Важно На Ямале школьницу загрызли собаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Однозначно отстреливать, и нечего тут сопли распускать про природу и приюты. Не в том мире живём. Вот недавно в ОЧЕРЕДНОЙ раз мою собаку, которую я выгуливала на поводке, покусала овчарка. Какого ***, спрашивается, хозяева, проживающие в многоквартирном доме, отпустили ее погулять?И я ничего не могла сделать, пока он трепал моего пса. Позже я узнала, что в тот день он ещё 2-х собак погрыз. Сегодня собаки, завтра он на детей кинется, да уже рычал на детскую коляску.И нет на этих хозяев управы, в полицию я писала ещё в прошлом году, и сейчас написала заявление. Но терпение моё лопнуло, теперь у меня в кармане травмат лежит.
Котлетка с волшебным наполнителем поможет. Ингредиенты могу подсказать:evil:

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------

Не надоело? Когда про ядерные оружие заговорите?
Лучше про сисьГе:oops:
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
Я тоже не могу понять! Собаки загрызли ребенка! А люди говорят - это не собаки виноваты! Это люди виноваты! Отстреливать людей! О_О
Т.Е. собаки в этом не виноваты? Виноваты люди?
Отстреливать их нельзя. Они рождены что бы жить, а так они мучаются! А вы думаете ребенок не мучался? Соболезную родителям, никому такого не пожелаешь.
Почему между жизнью человека и собаками некоторые делают странный выбор??
Все что не на поводке и не в наморднике - угроза. Если собака домашняя - хозяин несет за нее ответственность. Если нет - она представляет опасность.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Ага. Если не я, то кто?


А что здесь непонятного? Мероприятия по отлову, содержанию, стерилизации и т.д. животных требуют финансовых затрат, спонсорам и волонтерам в одиночку не справится, без помощи Государственных программ и законов. Странно, что мне приходится объяснять прописные истины.
Мероприятия по отлову собак у нас проходят.только эти затраты не маленькие.примерно 10 тыщ за собаку.в эту сумму входит отлов,содержание и питание собаки в течении 3-5 дней,потом автоназия и кремация.
Вы конечно же изучали в школе геометрическую прогрессию 1 сука в год может приносить до 18 щенков (зависит от породы) из этих 18 возьмите примерно 50% -суки! Через год эти суки принесут в год еще по 18 каждая!
Сука во время течки агрессивна (еще и бездомная,голодная-это усугубляет),за ней бегает минимум 5 кабелей, они не агрессивны в это время потому что другое место чешится и им фиолетово,но до того момента пока сука не гавкнет!а вот если гавкнет это ....ц.вся эта свора накинется!не дай бог кому то так попасть!
Я мать у меня растет ребенок,ходит в школу и хочет гулять,я боюсь за нее!и уж если выбирать между человеческой жизнью и жизнью бездомных бродячих собак,то понятно что я выберу!как бы я не любила животных,но человеческая жизнь мне дороже,особенно детская!

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

У нас другой еще бич. Многие заводят собаку и думают, что вот - любимица и не ВОСПИТЫВАЮТ. А собак нужно воспитывать как своих детей. Ведь часто наблюдаем ситуации - мелкая шавка летит на тебя и лает. Воспитанная собака к тебе за километр не подойдет и не гавкнет. Воспитанная собака никогда хавчик с рук у незнакомца не возьмет. Воспитанная собака должна бояться и уважать хозяина.
Но к сожалению, мы наблюдаем совсем другие картины. Даже благодушные лабры превращаются в настоящее бедствие, если собакой не заниматься.... Я таких примеров видела уже кучу. По-настоящему воспитанная собака никогда не подойдет к чужому человеку и никогда не убежит за течной сучкой или за кошкой.
Содержать собак не умеем, вот отсюда и многие проблемы.
Очень часто дворовые своры состоят из домашних собак. Дикие мало выживают. Не замечали?
С течной сукой и не убежит вы погорячились!это инстинкт природный,воспитание не подействует.если кобель раз попробовал,если не пробовал,то послушает.но про воспитание полностью с вами согласна!
 
