На рыбалку так хочется...

#41
sterk, есть ещё альтернатива. Будет желание и возможность, съездим. Я садился на метеор, и до Питляра. Там приятель. В сентябре дело было. Я так нарыбачился, не поверишь. Закидываешь, поклёв, закидываешь поклёв. И крупные экземпляры, по сравнению с берегом Салехарда. Кило, стандарт. В общем увлёкся, к вечеру засобирался обратно в посёлок. Как глянул..! Еле дотащил, по берегу км 3-4 идти.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#43
Alexandr, я меньше 1,5 кг-штука не беру :lol: и сетки у меня ячея 60 2 провяза ;)
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#44
А что там окунь не растет больше, чем с ладонь? Я бы и с ладонь потягал. Если в округе больше не ловится нигде, то почему бы и нет. А запустить я бы с удовольствие поучаствовал, только как это сделать, где взять мальков. Щука до 2 кг разве это щурогайка? Для меня, например, это нормальные экземпляры. На кг щучка разве плохо. В общем, сегодня съездим, посмотрим, что и как. Я отпишусь.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#48
Danila, да. Озеро маленькое, неглубокое. Окунь там никогда крупный не будет, тем более, что его еще и рыбаки так прессуют. Там спортивный лов должен быть - одинарный крючок без бородки+поймал-отпустил. Нафига трамбовать ведра этой мега-рыбой размером с палец?
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#50
В общем вечером в пятницу ездили, далеко к озеро не проходили вглубь, в основном в месте возле дороги. не было ни одной поклевки ни на донку, ни поплавок, ни на закидушку, ни на спинниг. хотя пару раз я видел, как щука плесканула небольшая. видать рыбы там мало либо надо было на другую сторону идти, а то у дороги мелко. если у кого есть опыт, где там ловить надо, поделитесь.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#55
Danila не я давненько не ездил.... хотя.... есть задумка.... после 26 можем на собь мотануса.....
 
27 Янв 2010
246
0
16
45
#60
В субботу на Лабытнангской стороне при въезде в город на трубах на протоке шла ряпушка, ловилась на крючки, тройники зацепом, клевала очень часто, так же там ловили неплохие экземпляры щучек, по 15 и 20 см. Так что клев есть.