Мат Недобросовестные адвокаты Салехарда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
#21
Snikers, да там еще не все так просто, ему еще и моралку по-хорошему надо впаять, а это уже сложнее..

может быть вскоре поговорим с г-ном Голиковым по этому поводу, по крайней мере он по делу наших знакомых зарекомендовал себя хорошо, не нарадуются на него говорят
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
#23
Nady, я говорю там все не так просто. это уже относится непосредственно к нашему делу, за которое "адвокат" брался. а данный сор из избы я выносить тут не буду.
 
#24
Snikers, Во первых наименование надзорной инстанции было неверно, во - вторых само изложение написано было по-татарски, в третьих полно юридических и грамматических ошибок. Жаль я этот опус не сохранила, а то бы сейчас отсканировала и разместила бы для наглядности.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
R@ZooM, я не про личные отношения спрашиваю, а про законодательство, на соновании какого закона вы собрались взыскивать моральный вред, чем он вообще вам причинен. Не положено в данном случае.
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
#26
Nady, извините, вы - специалист по юриспруденции?
я не специалист в юр делах. при объяснении ситуации специалисту, был получен ответ - да, возможно.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#27
R@ZooM, все возможно, я про мор. вред. Nady , не надо так категорично отвергать.
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#29
Есть тут такие как два мужчины в здании Ямалпотребсоюза... Аналогичная ситуация... Дело было закинуто в долгий ящик и пока я сам их не подпинывал и не приезжал они ничего не собирались делать... Есть ещё такой Карташов, дык как только заплатил, сходил на одно судебное заседание и всё... не по телефону не отвечал больше, не дверь не открывал... а вообще по хорошему нормальный адвокат - это тот который ведёт дела одного профиля, а не берётся за всё подряд лишь бы срубить денег... ну например чисто экономические, чисто уголовные дела... Ибо сконцентрирован он на своём... и законы знает в своей области и так далее... здесь хороших адвокатов нет, имхо... Ехал как то в поезде с адвокатом из тюмени, так он говорит что там работать сложно, много квалифицированных специалистов и все они в основном на свое области деятельности...
 
#30
а он точно адвокат? Если дело не уголовное, адвокат не нужен, достаточно грамотного юриста, или спецслужбы. Например Роспотребнадзор, Прокуратура, ФАС, Общество защиты прав потребителей. У этих структур не только фискально-карательные возможности, но и проконсультируют. Кстати, о выселении как раз в роспоотребе иск напишут. И ни рубля никто не возьмет.
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
#31
Sintel, точно, по крайней считается таковым.
Да, вы правы, но когда нету времени проще поручить заниматься делами кому-то, верно?!)
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#32
надо, причем на основании законодательства, на что ссылаться в данном случае? Закон о защите прав потребителей не прокатит.
Ну какие там в ГК нормы о морвреде? На те и ссылаться. Просить побольше, мож чо и обломиться..а еще если болел в это время, особенно если справочка есть, что невришки, сердечко шалило и т.д. Так что бывает суды взыскивают морвред.
 
#33
этого не может быть, жалоба пишется в производльной форме, хоть каких ссылок туда нипихайте, хоть вообще без ссылок, таких требованиям к заявлениям нет, так как гражданин не обязан знать нормы закона, в том числе конкретные номера статей.
Вопрос не в том должен знать гражданин или нет, а в том если "специалист" указывает, то они должны совпадать, а не списываться с забора.

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------

надо, причем на основании законодательства, на что ссылаться в данном случае? Закон о защите прав потребителей не прокатит.
Вё зависит от ситуации.
- Статья 151. Компенсация морального вреда (если он вред вообще имеет место);
- Постановление пленума верховного суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 15.01.1998г.)"некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда";
- принцип чем больше просиш здесь не прокатывает, доказать вообще не сможете;
- под все страдания нужны документы, вызов скорой (выписка из журнала), нахождение в стационаре или амбулаторное лечение (больничный лист), расходы на лекарство (рецепт, рекомендации врача, чеки);
- расчет заработной платы с работы, если есть разница между суммой оплаты больничного листа и заработком за это время;
- если есть какие либо документы подтверждающие , что вам не оказали услуги или оказалаи их ненадлежащим образом, договор, расписки.
Это в кратце, удачи в судах.

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

Snikers, надо-надо, сами знаем. но нету времени самим заниматься - значит опять нужен юр. спец., а значит опять нужны деньги, которых столько же сколько и времени ((
А вот они "адвокаты" этим и пользуются, что у нас нет мремени.