5 Сен 2013
526
0
16
Мероприятия по отлову, содержанию, стерилизации и т.д. животных требуют финансовых затрат, спонсорам и волонтерам в одиночку не справится, без помощи Государственных программ и законов. Странно, что мне приходится объяснять прописные истины.
Люди сами справятся, их надо только заинтересовать. Как в советское время, когда охотник убивал ворону и привозил от неё крылышко, то ему за это давали 2 патрона. Так и тут надо, за собачий хвост к примеру 500 рублей. И все, проблема сама по себе исчезнет.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Котлетка с волшебным наполнителем поможет
про котлетку я думала, точнее про колбаску с таблетками. которые туберкулезникам дают.В инете нарыла. Да я думаю, что он сам скоро сдохнет, сидит на цепи худой, никому не нужный. Причем всё это происходит не в частном доме.Они завели собаку и построили конуру возле подъезда, где люди ходят.А тут их собака лежит, срёт и им насрать на окружающих.Так что Германия тут явно не в пример, у них и домов нет бамовских))
 
4 Сен 2014
426
0
16
Сегодня в 8-05 через дорогу от Сармика к Дарам Ямала перебегала стая. Примерно около 7-8 собак.
Заснять на телефон не успел, так как загорелся зеленый. Любители собачек, не желаете приютить стайку? Видимо околачивается эта свора там постоянно.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
люди говорят - это не собаки виноваты!
а собаки говорят: это не люди виноваты, а мы!
потому что мы инстинктивно бегаем в толпе себеподобных и не испытываем чувства вины, потому что у нас нет совести, потому что мы хищники и питаемся мясом, потому что мы убегаем, когда нас пытаются поймать, потому что мы выделяем мало средств на наш отлов, потому что именно мы голосовали за мэра, губера и президента.
 
7 Май 2013
180
1
18
У меня ребенок ходит во вторую школу, так там тоже, всех на этом Малом или Школьном проезде расселяют и вот эти не родивые хозяева своих собак которые все время просидели на цепи во дворах просто отпускают и все. А что там детки маленькие в школу ходят это ни кого не е...т. А еще некоторые спрашивают "ты что до сих пор ребенка в школу водишь он же уже большой?" Так вот знайте лучше я пройду несколько лишних метров до школы вместе с ребенком чем вообще без него остаться.
 
10 Окт 2011
338
0
16
Даёшь псиносрач)))
Не ,народ, вы чоу?? Собака виновата однозначно. Изониазид ей или пулю в лоб надо. Какой бы няшкой она не была б. Вот позавчера я иду в магазин,идет ребятенок с бантами на косичках после школы,счастья на лице тьма,идет и руками машет)Ляпота,красота) Рядом с дорой стая 12 собак,средняя в холке ребенку по плечо. Девочка заворачивает к библиотеке мимо стаи,одна начинает на нее скалиться и лаять,прыгать.. Как я добежала к ней на каблуках-не помню.Отогнала блохастую шавку,проводила ребенка. Своего я там проношу на руках.Теперь ищу где в инете изониазид заказать,ибо хозяйка своры чхает на то,что ее мерзкие мешки блох уже покусали одного ребенка.. И не надо орать что ребенок не должен махать руками-она ребенок и имеет право еще и песни орать во все легкие. Не имеет права собака кидаться на человека. Таким-смерть.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
Собака виновата однозначно.
да. поэтому ее надо ловить и сажать в тюрьму, чтоб одумалась.
при разбросанном мусоре - наказывать мусор.
при авариях - мутузить авто.
при понажовщине - сажать ножи.

Не имеет права собака кидаться на человека.
ох уж эти злые авто, ножи и эээ... мусора))
 
18 Янв 2013
274
0
16
Неделю назад на комбинате (г.Салехард), при входе в магазин "Авангард" собака набросилась на женщину.
 
Комбинат весьма богатый собаками район. Мусорные баки здесь всегда заполнены, как-то хреновато их вывозят, шавки постоянно кормятся там и толкутся во дворе...

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
Комбинат весьма богатый собаками район. Мусорные баки здесь всегда заполнены, как-то хреновато их вывозят, шавки постоянно кормятся там и толкутся во дворе...

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
Откуда собаки берутся?

