначала ЧП, а затем уже "ответственные" начинают репу чесать и думать что делать.
В том то и дело, что пока "гром не грянет, мужик не перекрестится"http://slovarick.ru/293/
 
#29
увы, но выходит, что собаки не были бродячими. Они были при хозяевах. Но безнадзорно жили на территории интерната.
А там, что забор капитальный вокруг интерната?

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

У националов вообще детская смертность очень высокая, и это у них в порядке вещей, например ребенка в метель с саней уронить, и не вернуться за ним(((странно, что вообще про этот случай написали
Ну, 1) не сани, а нарты; 2) Они за своими детьми, как и любые родители, следят, но бывает, недосмотрели... жизнь у них и так рисковая, среди природы... а что, среди жителей городов и сёл такой же хрени не бывает? Например, высадить ребёнка из автобуса зимой... ни один оленевод так не поступит с человек в тундре... а вот наши водители, те, которые приехали пару десятков лет назад, уже могут бросить и мимо проехать, как бы не махал рукой, нет денег, бреди в мороз и пургу... Так что не говорите, чего не знаете...
 
Последнее редактирование:
21 Мар 2013
4,871
6
38
#30
А там, что забор капитальный вокруг интерната?

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------


Ну, 1) не сани, а нарты; 2) Они за своими детьми, как и любые родители, следят, но бывает, недосмотрели... жизнь у них и так рисковая, среди природы... а что, среди жителей городов и сёл такой же хрени не бывает? Например, высадить ребёнка из автобуса зимой... ни один оленевод так не поступит с человек в тундре... а вот наши водители, те, которые приехали пару десятков лет назад, уже могут бросить и мимо проехать, как бы не махал рукой, нет денег, бреди в мороз и пургу... Так что не говорите, чего не знаете...
Я знаю, по этому и говорю!!!

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#31
#32
Сабак пристрелить. хозяев пристрелить. руководству интерната отрубить руки и выколоть глаза. главе города отрезать яйца. главу жкх ответственного за отлов - четвертовать и скормить собакам.
ни капли юмора у меня при написании этого не было.
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#33
Сабак пристрелить. хозяев пристрелить. руководству интерната отрубить руки и выколоть глаза. главе города отрезать яйца. главу жкх ответственного за отлов - четвертовать и скормить собакам.
ни капли юмора у меня при написании этого не было.
Хорошая статья УК РФ получилась бы.
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#37
бедный ребенок!!!! Соболезнования родным(((
Ни в чем неповинный ребенок, нагрешить не успел. И такая страшная смерть. Но, по большому счету, это мы взрослые в этом виноваты. Это мы не досматриваем, не доглядываем, не обращаем внимания, отнекиваемся, когда много работы и тому подобное. В смерти детей виноваты - вожатые, няни, водители машин. Когда умирает взрослый человек, по болезни, по дурости, мы знаем - это сам виноват взрослый человек. А когда гибнут дети - виноваты мы, безалаберные взрослые, надеющиеся на авось: авось сам дойдет со школы, авось посидит один дома, авось не выпадет из окна, авось я пьяный доеду, и прочее... Есть исключения, но это другое. Виноваты взрослые - расплачиваются дети. Горько, а ведь мы понимаем, так нельзя.
 
15 Июл 2010
220
2
18
#40
Сабак пристрелить. хозяев пристрелить. руководству интерната отрубить руки и выколоть глаза. главе города отрезать яйца. главу жкх ответственного за отлов - четвертовать и скормить собакам.

ни капли юмора у меня при написании этого не было.

Сперва хозяев бы этих на растерзание своим-же питомцам отдала, затем последних пристрелила, а всех остальных под суд. Самый гуманный в мире.., и чтобы решение он вынес остальным подобно вашему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.