Необходимо срочно вывести человека из запоя.

15 Фев 2011
500
0
16
#21
водники и харп. еще есть врач-частник, людмила михайловна чтоли, точно не помню, на дом ездит. но к сожалению ее помощь не совсем эффективна. больше посоветовать не могу.
(по личному опыту. одного из родственников вытаскивали. не помогало ничего, только харп. не пьет полгода, что для него фантастика).
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#23
Скока советчиков и психологов-то понабежало :hz: Не стыдно? Алкоголизм это болезнь, а не какая-то вещь, чтоп захотел - бросил, не захотел - не бросил. И ваши укоры на тему "соберись тряпка" ему явно не помогут.
 
24 Дек 2010
549
0
16
схд
#24
оу, знакомые всё лица почему то именно в этой теме:cool:....а если серьезно строчки (бегущие по тв и объявления есть ведь о врачах наркологах..почему бы не набрать? наверняка имеет место быть и частное посещение "пациента"
 
Последнее редактирование:
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
#25
При ПНД есть анонимный кабинет, 1500 стоит, к 9 утра привезти, к обеду можно забирать. Предварительно позвонить, тел. к сожалению не знаю.
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#27
нетрадиционная это только если к батарее наручниками пристегнуть и шлангом по башке полчаса окучивать.
или как в том анекдоте про кузнеца!)


в первую очередь нужна поддержка друзей и близких, но без лишних соплей и жалости
 
14 Дек 2010
399
0
16
#28
Спасибо тем кто помог информационно :) Он сегодня звонил по тем телефонам, что написали форумчане, никто трубку не брал. Но он надежды не теряет, звонит парняга.
 
#30
Меня тоже поражает - соберись, тряпка! Ниче, что идет отравление организма и тут нужно медицинское вмешательство? Знаю много случаев - когда добровольно пытались выйти из запоя и человек просто умирал. Это как передоз наркотиков - либо выживет, либо умрет.
Поэтому Анита - уговаривайте его на больницу.
 
#31
Сияние, +100500! В больницу надо, в ПНД анонимно. Не страшно людям самим за это браться, не страшно неизвестно к кому по объявлению обращаться, ответственности ни кто брать на себя не будет в случае чего.
ЗЫ: я видела людей умерших от алкогольной интоксикации, самому молодому на моей памяти было 19 лет.
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#32
Вот потому и множится армия алкашей - сю-сюкаются с ними, капают, заговаривают, "помогают" - мол болезнь, мол тяжело, мол плохо человеку. А тот и рад! А чоу? Жалейте меня! Все супир - он жеж ни в чем - ни в чем не виноватый - он больной человек, весь такой несчастный и покинутый, "а виноват коньяк!" (с) И радости без рюмки у него в жизни теперь нету, и он бы и рад, и он бы с удовольствием... но не может... пожалейте его... тьфу!
Возвели слабовольное нытье и жажду жалости в какой-то образ мученника, непременно требующего милоссердия и заботы, а потом жалуются - мол "муж/жена пьет, соседка сглазила - не иначе, где найти знахаря?"
 
#34
закрыть дома без спиртного.надолго.чтоб и через окно не вылез.оставить кучу еды,питья.и пусть отвыкает.
как вообще можно пить..

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

kim, ты не прав. Речь идет о медицинской помощи - вывести из такого состояния. Сюсюкания - это уже отдельный разговор и к данной теме не относится.
человеку никто не заливает в рот.сам спился.и неча нюни разводить.таких насильно надо лечить.или пусть спиваются.хотел бы бросить-и в пнд пошел бы.а так-туда не хочу,это не так.тупо развод на жалость.
 
#36
Немного не по теме, но случай из жизни. Так для поднятия настроения.
Короче давным давно на одной из факторий нашего Ямала жила-была семья. Она работала продавцом, он бухал, и бухал по-черному. Ей надо было съездить в командировку за товаром в магазин для оленеводов в район. А надоел бухарик до тошноты. "Дай-ка, оставлю я ему ящик спирта, авось допьется до смерти..." Так и сделала. Через месяц приезжает - а он чистенький, трезвенький как стеклышко, дома идеальный порядок, двор чистый, в доме все сверкает... " Как же так? " А ему приснился сон, что он умирает, и подходит будто к нему бородатый человек и говорит "Все хватит, пора тебя к чертям отправлять". Мужик проснулся - испугался до усачки и сказал себе "Баста". Родители рассказывали, что этот мужик больше никогда в рот не брал спиртного. Вот так бывает в жизни.
 
#37
закрыть дома без спиртного.надолго.чтоб и через окно не вылез.оставить кучу еды,питья.и пусть отвыкает.
человеку никто не заливает в рот.сам спился.и неча нюни разводить.таких насильно надо лечить.или пусть спиваются.хотел бы бросить-и в пнд пошел бы.а так-туда не хочу,это не так.тупо развод на жалость.
Посмотрела бы я на вас если бы это был ваш муж, брат или сын... по другому говорили бы. А так про чужих людей можно чего там, сам спился. Алкоголизм это болезнь, хроническая, неизлечимая. Можно быть в стадии длительной ремиссии годами.
 
14 Дек 2010
399
0
16
#38
Да уж. Он мне сегодня аж в 7 утра позвонил. Никакой. И говорит мне: помоги мне выйти из запоя! А я ему: Я же не врач. Иди срочно в больницу. Он промолчал и положил трубку. И ещё нсколько раз в день звонил. Я трубку не брала. Он просто не хочет бросать пить. Кажется так.
 
#40
Посмотрела бы я на вас если бы это был ваш муж, брат или сын... по другому говорили бы. А так про чужих людей можно чего там, сам спился. Алкоголизм это болезнь, хроническая, неизлечимая. Можно быть в стадии длительной ремиссии годами.
простите,не хотела никого обидеть.просто мое отношение к пьющим очень предвзятое и негативное.и я знаю что такое когда близкий человек пьет,пропивает все деньги,распускает руки.эта болезнь начинается с прихоти,со слабости.и больна сначала душа,потом и тело.но каждый в этом виноват сам-первая рюмка никому не заливается.а далее по наклонной.