На море с грудничком

17 Июн 2013
897
14
18
В общем здесь (на море) мы стали кушать смесь, не знаю плохо это или хорошо, но я вздохнула свободно. Деть стал кушать больше и видимо из-за этого или из-за воздуха (здесь очень много зелени) стал больше спать. Вот так.
 
Для меня в семь месяцев это рано слишком,в идеале бы в год где то оставить бы только ночное кормление,но ведь сынок у меня спрашивать не будет)))
Хотя порой честно так завидую,тем кто на ив,ни сна нормального,ни времени,да еще и ручной ребенок,тяжеловато становится уже. А так бы на денек взять выходной,оставить их вдвоем с папой ... Эх...время время...
у вас какой возраст? мы месяцев с 9 только на ночных кормежках, ну и днем перед сном. А с бабушками и дедушками оставался -засыпал без груди,деваться некуда ему было:) да и когда сын стал сидеть сам,полегче было уже. не нужно было таскать на руках.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

симилак. он единственный без пальмого масла
а чем пальмовое масло мешает ребенку? просто первая дочка на смесях с 4 месяцев,ели Малышку.Сына к году стала Нестоженом подкармливать -тоже все нормально было... Просто реально, все кругом говорят про него,а я даже не в курсе, что я своим детям губила пальмовым маслом в смеси?
 
Это не отдых, а мучение. Враки все это, что в отзывах пишут-красота какая с
грудничком отдыхать. Теперь однозначно могу сказать, никуда с грудничком дальше своего дома ехать нельзя. Измучаете и себя и ребенка.
Мы на море ездили когда старшей было 2 года а мелкой 3 месяца, без всяких помощников вдвоем с мужем. Взлет - посадку не заметили- все проспали))) носила маленькую все время в слинге, так и руки свободны и сисю на ходу даже давала)))) акклиматизации ни у одной ни у второй не заметила. Купались все в море, маленькую только в бассейне на берегу купали в морской воде. Проблем никаких небыло вообще, вернулись счастливые и загорелые)))
 
В общем здесь (на море) мы стали кушать смесь, не знаю плохо это или хорошо, но я вздохнула свободно. Деть стал кушать больше и видимо из-за этого или из-за воздуха (здесь очень много зелени) стал больше спать. Вот так.
Плохо или хорошо решать вам,но я бы не смогла ради временного удовольствия перевести сына на смесь. Каждая мама решает сама,я не осуждаю,просто за себя говорю, потому что если честно завидую вам;-) Но не смогу ребенка специально перевести на смесь,вот и мучаюсь.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

у вас какой возраст? мы месяцев с 9 только на ночных кормежках, ну и днем перед сном. А с бабушками и дедушками оставался -засыпал без груди,деваться некуда ему было:) да и когда сын стал сидеть сам,полегче было уже. не нужно было таскать на руках.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Нам еще пяти месяцев нет,планирую кормить до года максимально,прикорм не раньше шести месяцев давать собираюсь. Бабушки,дедушки далеко-не получилось поехать к ним в этом году. А весим мы для своего возраста много,по этому и тяжело на руках носить. тоже очень жду когда начнет сам сидеть.
 
17 Июн 2013
897
14
18
Arishulka'не перевела на смесь а стала докармливать смесью,а что делать если здесь молока стало не хватать,голодом морить?уточните какие временные удовольствия я получаю,докармливая ребенка смесью
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
у вас какой возраст? мы месяцев с 9 только на ночных кормежках, ну и днем перед сном. А с бабушками и дедушками оставался -засыпал без груди,деваться некуда ему было:) да и когда сын стал сидеть сам,полегче было уже. не нужно было таскать на руках.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------



а чем пальмовое масло мешает ребенку? просто первая дочка на смесях с 4 месяцев,ели Малышку.Сына к году стала Нестоженом подкармливать -тоже все нормально было... Просто реально, все кругом говорят про него,а я даже не в курсе, что я своим детям губила пальмовым маслом в смеси?
да это спорный вопрос про пальмовое. кучу перечитала всего. кто гововрит фигня и развод рекламный ход, кто, что пальмовое обвалакивает кишечник и мешает пищеварению.
мы к году перешли с симилака на малютку в ней тоже пальмовое. а так во всех кашах оно. и в дорогущих и простых.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
в молочных во всех...в безмолочных нет
ну это понятно. в основном в безмолочных одна крупа. хотя тут в хайнце сахар. думаю, чо к чему. в основном я давала безмолочные когда диатез был. на фига они туда сахара нафигачили.
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
но я бы не смогла ради временного удовольствия перевести сына на смесь.
Кормила грудью 3,5 месяца и Слава Богу. В наше время уже не понятно, что полезно, а что вредно. Смесью кормила мало, но это была простая Малютка. Варила каши жидкие (собственно как нас кормили), перемалывала крупы и вперед. Очень рано начала супы давать.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

симилак. он единственный без пальмого масла
Об этом мы вообще даже не думали....мне кажется, сейчас женщины сошли с ума на фоне беременности и родов.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Об этом мы вообще даже не думали....мне кажется, сейчас женщины сошли с ума на фоне беременности и родов.
ну это плохо, что не думали. хотя скорее всего раньше об этом и не знали, наука то не стоит на месте, сейчас еще одно новомодное вредное вещество это глютен. думаю лет сто назад о нем тоже вряд ли задумывались. :grin:кормили коровьим молоком с хлебом, если не было своего и все.
 