Тема не нова, на счет бродячих. Вспоминаю случай произошедший со мной. Дело было в середине 80-х. Ушел мальчонкой за грибами. Сколько до этого бродил, все спокойно. Но в этот раз повстречался со стаей бродячих собак. Сколько было, не считал. Но более десятка. Как разошлись, помню. Встреча была внезапной. Посреди тундры. Сперва меня облаяла какая-то шавка. В их иерархии, поди шестерка. Привлекла внимание. Стая стала полукругом ко мне. Я в оцепенениии. Не шелохнусь. Смотрю на них. Затем эту шавку оттеснила более крупная особь, и вышла вперед. Так мы простояли с ним глядя друг на друга несколько минут. Я стоял не двигавшись. Он тоже. В итоге, он что-то гавкнул на своем стае, и они начали удаляться. Сейчас, понимая, как все могло окончиться, мурашки пробирают по коже. В чем-то мы нашли с ним язык. Неведомый нам. Но это скорее исключение, чем правило таких встреч...
 
Откуда собаки берутся?

Тема не нова, на счет бродячих. Вспоминаю случай произошедший со мной. Дело было в середине 80-х. Ушел мальчонкой за грибами. Сколько до этого бродил, все спокойно. Но в этот раз повстречался со стаей бродячих собак. Сколько было, не считал. Но более десятка. Как разошлись, помню. Встреча была внезапной. Посреди тундры. Сперва меня облаяла какая-то шавка. В их иерархии, поди шестерка. Привлекла внимание. Стая стала полукругом ко мне. Я в оцепенениии. Не шелохнусь. Смотрю на них. Затем эту шавку оттеснила более крупная особь, и вышла вперед. Так мы простояли с ним глядя друг на друга несколько минут. Я стоял не двигавшись. Он тоже. В итоге, он что-то гавкнул на своем стае, и они начали удаляться. Сейчас, понимая, как все могло окончиться, мурашки пробирают по коже. В чем-то мы нашли с ним язык. Неведомый нам. Но это скорее исключение, чем правило таких встреч...
Да, согласна, что скорее исключение. Очень боюсь собак. И больших, и мелких. Боюсь и не люблю. Не знаю откуда они здесь берутся, но наверное оттуда же, откуда и везде...

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Полмиллиона потратят в Тазовском на отлов собак после страшной трагедии. «С загрызенным ребенком это не связано»

01.10.2014 17:44
После того, как в Тазовском районе собаки загрызли ребенка, администрация поселка Тазовский объявила аукцион на отлов безнадзорных собак. Максимальная стоимость контракта 411 тыс. рублей. Подача заявок продлится две недели, после чего выберут компанию-исполнителя. В этот раз планируют отловить 120 собак.
«Это очень большая проблема нашего поселка. Нельзя сказать, что мы подали заявку на поиск компании в связи со смертью девятилетней девочки в школе-интернате. — рассказали в администрации поселка Тазовский. — Скорее, это стечение обстоятельств. Мы отлавливаем собак ежегодно, последний раз отлавливали в апреле, и вот снова подошел срок».
Как сказали в администрации, единственное, что в их силах — это проводить ежегодный отлов, но собак меньше не становится даже зрительно.
«Мы можем проконтролировать работу спецслужб, но не можем контролировать размножение собак», — говорят в администрации.
Отлавливают всех животных без ошейника. Собак стараются не убивать, а раздавать по приютам и частникам. Но, как сказали в администрации, главное, что их увозят из поселка.
http://ura.ru/content/yamal/01-10-2014/news/1052191390.html
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
Мы отлавливаем собак ежегодно, последний раз отлавливали в апреле, и вот снова подошел срок». Как сказали в администрации, единственное, что в их силах — это проводить ежегодный отлов, но собак меньше не становится даже зрительно.
Это еще раз доказывает, что тупо отстрел - это не решение проблемы! После отстрела суки начинают приносить больше потомства, (если раньше она приносила3-4 щенка, то после отстрелов, как правило приносят по 8-9 щенков, видимо природа все таки регулирует этот процесс) Но для вас же не главное результат, вас же сам процесс увлекает, травить, стрелять, устраивать ваш любимый псиносрач)
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
После отстрела суки начинают приносить больше потомства, (если раньше она приносила3-4 щенка, то после отстрелов, как правило приносят по 8-9 щенков, видимо природа все таки регулирует этот процесс)
Это как? Кто исследования проводил? Или это домыслы ?
 
4 Сен 2014
426
0
16
После отстрела суки начинают приносить больше потомства, (если раньше она приносила3-4 щенка, то после отстрелов, как правило приносят по 8-9 щенков, видимо природа все таки регулирует этот процесс)
Я догадывался, что ты любительница собачек, но то, что ты "британский ученый" меня шокировало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.