На рыбалку так хочется...

21 Окт 2010
5,512
0
36
#1
Добрый день всем любителям рыбалки! Такая вот проблема-предложение))) Собственного катера или лодки нет, с берега уже надоело спиннинг кидать и блесны на карчагах обрывать. С удовольствием составил бы компанию какому-то любителю рыбалки на щуку. Естественно, в случае необходимости финансового участия, готов и в этом принять участие. Просто подумал, что кому-то тоже может быть скучно одному ездить, так что если есть желание, предлагайте))) в личку.:Search:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#3
Ну да, на лодке, просто с берега что ту ловить в это время, только зря блесны обрывать.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#4
Danila, Со спиннингом токо задвинутые на этом деле ездят и у кого денег много)). Бензин нынче дорог, салехардские мужички, кого я знаю, обычно ловят сетями в сорах, так хоть затраты оправдать можно...за ночь если рыба идет, можно кг 30-40 щекура поднять, смотря опять же где ловить и какими сетями. Вчера вот выложил немного фотографий (( http://flamber.ru/1185336017/photos/albums/1310316951/
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#5
Какие особо затраты? Ловлю сетью - это браконьерство, я такого не признаю. Это пусть остается на совести тех, кто так ловит (я понимаю, что это большинство) и инспекторов службы по надзору. Я же хочу не поднять денег на рыбе, а просто в удовольствие половить щуку нормального размера и чтобы она хватала хоть чуть-чуть. Потому что на корчагах она если и берет, то в единичных случаях. За 2 года я не так часто там был, но ни разу ничего не дернуло даже. Вот и написал, что если есть люди, кто на лодке недалеко от берега в течение одного дня катается в те места, где хоть слегка щука берет, то я бы с удовольствием съездил с таким человеком, на бензин бы сложились, не такая великая сумма. Вот так примерно)))
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#10
не думаю, что она вообще когда-то идет на оби. говорю, на корчагах за 2 последних года был раз 10 в сезон август-сентябрь. ничего. и у других так же, когда я был.машины тоже нет)))
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#11
не думаю, что она вообще когда-то идет на оби. говорю, на корчагах за 2 последних года был раз 10 в сезон август-сентябрь. ничего. и у других так же, когда я был.машины тоже нет)))
незнаю незнаю, скока езжу за грибами, всегда за водозабором есть рыбаки кидающие спининг, сам постоянно ездил(до армии)
 
#12
Брали в компанию на лодке, на машине сам езжу но не на Карчаги, а в Горный через солдат. На карчагах хорошо ловить на каменной гряде в самом конце где валуны большие начинаются, но опять же туда на легковой с клиренсом ниже 190 мм не заехать. Один раз на зверьке на своем уехал по валунам но недалеко. Из минусов - я выявил тока то что долго ехать, напарник сказал трясет и страшно ему по камням.
Щука наверно в этом году если и будет то на Соби, сомневаюсь про Обь но сам проверить в середине августа съезжу. Заодно и ДР отмечу на ночной рыбалке чтоб в городе не торчать - всяко уха на свежем воздухе и под водочку вкуснее и лучше.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#13
Не спорю, рыбаки есть. Но у них ничего нет))) Я так же как и многие там стол и бросал. Столько блёсен оторвал там, что не сосчитать))) В горный раз, кажется, ездили, но ничего. Но что там ловили, я слышал, поэтому про горный ничего не скажу, просто мож, это мы неудачники)))А в целом в схд негде ловить. просто думаю, неужели некуда так сплавать поблизости, чтобы половить? не так, чтобы на несколько дней, а на день, утром уехал и вечером приехал?
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#14
лодченку и моторчик к ней вполне можно осилить. Вовсе незачем мегакатер покупать, вполне можно обойтись бюджетным комплектом. А то так до бесконечности можно искать - кто меня с собой возьмет?
 
#15
просто думаю, неужели некуда так сплавать поблизости, чтобы половить? не так, чтобы на несколько дней, а на день, утром уехал и вечером приехал?
Я все время ездил утро-вечер. На ночь тока на водомерку и карчаги и то больше отдыхать. Даже если на машине ехать это не долго. Направления выбирайте сами. В сторону катровожа на лодке тоже считаю недолго, было бы с кем. На дальняк ездят в сторон гор на хариуса, остальные места легко доступны или частично доступны рядовым обывателям-рыбакам причем в короткие временные рамки можно добраться до места.

Это если не собираться долго на мероприятие как золушка на бал ))))))))))

p.s. казанка 5м и мотор 30ка-40ка вполне бюджетно
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
#19
Дак это так, друг кто откликнется. ни лодку, ни мотор мне складывать некуда и много других личных обстоятельств. было бы, то вопросов бы и не было. Я просто говорю о том, что мало ли, мож у кого-то есть катер или лодка и не с кем ему поехать, одному скучно. Может же такое быть. я бы съездил. Вот)))