ну это плохо, что не думали. хотя скорее всего раньше об этом и не знали, наука то не стоит на месте, сейчас еще одно новомодное вредное вещество это глютен. думаю лет сто назад о нем тоже вряд ли задумывались. :grin:кормили коровьим молоком с хлебом, если не было своего и все.
Да и вообще сейчас модно - кушать вредно :lol:
 
8 Ноя 2011
553
0
16
37
yar-city
Заграницей вообще не проблема путешествовать с детьми любых возрастов. Была в Италии, так там и по музеям и по горам с грудными детьми ходят.
 
17 Июн 2013
897
14
18
Наконец-то дома.В целом отдых удался. Но для меня самой отдыхом это можно назвать с натяжкой.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
вот и мы дома.
не знаю можно наш отдых под эту тему, нам уже годик, грудничок мы или уже нет?
ну короче отпишусь.
от отдыха только положительные эмоции. летали на Хайнань на две недели.
перелет с Тюмени туда ночной, прошли таможню, ребенок уснул до посадки в самолет дрых в коляске.
потом сели в самолет поели и спал уже практически до прилета.
там еще 2 часа до места. половину спал, половину хохотал на весь автобус, смотрел в окно и веселил наших туристов. единственное два раза навалил в штаны в самолете и раз в автобусе. в самолете никаких проблем, идем в туалет, там раскладной пеленальный столик и влажные салфетки с собой.
как приехали сразу на море, ребенок визжал от восторга, волны даже когда попадали в рот и нос все равно лез обратно, и от бассейнов тоже в восторге был.
я вот не знаю как бы я поехала без него. как можно ребенка лишить такой радости, да и солнца и моря.
проблема была с завтраком, так как 5 минут сидел и все начинал или безобразничать или орать, решили так я шла на 15-20 минут раньше, потом папа с ребенком приходили, и кушали уже дальше, я занималась Темой и папа тоже спокойно ел.
для ребенка брала чемодан еды, даже на таможны вопрос возник, мясное пюре тема 14 банок, 14 банок спеленок фрктовое пюре с творогом, и штук 20 каши готовой фруто няня (долго хранения, красота, почему у нас в Салехе не продают не понимаю), ну кучу сухих каш и молока. часть обратно привезла.
едиснтвенное обратно перелет был тяжелее. нас посадили в самолет и два часа продержали, и обратно на час дольше лететь 8.40. но все равно Темка молодец просто, спал, играл, чуть правда уже начал капризничать, но не сильно, и то и за зубов.
разница во времени два часа, быстро приспособился. в 7 подъем, в 11 сон на пляже в коляске, потом с 15 до 17 сон в номере, и в 21-22 всегда снова спим после теплого бассейна или ванны. а мам с папой на балкончике отдыхают дальше.
единственное немного сопли на второй недели пошли, муж говорит, что я виновата в дождь всех купаться поперла, но стали в море купаться посильнее, нос промывать, температуры не было.
кстати часто давала местной еды если без приправ вареное что то, все нормально, лекарства вообще не понадобились (мешок с собой был).
короче все отдохнули супер. и мама и ребенок и папа. мне не надо ни готовить, не прибираться, и накупалась, и на отдыхалась и Тему в восторге.

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

единственное выбесили китайцы, ребенок светлый, и они видимо европейцев редко видят, все к нему лезли, я уже орала.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
я вот не знаю как бы я поехала без него. как можно ребенка лишить такой радости, да и солнца и моря.
Я тоже не понимаю, почему многие ездят без детей на отдых. Какой кайф всей семьей отдохнуть:)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Я тоже не понимаю, почему многие ездят без детей на отдых. Какой кайф всей семьей отдохнуть:)
я уже тут как то писала, спор был, ну не смогу я без ребенка отдыхать, для меня это не отдых будет, я наслаждение оттого получаю, что он радуется, в море бежит и визжит от радости и т.д. да и каждую минуту о нем думать, если он не со мной.
если только может дня на три-четыре куда то лететь (были у меня задумки например в Прагу или Варшаву, или на крайняк в новогодние каникулы на гору Ежовую), то ребенка таскать смысла нет,
 
17 Июн 2013
897
14
18
А я думала, куда Nady делась? Молодцы! В самолете брали отдельное место для ребенка?