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Раньше существовала практика, что "частными" адвокатами распоряжалась их коллегия, можно было прийти и там назначат адваката и спросить было с кого, а сейчас не знаю такое есть или коллегия это типа строительного СРО только для взносов...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#34
Ну какие там в ГК нормы о морвреде? На те и ссылаться. Просить побольше, мож чо и обломиться..а еще если болел в это время, особенно если справочка есть, что невришки, сердечко шалило и т.д. Так что бывает суды взыскивают морвред.
вот именно, нужно почитать внимательно 151 ГК никто моральный вред в этом случае не взыщет, там прямо уазано про эти случаи, в случаях предусмотреннх законом 9 а это 2 закона пока только в РФ, туристическая деятельность и о защите прав потребителей).Полиграф, хоть сто раз вызовите скорую никто не возместит. Просто так приводить ссылки на закон не надо, надо его уметь еще читать и трактовать.Давайте конкретный пример для нглядности. У вас украли дорогую картину, она для вас подарок бабушки и т.д. очень дорога. жулика нашли, осудили. картину н продал и с него суд взыскал деньги за картину. вы предъявляете иск о моралном вреде. как вам плохо и т.д.. вы спать не можете. таблетки пьете, скорую ызваете. И что взыщут моральный вред. нет. Ни один суд в РФ. Читайте закон внимательно.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#35
ну как обычно.. начали с проблемы а продолжаем как обычно...
Nady, странно вы как то уж от имени всех судов в РФ рассуждаете... время не стоит на месте и судебная практика тоже, были неоднократные случаи когда суды в РФ не взыскивали, но взыскивали к примеру в ЕСПЧ...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#36
ну как обычно.. начали с проблемы а продолжаем как обычно...
Nady, странно вы как то уж от имени всех судов в РФ рассуждаете... время не стоит на месте и судебная практика тоже, были неоднократные случаи когда суды в РФ не взыскивали, но взыскивали к примеру в ЕСПЧ...
причем тут от имни всех судов. например если я скажу, что не один суд в РФ вас не осудит за гомосексуализм то это что то значит? Я просто говорю о том, что наше законодательство не позволяет в данных случаях взыскивать моральный вред. как бы еще подоходчевее объяснить. вроде уже на пальцах разжевала.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

и я пишу ни один суд в РФ, а что Европейский суд вы теперь отосите к судебной системе РФ?
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#37
Если честно я бы такому адвокату за такое дело просто в морду бы дал да и всё..... даже как посторонний человек но как (Ж) пишет я бы ему впарол...
 
#38
Главное отличие адвокатов от прочих юр. специалистов - свидетельский иммунитет, т.е он не может быть допрошен о ставших ему известными обстоятельствах поручителя и обязан хранить о них тайну, иные же оказывающие юр услуги лица подобным иммунитетом не обладают. Вывод - если у Вас наклевывается серьезная проблема, то лучше оборащаться на ранней стадии за советом, а не бегать постфактум с надзорками и пр.пр.пр., а тем паче когда уже возбуждено уг. дело (начато судебное производство), когда уже многое свершилось. Профилактика всегда проще и целесообразнее, спрсите хирургов и автомехаников - они подтверят
 
#39
Snikers, Во первых наименование надзорной инстанции было неверно, во - вторых само изложение написано было по-татарски, в третьих полно юридических и грамматических ошибок. Жаль я этот опус не сохранила, а то бы сейчас отсканировала и разместила бы для наглядности.
Ваши эмоции конечно понятно, но не надо сюда национальности примешивать, не корректно это... Я думаю, Вы не только не знаете, как выглядит текст по татарски, но и на нашем родном, могучем вряд ли лучше напишете.
 
12 Ноя 2009
379
0
16
#40
Я бы еще туда господина Квирая туда же отнесла. Обратилась к нему для составления надзорной жалобы. Составил, отнесла в суд, а у меня ее не приняли из=за неправильного оформления. Решила делать сама, когда стала проверять ссылки на статьи закона - оказалась, что совсем не то. А денежки взял....

Поддерживаю, вместе со своей сожительницей новоявленной адвокатшей Ереминой Н.В. - приходилось сталкиваться, одно название адвокат
А за такое и по морде отхватить можно! "Новоявленная адвокатша Еремина Н.В." - это его законная дочь.....ну, блин, просто :bad:тошнит от таких людей, видимо заняться то нечем вот и выкладывают на форум хрень разного рода которая в голове скопилась:bad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.