Важно На Ямале школьницу загрызли собаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
P.S. На аватарке моя собака. Это член семьи. Мы все отдаем себе отчет, что несем за нее ответственность. Поэтому решение о взятии щенка, было обдуманным и взвешенным. К стае никогда не прибьется. Чего и всем желаю.
Вот и я такая же "ненормальная" хозяйка))) Люблю, лелею свою псинку, шельму ненаглядную))) Съездить в Ханты к родственникам не могу.... Как же я оставлю-то свою старушку родненькую без своей заботы:smile:

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

Эвтаназия, уважаемая. Страшное слово для родившегося на свет, чтобы жить(((
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Однозначно отстреливать, и нечего тут сопли распускать про природу и приюты. Не в том мире живём. Вот недавно в ОЧЕРЕДНОЙ раз мою собаку, которую я выгуливала на поводке, покусала овчарка. Какого ***, спрашивается, хозяева, проживающие в многоквартирном доме, отпустили ее погулять?И я ничего не могла сделать, пока он трепал моего пса. Позже я узнала, что в тот день он ещё 2-х собак погрыз. Сегодня собаки, завтра он на детей кинется, да уже рычал на детскую коляску.И нет на этих хозяев управы, в полицию я писала ещё в прошлом году, и сейчас написала заявление. Но терпение моё лопнуло, теперь у меня в кармане травмат лежит.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Люди, очнитесь. Собаки загрызли ни в чем неповинного маленького человечка! Какая гармония с природой? Сколько еще нужно загрызенных собаками, чтобы мы перестроили сознание?? Давайте медведей плодить. Они ведь тоже часть природы.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
Сколько еще нужно загрызенных собаками, чтобы мы перестроили сознание??
Риторический вопрос. Наверное, пока сильные мира сего не соизволят обратить на эту проблему свое пристальное внимание, ужасы убийства людей агрессивными стаями собак будут продолжаться. Я привела опыт решения проблемы в Германии. Почему они могут, а Россия не может? Как говорится "За державу обидно".......
 
Танюша, да к тому, что наша страна еще не потеряла своё лицо, поэтому всякие германии в пример приводить не надо. У нас пока высока цена человеческой жизни. Хорошо там, где нас нет и никогда не будет.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Риторический вопрос. Наверное, пока сильные мира сего не соизволят обратить на эту проблему свое пристальное внимание, ужасы убийства людей агрессивными стаями собак будут продолжаться. Я привела опыт решения проблемы в Германии. Почему они могут, а Россия не может? Как говорится "За державу обидно".......
Ммм интересно становится!вы я как посмотрю ярый защитник!а позвольте задать вопрос при чем тут сильные мира сего?собак заводят не они и на улицу выкидывают тоже!а почему то отвечать за таких безответственных людей должны они!приюты? Не выход!еще больше будет!гуманнее зубы вырывать может?)))
 
Нет, Таня права по своему. В цивильном обществе действует общество защиты животных. В России к такому придут лет через 50 как минимум. У нас до сих в норме срать на травку и не убирать... Законы пока настроены на самих людей. Да че я байку травлю - в нашей стране с людьми обходятся как с животными. Так что нам расти еще и расти...
 
13 Ноя 2012
716
0
16
Ммм интересно становится!вы я как посмотрю ярый защитник!а позвольте задать вопрос при чем тут сильные мира сего?собак заводят не они и на улицу выкидывают тоже!а почему то отвечать за таких безответственных людей должны они!приюты? Не выход!еще больше будет!гуманнее зубы вырывать может?)))

Тоже хотела спросить, при чем здесь чинуши, но не стала. Думаю, опять на больное наступлю, как начнут про зарплаты вспоминать, а там хоть вешайся))))
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
вы я как посмотрю ярый защитник!
Ага. Если не я, то кто?
при чем тут сильные мира сего?
А что здесь непонятного? Мероприятия по отлову, содержанию, стерилизации и т.д. животных требуют финансовых затрат, спонсорам и волонтерам в одиночку не справится, без помощи Государственных программ и законов. Странно, что мне приходится объяснять прописные истины.
 
А по мужски разобраться с хозяином яица не позволили? Бывает.....
Ну почему же.... но там говорить не с ЧЕМ... бить что ли алкаша, который не помнит, что было час назад:evil: А собака его уже всех достала у нас на горе... бешеная, вылетает и из исподтишка кусает, а потом остакивает и гавкает... её уже и били, и хозяину морду чистили, бесполезно... а котлетка из магазина помогла... отмучилась бедолага (какова собака, таков и хозяин) счас спокойствие... вот хозяину осталось такую котлетку подсунуть... достал уже всех
 
У нас другой еще бич. Многие заводят собаку и думают, что вот - любимица и не ВОСПИТЫВАЮТ. А собак нужно воспитывать как своих детей. Ведь часто наблюдаем ситуации - мелкая шавка летит на тебя и лает. Воспитанная собака к тебе за километр не подойдет и не гавкнет. Воспитанная собака никогда хавчик с рук у незнакомца не возьмет. Воспитанная собака должна бояться и уважать хозяина.
Но к сожалению, мы наблюдаем совсем другие картины. Даже благодушные лабры превращаются в настоящее бедствие, если собакой не заниматься.... Я таких примеров видела уже кучу. По-настоящему воспитанная собака никогда не подойдет к чужому человеку и никогда не убежит за течной сучкой или за кошкой.
Содержать собак не умеем, вот отсюда и многие проблемы.
Очень часто дворовые своры состоят из домашних собак. Дикие мало выживают. Не замечали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.